1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кабель переходник Jack 3.5мм- 5DIN

Тема в разделе "Технический", создана пользователем $100, 30.10.15.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Где купить?
    Задача: соединить выход со звуковой платы на компе с советским усилителем Орбита
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    гамма на 7й гвардейской.
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Говорят, что нету. Дифисит!
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ну на пересечении Невской и Пархоменко, магазин электротехника, там в подвале тоже чудесный отдел.
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    $100, а толку?
    работать не будет.
    так бы все слушали по-простецки прикрутив усил к компу))))
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    это не с хера ли ???
    ТС, не найдёшь, приходи, спаяю прям при тебе. быстро и надёжно :)
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    вот такое ?
     

    Вложения:

    • 05.jpg
      05.jpg
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      686
  8. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    куда приходить и сколько денег брать?
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    А метров скока надо ?
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Satanas, работать будет.
    у меня толпа таких самопальных проводов, батя цепляет ими разные штуки (блюрей, телек) к усилителю амфитон-001.
     
  11. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Все работает, у меня где-то валяется самопаянный переходник с дин на 2 рса
     
  12. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я именно так и слушал. Усилитель Электроника 50У. Все отлично работало. И кабель где-то лежит.
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Нашел тот самый кабель. Попытался подключить к компу электрофон Вега 002. Все, естественно, работает, без шумов и фона, как и должно, но почему-то идет только один канал. Хотя сам усилитель электрофона воспроизводит винил правильно, стерео.

    А жаль. Звук был бы лучше, чем у моего компьютерного Микролаба.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    провод отвалился в разъёме, как вариант. Может усилок канал сгорел один. И накрайняк, баланс посмотри, может выкручен вправо-влево
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Баланс крутил. Провод тот же, что идет на Микролаб и он в норме. К Веге он подсоединяется через переходник, тоже заводского изготовления. Когда трогаешь пальцем в переходнике один канал, гудит громко, а другой - тоже есть, но почти не слышно.

    Версия со сгоревшим каналом самая годная. Но тогда почему электрофон сам по себе с пластинками звучит нормально? Разделение хорошее, баланс немного смещен, но не критично, и он регулируется.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    может по входу где провод отвалился, с электрофона сигнал идёт через предварительный, потом должен какой-то переключатель стоять. РГ (регулятор громкости) и оконечный усилитель. А твой линейый вход идёт на выключатель (переключатель) а потом на РГ. Вот в этом переключателе и отвалилось что-то. Я не знаю точно модель. Если механический переключатель входов, то отвалился провод, а если электроггый переключатель входа, то какой-то ключ-транзистор сдох

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 00:34 ----------

    Хорошо что конец работает, уже легче ...
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Входов там два: линейный и магнитофона. Чувствительность у каждого 250 мв., то есть по сути это одно и то же. У каждого своя кнопка. Так вот, канал отсутствует и там и там.

    То есть, похоже, канал все-таки сдох. Что с этим делать, я не знаю. Пусть так остается.
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    если бы канал сдох, у тебя винил бы тоже по одному работал каналу, а ты говоришь оба работают. Мож в переходнике дело всё-таки ?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 09:50 ----------

    в селекторе проблема, видать не переключает на один канал, твои что оба, могут и на одном переключателе сидеть, поэтому и лажа такая
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    У винила есть оба канала вроде, но один существенно тише. Приходится баланс сильно скручивать в его сторону, тогда сносно.

    Проблема, м.б., и в селекторе. Но нельзя сказать, что сигнал вообще не идет. Когда трогаешь, гудение совсем слабое, но оно есть.

    Не знаю, короче)
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    а, ну тогда оконечник сдох точно ..., ну 95%
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Печалька) А я бы так и думал, что все путем, если бы не тема про этот кабель...
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    почини, там пара деталей
     
  23. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    стиллавю, проверь распиновку у ДИН. там есть 2 варианта. Вот по этоой нумерации:[​IMG]


    Может быть 1,4 каналы, 2 земля, или 3,1 каналы, 2 земля. (Или зеркально от вывода 2, особенно если самопал). Сам видишь, у них разница как раз одни пином который как раз отвечает за один канал.

    Распиновка непосредственно с рисунка встречается нечасто.

    В идеале, нужно посмотреть в гнезде как идут провода, или, если это вход к примеру, потыкать иголкой, на предмет фона в правом левом канале. И так же распаять провода в штекере.
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    О, вот это отличная мысль. Попробую.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    это бесполезная мысль. Есть стандарт и по нему 2-ноль(земля) 3 - левый канал, 5 - правый канал. Если что не так то только в кабеле, в усилителе по другому быть просто не может. Я тебе и говорил, проверь кабель и переходники. Но раз винил тоже на одном канале работает, то вряд ли по входу проблема
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    вот
     

    Вложения:

    • 06.jpg
      06.jpg
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      641
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хехехе...) Может, очень даже запросто может. Есть даже провода с DIN3 на которых по другому и нельзя.
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    на din3 и стерео не сделать. В кабеле могут спаять как ему левая нога подсказывает, а в усилителе вряд ли, там стандарт
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Сколько лет уже прошло - мало ли кто что там паял.

    Я могу ошибаться, имел в виду дин3 который как пять, но с тремя пинами. У него есть 2, 1,3 из пятипинового набора. Как раз на стерео.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    здрасте ... стерео паяют на 2-3-5, откуда там 1 может взятся. На усилке контакты прям в плату впаяны. И второе, чел говорит что и винил на одном канале играет. так что дело в усилке, а не в разъёме