1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прямая линия с президентом Владимиром Путиным 2016

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 14.04.16.

  1. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Боюсь, что ничего. Бороться с системой всё равно, что сцать против ветра.
    Даже кристально честный и порядочный гражданин попадая в круги власти неминуемо превращается в оборотня, мздаимца и негодяя.

    Это как в ментовке, либо ты "работаешь" как все - проталкиваешь бутылки из под шампанского в анус, машешь ксивой в каждой маршрутке, вызываешь ОМОН по своему велению как джина из бутылки, либо получаешь от коллег в карман 5 доз кокса и едешь топтать красную зону.

    Не исключаю, что Навальный и еже с ним со времени превратятся в таких же мразей. Возможно.

    Но пока не будем пробовать, нас - народ так и будут держать за стадо в стойле, покупая квартиры за ярды ОБАМОВСКИХ ДЕНЕГ.
     
  2. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Нас и тут неплохо кормят;)
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не удивлен, раз так рьяно Вы лобируете сегодняшнюю систему.:d
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    давай представим, что все нашистека пропали. Или замолчали. Осталась одна оппозиция. КАк это повлияет на "заставить рулить куда нам надо", если оппозиция уничтожена?
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    :iq:???
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Он расстроится, что все его ругают. А он очень-очень самолюбив. И захочет быть добрым "царем". ;)

    Вон выше. Он расстроился и выплатили долги по зарплате. А так бы вышел бы купленый нашистек и пропел бы как все хорошо. И долги бы никто не отдал.

    И обратный пример. Уралвагонзавод. Пели оды, грозились болотников побить. Теперь их сокращают. И поделом же.

    Пикалево помните? Этот же случай.
    Он конечно устанет при сотнях пикалевых и начнет выбирать не из дефективных менеджеров, а из тех кто умеет. Сотни пикалевых есть, а не видно их из-за кисель-тв и воинов-на-окладе. Поэтому и стоят в руинах волгоградские заводы, а строят не заводы, а стадион.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Поцреоты и паяльник в собственной ж...пе оправдают" (с)
    Обыватель
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ди902, если 86% считают паяльник заднице нормальным. То, либо вы миритесь с этим и живёте дальше, либо переезжает в другие места, где, например, считают нормальным Х...р в заднице ;)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Pashtet, это вам ВЦИОМ рассказал про 86%? :) Да, наверное, потому что у Чурова другая цифра была - 146%.


    Эк у вас жесткий бескомпромиссный выбор. :) Не, я, пожалуй, буду жить дальше здесь, потому что знаю, что процент людей, оправдывающих паяльник в собственной ж...пе, гораздо меньше, чем вы думаете. :)

    П.С.: а уж те места, про которые вы написали - это точно не мой выбор. :d
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я до событий в Украине, был такой же рьяный всепропальщик как вы и многие тут другие. Кидался какашками и просто кидался на людей. Пытался доказать, что ЕС и Амерштаты нам други и у них все шоколадно. Шипел, что у нас нет гласности и свободы. После того, как в Одессе заживо сожгли людей, вот именно за другие взгляды, я понял, где действительно репрессии и кто кому чего желает.
    Ну и повнимательнее теперь смотрю, как там хорошо, Украина, Европпа, США, как там "сводно" можно говорить вразрез вектору политики власти, как там "прислушиваются" к мнению электората и тп и тд.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что, вы думаете, здесь многие считают, что "Амерштаты нам други"? :bigeyes:
     
  12. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да, кстати, где и когда я ее лоббировал. Какашки перестал кидать, но и про поддержку я не говорил. Не все хорошо, местами даже плохо. Но где идеально, где нас нет?

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 14:02 ----------

    Надеюсь, что не многие
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Плюсую. "Хорошо там где нас нет" - правильная поговорка. Но не в этом ведь дело. Дело в том, что многие из властьпридержащих не хотят, чтоб у нас стало лучше.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Hondavod, Вон, Шендерович все Голландию в пример приводит! :d
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не всё так просто.
    Максимум 10 часов в день и сейчас есть. 32-ти часовая рабочая неделя остаётся стандартной в законах и ограничивается этой реформомй максимум 48ю часами в неделю и лишь в исключительных случаях на короткий промежуток времени по договорённостью с коллективом может быть поднято до 60ти. Да и то, если нет коллективного соглашения для всей трудовой области.
    Кроме того, точно определены условия, когда предприятие может начать договариваться с коллективом о увеличении рабочей недели - это если предприятие приносит убытки и увеличение недели может помочь сохранить рабочие места. Или же если предприятия экспансируют на новые рынки и им нужны быстро выполнить контракты.

    Не совсем так - 10% - это минимальная доплата при договорённости с коллективом. Если не договорятся, то доплата остаётся неизменной.

