1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин лучший президент

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Black@Angel, 16.04.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    [​IMG]
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Как и предполагалось, Bild, проводя интервью с Путиным, готовил провокацию
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да кто же в этом хоть секунду сомневался ?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Запрос на сильную руку перестал быть приоритетом для россиян.

    У россиян по сравнению с 1999 годом, концом эпохи Ельцина, сменился запрос: личный достаток важнее наведения порядка в стране, выяснил Левада-центр. Средств для удовлетворения нынешнего запроса нет, считает эксперт


    Чтобы выяснить, что больше всего волнует россиян, Левада-центр опросил в середине декабря 2015 года 1600 человек в 48 регионах страны. Социологи интересовались, какие проблемы в государстве их беспокоят, и сравнили полученные результаты с аналогичным опросом декабря 1999 года — за месяц до передачи Борисом Ельциным поста президента России Владимиру Путину.

    Нужны социальные гарантии и пенсии

    Опрос показал, что за 16 лет президентства Путина общественный запрос кардинально трансформировался. В конце 90-х россиян беспокоили в первую очередь вопросы безопасности — как личной, так и общественной, сейчас на первый план выходят социально-экономические проблемы.

    В декабре 2015 года больше половины россиян указали в качестве наиболее беспокоящих вопросов своевременную выплату зарплат и пенсий и реализацию социальных гарантий. Эти пункты в анкете социологов отметили по 51% респондентов. В конце 1999 года выплата пенсий интересовала 48% опрошенных, а реализация социальных гарантий и того меньше — 34%.

    Самые популярные пункты в анкете конца 90-х — «укрепление порядка в стране» и «борьба с преступностью» — спустя 16 лет заинтересовали россиян куда меньше: о порядке теперь задумываются 34% респондентов, а о борьбе с преступностью — всего 26%. В конце 1999 года, когда в России еще не закончилась вторая чеченская ****а, а в Волгодонске и Москве террористы взорвали жилые дома, об укреплении государственного порядка думали 52% респондентов. Борьба с преступностью тогда волновала 56% опрошенных.

    [​IMG]

    Очень показательная картинка. Главные достижения П-на. Укрепления порядка в стране и борьба с преступностью. По остальным вопросам провал. Запросы общества не покрывает деятельность властей.

    з.ы. как улучшилось доступность образования за последние годы??????
     
  5. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    С чего такой вывод? Почему провал?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Hearing, очень просто. Если за время пребывания у власти какая-то компонента не падает, а растет. Значит власть не успевает за чаянием общества. Ну соц. гарантии конечно не в счет. Тут сколько не дай все мало. ))))
     
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Из картинки следует, что на 17% увеличилось количество людей, которых волнуют социальные гарантии.
    (С учетом текущего песца в экономике, вполне логично).
    При этом:
    - Укрепление порядка в стране
    - Борьба с преступностью
    волнует опрошенных в 1,5 и 2 раза меньше, чем в предыдущем опросе за 1999 год.

    Остальное на уровне статистической погрешности, практически не изменилось.
    Собственно в чем тогда:
    Одному лишь, akrivcovу, известно...

    ЕГЭ тому виной. Вероятно, поступить в ВУЗ стало проще...
     
  8. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    это вещь ключевая и конечно лживая , такого не может быть, в век космических перелетов население просит социальные гарантии и просто выдать зарплату- зарплаты мы знаем маленькие.
    Тоесть получаем нищую обездоленную страну с малограмотным населением какие мечтают просто поесть, разве Россия такая?
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    Толсто, очень толсто

    Например, нужны данные аналогичного вопроса года этак от 2007. Ведь никто ж не ***** тут - все понимают, что стране достаточно нелегко на сегодня, и чаяния народа сегодня явно не о небесных кренделях

    А еще давай посомтрим аналогичный опрос в США в том же 2008-м году, чего там люди просили?;)

    ЗЫ: это очень глупо надеяться, что в одной и той же ситуации люди будут думать о разном...
    Было бы удивлением для меня, если бы сегодня люди просили бы не стабильной зарплаты, а, скажем, борьбы с преступностью или гарантий частной собственности

    Но только наши антипутинцы продолжают постить глупые картинки, не разбирая их сути
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :hah::hah::hah:
    Да только ленивый не материт именно этот провал

    Путину уже даже КИСЕЛЕВ НА СВОЕМ Киселев-ТВ говорит об этом.
     
