1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом детства...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 05.03.05.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Сегодня маман сообщила, что она продала дом...и очень грустно стало на душе.... дом, где прошло все мое детство: большой, просторный немецкой постройки дом, теплый, всегда наполненный мягким светом и музыкой... нигде и никогда мне не жилось так тепло и уютно.
    Кажется, всё самое лучшее осталось там. Дом, где живут воспоминания... фруктовый сад, пестрый цветник, колодец... мой первый пес- Лорд..... отец...
    И стало обидно, что я не смогла даже попрощаться со всем этим, ощутить в последний раз запах этого дома, напоминающий о беззаботном детстве.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    оч. жал"....:(
     
  3. Гость

    Гость Гость

    НУ не грусти, не надо. Наверно это должно было случиться. Приходит время и что то меняется. Дом приобретает новых хозяев, мы - новые города и даже страны. И только тогда, когда память детства заставляет оглянуться, взгяд затуманивается слезами. Как сейчас....
     
  4. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Почему-то ещё больнее от этой мысли... Чужой человек в МОЁМ доме, смотрит в МОИ окна, греется у МОЕГО камина, пьет воду из МОЕГО колодца... ведь там в каждом кирпичике- память прожитых дней...
     
  5. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    капитализЬмЪ
     
  6. bitnik

    bitnik Активный участник

    1.950
    0
    "Ты укрывал от метелей и вьюг,
    Ночью в глазах твоих было светло,
    С каменным сердцем мой преданный друг,
    С каменным сердцем,в котором тепло.

    В чём мне виниться и каяться в чем?
    Раненым псом под забором визжать?
    Ты не ответил?Ты умница,Дом
    Дом из которого я не хотел уезжать..."

    отрывок посвящается тем,кому он дорог.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Естхер
    всё проходит..
     
  8. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Дом. Это дом. Дом это частица тебя. почему говорят человек - бездомный. Дом -это... это..., да это... душа обрывается..., Это дерево вырванное с корнем... Дом нельзя продавать... Дом, это дом... Этим все сказано...
    Дом - это поле поспевшей пшеницы.., (знаешь что это такое?)
    Дом это поле цветущей горчицы... (Знаешь, что это такое?)
    Дом, это лес, это поле...
    Дом нельзя продавать...
    Жаль.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    васин
    дом ето частица человека, но если его УЖЕ нет, ето не повод терят" почву под ногами
     
  10. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    Westfalen Разумеется...
     
  11. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    :bawling: я в аквариуме собственных слез :bawling:
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    нутс
    смотри не захлебнис"
     
  13. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    позна. я уже ихтиандр
     
  14. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    странный порядок перечисления...
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    wiseowl Ну как вспомнилось. Пес был роднее. Ну так вспомнилось. :)
    Хотя психологически, это выдает отношения. Ну, чуть раскрылась. Нечаянно. Папашка был довеском. Ну это ж женщина, это обычно. :)
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    vasin
    ладно пес.. началось-то все вообще с сада, цветника... колодца...:)
     
  17. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    wiseowl Ну женщина же. :)
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    да ладно вам..так получилос у неё...случайно, наплыв чувств...чо прикалываеетес
     
  19. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    vasin Да так. мы не злобно же. :)
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    васин
    ну надеюс..
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Просто кинолента виденья: открываешь калитку, заходишь, видишь сад, в его центре- колодец, где-то во дворе бегает собака, его ещё нужно позвать... А если постучаться в дверь, отец ждет в доме...

    Esther добавил [date]1110089370[/date]:
    Недавно сон снился. Для постановки "Трех сестер" дали задание найти дом, где бы могли происходит действия. Я уже знаю. Иду в СВОЙ ДОМ(а надо сказать, что там давно никто не живет), подхожу и вижу, что в окнах горит свет... меня это насторожило, прохожу через сад- дверь в дом открыта, медленно захожу, тепло, пахнев сдобой... в столовой накрыт стол и сидят молодые родители и маленькая сестра...
    помню, тогда я проснулась в слезах... а потом стала все сверять. Оказалось, что ровно 10 лет, как родители не живут вместе, 10 лет, как дом пустует.
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Судьба однако...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Это воспоминания не о доме а о детстве которое к сожалению не вернуть.

    А оправдываться не стоит, просто отец как я понял и сейчас есть. а вот всего остального нет, в том числе и прежних отношений между родителями, а может быть между тобой и отцом (прекрасно если последнее мое предположение не верно)
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Esther
    Понимаю, как тебе грустно... Но все же...это не самое страшное и не самое грустное в жизни, ты же знаешь... Наша память, наши воспоминания - всегда с нами... И пусть это всего лишь память и воспоминания, но надо идти вперед... :)
     
  25. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    и сницца нам не запах сельхозпрома...
    а сницца нам трава-трава-трава-трава-трава... зеленая!! вАлшебная!!! трава!!!!!
     
  26. ШтЫрлЭц

    ШтЫрлЭц Новичок

    88
    0
    Ох, как я тебя понимаю :(

    Летом приезжал в Россию, и что-то мне захотелось побывать в том доме, доме детства, где всё так и напоминает о том времени, когда можно было просто жить без проблем.

    Потом я понял, что это было зря. Мне так было тяжело уходить оттуда, там даже пахнет так как раньше........:(
     
  27. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Ивана Земнухова 29. Дом, где я родился... был продан. Выкупить что ли... обратно. Хм... не я ж продавал... хочу в детство...
     
  28. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Сегодня смотрела квартиру, которую родители хотят мне купить на деньги, вырученные от продажи дома... хотела раньше переехать(моя квартирка уж очень маленькая), а теперь ничего не хочу...
     
  29. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Esther
    может быть стоило пожить в доме детста!!!?;)
    дом -это наши воспоминания о нем!!!... можно в него больше ни когда и не попасть, но память !!! в ней все живо!! стоит лишь закрыть глаза и ты уже там!!
     
  30. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    В какой то мере могу тебя понять! После смерти бабушки в доме, в котором продило каждое лето , все изменилось... Грустно смотреть на новую обстановку, какую то чужую, холодную. как хочется вернуть хотя бы год полтора назад... Побывать там еще!!! Жаль, что не возможно((( теперь это только воспоминания.:(