1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создать сайт: сколько стоит?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Грязный Гарри, 11.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Infinite

    Infinite Гость



    Ну предложите другие варианты, более разумные.
     
  2. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    МарьИванна, ну если для вас 800$ огромные деньги... по себе не судят. У каждого свои расценки, также как и уровень выполнения работ.

    А про сроки... просто у Вас, видимо, нет опыта работы с крупными компаниями.
     
  3. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    да мне по барабану, у меня на такую чушь, как обсуждение здесь и времени нет.
     
  4. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    МарьИванна
    :hah:
     
  5. Иной гость

    Иной гость Гость

    Мариванна, во-первых, портал стоит не 800 а много более
    скажем, от двух до четырех тысяч и полгода реализации
    из них два месяца уйдёт только на составление ТЗ

    800 долларов - это месячная зарплата хорошего спеца по 1С
    А тут в сумме человекомесяц работают 2-3 специалиста, причем на своём оборудовании. Вы налоги, амортизацию и тому подобную хрень считаете? Или для Вас это не работа, а шабашка? Так что недевольным я должен быть, что Вы демпингуете, товарищ
     
  6. Иной гость

    Иной гость Гость

    Дим, да что ты с ним споришь, не видишь, что человек web-designer?
    Я к таким на пушечный выстрел не подхожу ;)
     
  7. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    да, ладно, я погорячился, все извиняйте, пару суток не спал имхо, так что не надо так сердиться.
     
  8. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Мда, как много балаболок страждущих денег срубить побольше
    за простую верстку и перенос каталога на CMS.
     
  9. Иной гость

    Иной гость Гость

    Гражданские, если вы такие умные, чего ж вы строем не ходите?
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Грязный Гарри
    Удачных поисков
     
  11. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0


    Thanks
     
  12. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Уже было предложено: "...для этого есть, вообще-то, справочник, yandex.ru и телефон....". Читать до конца надо...

    galkin_stepan добавил [date]1114424889[/date]:


    С ума сошли? За портал от 2-х до 4-х тыс. долл. и полгода работы?? Это каждый месяц Вам будет столько выходить. Порталы - слишком дорогое удовольствие, его могут делать несколько лет, просто на начальном этапе разработки реализуется, скажем так, "скелет" будущей системы, а уж потом заказчика ждет куча доработок и переделок в силу постоянно меняющихся потребностей пользователей и технического прогресса. Разработка такой системы за полгода - это что-то около 18-25 тыс. долл. и выше, без верхнего предела... (речь, естественно, о российских ценах)

    galkin_stepan добавил [date]1114425608[/date]:


    А сколько сама CMS стоит Вы спросили? Если эта системы достойна так называться, то изготовитель вправе брать деньги за пользование таковой (проще говоря набирают деньги на следующию версию системы, если это ликвидно и есть спрос). Это как, к примеру, Вы покупаете Windows Server 2003 (ну, или XP Proff. Ed.), или любую другую программу, продукт интеллектуальной деятельности... Причем когда Вы покупаете лицензионную версию Windows XP Home Edition, в дальнейшем Вы сможете установить её только на один (!) компьютер, не больше. Отсюда выходит, что на каждому компьютеру - новая Винда за 80 долл. каждая. Вы также это считаете срубкой бабок?? Бабки срубают российские пираты на таких олухах как мы, на россиянах, поскольку законов нет нормальных

    galkin_stepan добавил [date]1114425825[/date]:


    что значит "пальцовался"..? разве я что-то имею против волгоградских дизайнеров? нет, я против дилетанства, которое в русском инете встречается на кадом шагу... И, между прочим, тему городов я здесь не затрагивал.
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    galkin_stepan

    У волгоградского заказчика понятие "портал" несколько иное. Потому и цены ниже
     
  14. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Понятие "портал" - одно, можно сказать словарное слово. Если волгоградский заказчик такой глупый - научите его. Если у вас хороший менеджер - он меня поймет.
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    В нерусском Интернете не менее чаще.
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    galkin_stepan

    Заказчик не глупый, он не подкованный в этих понятиях. И не понимающий, как это так платить 500-800$ за то, что его заказом будут заниматься 3-5 недель, ведь там надо всего лишь сверстать и перенести на какой-нибудь движек. :)
     
  17. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    То есть "движок", по-Вашему, ничего не стоит? Посмотрите здесь: http://bitrix.ru/buy/ . Неважно, что Вы хотите заказать: целый сайт, просто верстку + миграция БД на новую систему или сделать всё самому, предварительно купив готовое CMS-решение. Вы всё равно покупаете эту систему. Это вполне естественно, поскольку никто не собирается брать деньги только за услугу (в нашем случае это верстка готового дизайна со стороны заказчика). Я думаю, здесь само программное решение тоже чего-то стоит, если, конечно, компания, предлагающее это решение, хочет элементарно удержаться в этом секторе рынка и развивать свою систему.
     