  11. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    а суть то какая? суть простая люди хотят есть, а есть хотят только бедные слои населения- это аксиома., чем больше есть хотят тем беднее народ и проще. Что тут сложного для понимания. Люди хотят конечно справедливости но этого уже даже не просят.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    Чувак, можно встать возле деревенского сельпо и получить одни результаты, а можно встать возле Гурмана и получить другие
    внимание вопрос - какие результаты ты примешь за правильные, если 90% посетителей Гурмана будут возмущаться исчезновению хамона, а 90% посетителей сельпо - подорожанию вотки?


    Redrik,

    Так о том и пишу :(
     
  13. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    правильные результаты такие, что 90 процентов недовольных, как с деньгами так и без - ответ очевиден, что то идет не так либо народ неправильный либо ....
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тогда у тебя получилась двусмысленность.

    Сейчас наибольшая критика власти именно за правопорядок и гарантии инвестиций.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Redrik, что с правопорядком не так? На мой взгляд полиции реформа пошла на пользу.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 13:13 ----------

    С этим полная жопа.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    stuchin,

    И вот ты подошел к сути вопроса, копай дальше сам, а то я тебе так про все на свете расскажу, а проку будет мало, ты не поймешь и выкинешь "лишнее" из головы...

    Начни с того, что "приоритеты" могут быть разные в разных социальных группах, и, например, в магазине "Ветеран"... А дальше подсказки закончились;)


    Redrik,

    Нет никакой двусмысленности: основная предъява режЫму - отсутствие вменяемой правоохранительной, судебной среды, которая напрямую влияет на инвестиционный климат через частную собственность
    Но в период кризиса ОСНОВНЫЕ ожидания, суть ЧАЯНИЯ народа - лишь бы платили ЗП и не уволили

    Как только кризис завершится, а он ведь завершится вне зависимости от результатов его влияния, так вот как только кризис завершится снова приоритетом станет частная собственность и борьба с преступностью...

    Этого только Стучин не понимает, в его мире 90% населения вне зависиомтси от экономической ситуации в стране нищенствуют:(

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 13:33 ----------

    Чувак, я вот одного иногда не понимаю - как у людей в голове могут быть два взаимоисключаемых вывода одновременно?:(

    С правопорядком все ок, реформа на пользу, но вот с гарантиями частной собственности полная жопа... Крестик и трусы...
     
  17. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    [​IMG]
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Батяня_вомбат, 4.5тыс слушателей эха признали сами себя врагами народа???? :hah:
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:d
    А что так ????

    :facepalm::facepalm::facepalm:

    Я тебе даже объяснить не могу. Ты, если, не дай Б-г столкнешься с ментами, прокуратурами, судами - тогда сам будешь в курсе.
    Бандитов, воров, гопоту беспредельщиков и прочий биомусор все правоохранители защищают от притязаний законопослушных граждан.
    Я свидетельствую.

    Завершится, завершится.
    Только каким способом.
    Сдается мне, что Аврора на горизонте уже дымит всеми трубами несясь к месту прибытия.

    Власть в лице ************* тупо не слушает, что ей уже БЛИЖАЙШЕЕ ОКРУЖЕНИЕ и уже влоб и открыто говорит.

    (в свое время Колю буквально умоляли люди причем не только простые, но даже из его ближайшего окружения, провести ряд волне логичных реформ для народа. Коля тупо отмахивался, говоря, что типа народ России царя любит и за царя жизнь отдаст. (ему в РПЦ сказали, что у него, по опросам РПЦ, прямо в церквях - рейтинг 89%)
    Коля полагал, что армия прикроет, а жандармерия посажает белоленточников в эбеня.
    Когда лесной пушной северный зверек заглянул ему в вагон, во Пскове, Коля расчувствовался и таки дал некие вольности народу. Причем ВСЕ, которые народ просил. Но было уже слишком сильно поздно.)


