1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Александр

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Demon, 28.11.04.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Shamanka
    Неужели такой ацтой???
    Я вот от "Трои" не то, что не в восторге был. Фильм мне даже не понравился. "Гладиатор", впрочем, тоже.
    После роскошного и сильнейшего "Храброго сердца" все эти "типаисторические" поделки с "типамассштабными" боями просто не смотрятся.

    Чую, что на "Александра" идти не стоит...
     
  2. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    ..::DenN::..
    Да нет не совсем :D Просто "Троя"красивый фильм ,очень красочный,маштабный,яркий.А "Александр" мрачный и не такой маштабный....это ,конечно, мое мнение .И вообще, по правде говоря, показался мне нудным....:rev: ..::DenN::..
    Сходи для сравнения,мне интересно твое мнение....:yes:
     
  3. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    "Гладиатор" и "Троя", на мой взгляд, более интересные фильмы.
    А вообще, что касается зрелищности и красочности, мне уже надоели такие фильмы. Надоело! Хочу чего-нибудь новенького... независимо от жанра...

    P.S. Кстати, мне понравилась фишка с табуном бегущих верблюдов - прикольно! А как вам? :)
     
  4. AnnaA

    AnnaA Активный участник

    511
    0
    Dimis
    ага:))) клёво......
     
  5. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    ..::DenN::.. О, ты в Москве?
    Я хожу либов "Космос" либо в Рамостор на Шереметьевской, потому как это все рядом с домом.
     
  6. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    впечатления от фильма двоякие... вроде как такая яркая историческая личность не может иметь такую антимужскую (в поем понимании) линию, но опять же, о достоверности этого образа мы только можем догадываться... либо обсуждать точку зрения других людей. При всем этом, все же не могу принять предложенный Стоуном образ... Фильм категорически не понравился и совсем не потому что были гомосексуальные ноты... а вот почему, во-первых, актер ну ни как не тянет на Великого Александра, я не верю что человек, завоевавший столько стран не является харизматической личностью, во-вторых, затянутость первой половины фильма тоже утомила, ну очень вяло, в-третьих, неоднократное повествование "старца-летописца" банальное решение и по-моему не очень удачное, хотя бюджетное.
    ... вообще, фильм не оправдал мои ожидания... :(
     
  7. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Еле досидела до конца. Тяжко выдержать три часа исторических справок: прискакали - победили - ускакали.
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А мне фильм понравился. При чем тут геи? Какая разница кто там с кем. Это нужно было показать, чтобы лучше раскрыть образ Александра. В те времена это было нормой. Все в его судьбе было очень непросто. Фильм о великом человеке, о великих сражениях и великом предательстве. Имхо.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    katena
    Где ж там великие сражения..? :upset: Ни одной битвы толком не показано... Зато вот "соплей" великого человека - море.
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Demon А вам нужен был просто боевичок кровавый? Убить билла первая часть тогда подойдет. Мне кажется режиссер пытался показать как Александ шел к славе, почему он стал таким и что ждало его на финале.
    На мой взгляд тоже много нераскрытых моментов, но в целом мне фильм понравился. И кста, очень смазанная концовка.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Я бы даже сказал смазливая...
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Отсмотрено. Честно скажу - не совсем до конца, ибо... ну не смогла. Я рядовой зритель, не историк - запуталась в именах, каких-то одинаковых профилях и перескоках времени в показе. Гефестион (дружок царя) с накрашенными глазищами тоже утомил. Колин Фарелл все время со страдальческой миной, даже в любовных сценах.
    Местами, конечно, снято разумно, масштабно (все-таки мэтр Стоун), но это отнюдь не мой фильм. "Гладиатор" - гораздо зрелещней, "Троя" - харизматичней из-за Питта.