  18. Infinite

    Infinite Гость

    Nekto :super:
     
  19. Иной гость

    Иной гость Гость

    Под порталом я понимаю несколько меньше, чем http://www.mkportal.it/
    А за такие проекты я даже браться не буду, ну или от полумиллиона долларов ;)
     
  20. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    А ты один справишься за полгода за 500 тыс. долл.? :)
     
  21. Иной гость

    Иной гость Гость

    galkin_stepan ну вообще-то со мной работают
    1 копирайтер
    1 дизайнер
    4 программиста
    это так, на всякий случай ;)
    --------------------------------------
    а особо талантливым - $0.5mln - это чтобы не лезли по пустякам.
     
  22. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Это 7 человек включая Вас. Всё хорошо, но только если реально смотреть на вещи, то большой портал с уникальным движком и огромным (чего скрывать?) количеством программного кода и графики, а также времени, которое будет потрачено на разработку UI и тестирование, вряд ли может реализовать команда из 7-ми человек за полгода, хоть ты самый умный человек в мире... Конечно, когда задан бюджет в полмиллиона долларов можно расширить офис, нанять ещё кучу народу, но на это тоже трубется время и деньги. Полгода - это реальный срок для уже сформировавшего коллектива из 20-40 человек + хорошее портфолио...
     
  23. Иной гость

    Иной гость Гость

    Не надо искать сроков там, где их не было. Я говорил про порталы с бюджетом до $4000.
     
  24. g100m

    g100m Участник

    462
    19
  25. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Я говорил про этот бюджет и утверждал, что 7-мь человек не смогут реализовать подобное... Ваше первое решение - "за такие проекты я даже браться не буду..." - было бы верным
     
  26. Иной гость

    Иной гость Гость

    Степан, загните пальцы
    если Вы работаете в весьма посредственной студии,
    не означает, что вы можете судить других

    И еще, дайте мне полмиллиона и я сделаю-таки за полгода
    подобный портал. Хотите проверить? Могу сообщить вам реквизиты
    своего счета в банке :rolleyes:
     
  27. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Интересно, почему не могу? Степень посредственности студии, где я работаю, не влияет на мое право делать комментарии и высказывать собственную точку зрения, не так ли? И пальцы мои здесь не причем. В отличие от Вас я не могу так запросто утверждать, что получив полмиллиона в руки я сделаю то, чего сдедать, по-сути, не могу, да и Вы вряд ли сможете со своими 6-ю человеками. Ещё раз повторюсь: я считаю, что не деньги решают на качество и быстроту Вашей работы. Здесь огромную роль играет то, насколько эффективно эта работа выполняется. Шесть человек могут верстать, программировать, редактировать тексты и продвигать небольшой продукт, зачем, извините, прыгать выше собственной головы? Шесть человек ну никак не смогут реализовать крупный проект - это изначально выглядит глупо. Я это утверждаю не без отсутствия опыта в этом вопросе... Хотите обсудить мой опыт? Если нет, тогда флаг Вам в руки в поисках клиента, готовым рискнуть своими 500 тыс., доверившись никому неизвестному коллективу из 6-ти человек.

    P.S.> Забыл уточнить: под порталом я понимаю что-то вроде yandex.ru, mail.ru...
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    galkin_stepan

    Не по моему, а по "заказчиковому" :)
     
  29. galkin_stepan

    galkin_stepan Участник

    104
    0


    Извините, а какова цель Вашего программного продукта? Вы написали программу, потратили средства с той лишь целью, чтобы вложенные средства окупились и принесли прибыль, которая идет на покрытие расходов в текущем месяце/квартале/годе + "на развитие", простыми словами. Если не развивать свой продукт, сколько он проживет?

    Вообще интересное мнение. Получается, что у Вашего заказчика свое видение относительно Ваших финансов :). Видимо это и есть "бизнес по-русски". Могу посоветовать одно - ищите другого заказчика.
     
  30. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    galkin_stepan
    А я не говорил о своих заказчиках. Я говорил "вообще".
     
Статус темы:
Закрыта.