    Правоохранение и защита инвестиций ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.
    Как бы вопрос защиты инвестиций входит в общий вопрос правоохранения.
    Если нет правоохранения - то защиты инвестиций не будет по умолчанию.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Может у меня понятия попутаны. Закон у нас не соблюдается в общем и целом. Но бандюков всяких к ногтю прижали такого разгула как в 90-е нет. Всякие рейдерские захваты в массе своей в прошлом, ОПГ, рекет и т.д. МВД работает гораздо эффективнее чем 10 лет назад.
    Уж про саму милицию/полицию я вообще молчу. "Евсюковых" уже много лет нет.
    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 15:02 ----------

    Вот я тоже так считаю.
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Ну может и так, а может и не так

    Почему ж тупо не слушает? Слушает и даже пытается что-то изменить...
    Но есть руководители, а есть исполнители... А тыж сам прекрасно понимаешь, что одной хотелки Рэдрика, Негодяя, Кривцова и Путина совершенно не достаточно для того, чтобы Димасик с Эльвиркой свои места потеряли:(

    Чот не пойму - если ты меня опровергаешь, то не понимаю в чем, если поддерживаешь, то не понимаю как:d:d

    akrivcov,

    :d:d:d:d

    Блин, дружище, ну вот объясни мне - почему у тебя вопросы к защите частной собсвтенности, если всякие рейдерские захваты в прошлом, бандюков прижалю к ногтю, и вообще МВД работает гораздо эффективнее?

    ЗЫ: и это еще я не задаю тебе вопрос, ограничиваешь ли ты работу правоохранительных органов системой МВД?;):d
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все верно. Просто бизнес по рейдерским захватам и рекет был лет 10 назат отжат у бандюгов силовиками.
    Во всяком случае в нашем городе.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    негодяй, сейчас главный рейдер это государство. А у нас считается, что гос-ву МОЖНО. Т.е. когда главный бандит это власть, это "нормально".
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Не знаю где там У ВАС, а я живу в РФ и у нас нихрена нельзя даже Государству, а вот тот факт, что ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ и приводит к ситуации, что где-то там У ВАС...
    Ну вы поняли;)
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    негодяй, ой да ладно. Щас прибегут тыща сторонников существующего режима которые по полочкам расскажут почему у злого Евтушенкого нужно было отжать "Башнефть". Т.к. такие действия считаются нормальными.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    akrivcov,

    Ну вы ж таки знаете, что я тож засвечен в этих, в "сторонниках", но я в упор не понимаю почему Башнефть - это нормально:(
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В переводе на русский твои слова звучат так -
    Спасибо, что не убивают в подворотнях.
    Спасибо, что хотя бы массово битой не стучат в голову.
    Спасибо, что не калечат бутылкой от шампанского внутрь.
    Спасибо, что Евсюковых не очень видно
    Отдельное спасибо за Кущевку - она форевер.
    Почему это вдруг "нужно" - это маловажные частности.
    А вот, почему это вообще это "возможно" ? - вот это настоящий вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 18:25 ----------

    Не. Даже не слушает.
    Я точно знаю.

    Поясню. Дело в том, что если тасамая власть прислушается и даст хотябы немного к тому, что от нее просят, то, Аврора, конечно же постепенно двинет на стоянку, а вот этусамую власть может постичь участь Саакашвили в Грузии.

    Ыыыыыыыы :hah::hah::hah:
    Если чел, чуть было не обрушил страну в Майдан, то его место немного не там где он сейчас находится.
     
    Последнее редактирование: 18.01.16
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Redrik, именно нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 19:35 ----------

    Народу на самом деле это надо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 19:37 ----------

    Согласно опросам ВЦИОМ, уровень доверия к органам внутренних дел в вопросах обеспечения личной и имущественной безопасности повысился с 33 % в 2009 году до 52 % в 2011 году[4][5].

    Из вики. Серьезный прогресс.

    Кущевка случилась как раз в разгар реформы МВД.

    После 2012 года громких скандалов в МВД не припомню.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не только.
    Я свидетельствую.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Redrik, креативному классу нужно более. Но сколько их?
     
Статус темы:
Закрыта.