    С учётом того, что профсоюзы имеют мощную поддержку, то для рабочих не всё так уж и плохо, тем более, минимальная ЗП во Франции (примерно полторы тысячи евро) никак не затрагивается. А если и надо выходить из кризисов - то напрячься нужно всем.
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну так я же и написал, люди вышли с шариками, гуляют, панимашь и радуются
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Hondavod,
    ахха. И пытаются "выбить" требования их профсоюзов на 32х часовую раб.неделю. :biglaugh:
     
  18. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Я ж и сказал, я не лоббирую, но и какашками, типа сыра нет, и пальмовое масло нас заполонило не кидаюсь. Да, кста, и тут и в сми про это самое пальмовое жути навели, а я не нашел в продуктах, которые покупаю это масло, ну и слава богу))) Беру недорогие наши сыры, в том числе плавленные, творог, сметану...
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так уроды они. Фашисты. Значит надо было убить Немцова за то же самое? Бокасса людей ел - давайте, жрите людей. Отмаза то есть.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Hondavod, если в составе пишут "Растительное масло/масла", то в большинстве случаев это означает пальмовое масло.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    О как с ног на голову все перевернули...
    Молодца! :d


    Вот подпишусь под каждым словом!!!
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну так будете жрать суророгаты. ОСАГУ с допами вам будут всучать. По раздолбанным дорогам ездить. Платить за бензин и жкх все больше. Ибо правду не желаете признавать. Считать ее какашками. Пока в них сами не утоните.

    Вот час назад ехал по мосту у вокзала. Работы никто не торопится возобновлять. Обама виноват и хохлы?
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Te зачем же ровнятся на плохии государства есть масса хороших в той же европе с приличным уровнем жизни, с работающими законами и постоянно растущей экономикой. И вообще зачем допускать например государтсво до таких потрясений, когда кормчему можно просто элементарно прижать хвосты определенной группе высокопоставленных чинуш, сажать виновных, а не назначать их на другие должности, заниматся благосостоянием народа а не кучки олигархов, поднимать экономику, развивать промышленность и сельское хозяйство вместо продажи сырья и полезных ископаемых.
    Вот тогда и пятую колонну искать не придется и народ по настоящему начнет выбирать его на второй и на треий сроки, причем без всяких каруселей и вбросов. И аналитические агентсва типа ВЦИООМ и БЛЕВАДА ЦЕНТР нафиг не нужны будут.
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Учту, почитаю еще раз
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Звучит как фраза из кино-утопии :(

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 15:02 ----------

    ОФФ: Предположу, что откровенно-содержащие его продукты типа спредов, сырного продукта, творожного продукта, маргарина и дешевого мороженого вы не едите. Тогда кондитерские и хлебо-булочные изделия (все бублики, вафли, пряники, печенья, сухари, крекеры, торты, пирожные, рулеты и т.д.), шоколадные и ореховые пасты, чипсы, фаст-фуд, сгущенка, все полуфабрикаты, приготовленные во фритюре, ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР ;) , йогуртовые продукты, творожные сырки, шоколадные батончики, конфеты, дешевое сливочное масло и т.д. и т.п.... Есть на что обратить внимание ;)
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Еще что повлияло на мое "обращение" - так это наличие таких же всепропальщиков тут, где я живу уже пять лет. Пример, молодой парень до 30 лет или 30, купил трехкомнатную квартиру, в семье две машины, у него и у жены, по машине. Времени сводного завались, не спрашивал кем он работает, и от чего так часто сидит дома, а не на работе. Дороги тут хорошие, само покрытие, хотя не всем нравятся, но после Волгограда - автобаны. Если бы не пробки. Страховки тут делают без всяких допов. НО. Вот отчего то у него настрой ровно такой же как ваш. Вот подавай ему революцию на броневичке и все тут.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    можно ссыль на 133 миллиардера? пофамильно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 16:03 ----------

    массовый психоз - образец вна Украине.
     
  28. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да вот не могу никак понять, меня этот образец ввел в когнитивный диссонанс. Боролись против воров и олигархов, а получилось, что победили воры и олигархи:spider:
    У нас парень работает с Конотопа, из под Киева, приехал к родне от АТО шифруется. Получается, что все "по наслышке", но от первого лица, знаю, как там хорошо стало.
     
  29. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    станет дерьмово в подольске. вы и в сраную америгу . европу умчитесь. ну если будет вариант. скажите . что нет? а кто же будет город родной поднимать? фуеристы.астраханцы.старлеи ?ну. ну.
     
  30. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Да я и из Волгограда не собирался уезжать, ныл, жалился, да, но и ехать сам не собирался. Пригласили, я еще жалом водил. Тогда еще может и про Европу и США думал, а вот сейчас ответственно могу заявить, что нет, мы там не нужны, кто попал там в струю - ну и счастья им, искренне. А станет ли хреново в Подольске, ну всяко может быть, сейчас неплохо кормят, но и кормят не за так, пять лет без отпусков практически, только выходные и праздники. Цель на ближайшие года два - три, погасить кредиты за жилье и ремонт. А там можно и скинуть часть обязанностей, всех денег не заработаешь. Тем более, что теперь есть два человека в помощь в офисе, обучить, опыт передать и можно будет слегка вздохнуть.