1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погибает кошечка-подросток под п.Червленое

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Svetilkin, 17.06.15.

  1. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью.
    Дело вот в чем:

    Под Волгоградом, за п.Червленое (немного дальше, если ехать в направлении Котельниково), чуть после Асфальтового завода, с левой стороны трассы есть съезд на заасфальтированную площадку с песком.

    Там, недалеко под деревьями сидит кошечка-подросток белого цвета. Возможно потерялась или выбросили.
    Кошечка сидит под деревьями и на трассу не выходит, но если ее позвать- то отзывается. Ужасно голодная и умирающая от жажды, ласковая и хорошенькая.

    Рассказали мне о ней мои знакомые, которые ехали по этой трассе и случайно остановились на этой площадке передохнуть. Я, тщательно расспросив их, решила написать на форуме - может быть тут найдутся отзывчивые люди, которые приютят или подкормят кошечку, когда будут ехать мимо. Сама я, к сожалению, помочь ей не смогу (по определенным причинам, связанным со здоровьем)

    Кошечка очень хорошенькая, ласковая, с зелеными глазками и явно домашняя. Возможно, что породистая, т/к у нее мягкий пушистый подшерсток и довольно сильные лапы. Они ее покормили, чем смогли и налили воды в пластиковые контейнеры из под фаст-фуда. Но вода быстро испарится и кошка обречена на гибель. Место там пустое, безлюдное.

    Если у кого есть возможность помочь бедному животному -очень прошу, не останьтесь в стороне. Если вы или ваши знакомые планируют проезжать мимо - хотя-бы покормите/попоите ее.

    П.с.: Возможно, у кого-то есть знакомые в Червленом, которые смогли бы забрать кошечку к себе или подкормить ее, там ведь не далеко.

    Жалко бедное животное, она еще совсем котенок.

    П.С2.: Если найдется добрая душа, приютившая бедное животное - обязательно сообщите, чтобы другие люди не ездили туда зря.
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Просто ох..ные добрые люди у нас. Одни кошечку выкинули в безлюдном месте, другие проехали и налили водички. Понимая, что кошка обречена на погибель. Понятно, что взять не каждый сможет. Ну хоть отвезти в более людное место, выпустить в городе или селе, где есть вода и хоть какая-то еда..А теперь пишут посты - поедьте кто-нибудь в червленое и спасите умирающую. Просто нет цензурных слов.
     
  3. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Н-да....адрес бы точный дали подъехал бы
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    та без разницы, не живут они долго в городе.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да хоть какая-то надежда. А так люди просто уехали, заведомо зная, что она умрет мучительной смертью от голода и жажды. Блин, раньше как-то честнее было, что ли. Видишь такое-помог, молодец. Не помог-так совесть хоть помучает. А сейчас налил водички, НАПИСАЛ ПОСТ "помогите люди" и этим совесть свою успокоил-я сделал все, что мог.
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vnv104, это не Svetilkin была... она же так и пишет....
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Да я про этих людей и говорю, про знакомых ее. Модно стало свою ситуацию и муки совести переложить на тысячи читающих посты, типа ага, вы же читали про кошечку, чего же не поехали ее спасать. Ведь это лично они с кошкой в безлюдном месте столкнулись, а не вы или я.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    vnv104, ну вот в соседней теме я поступил ровно так же :) пойду убъюсь об стену чтоли...

    просто, когда иногда занимаешься котоспасательством, понимаешь - если берешь коте "на пристрой" - будь готов, что оно у тебя и останется.

    а это не всегда возможно.
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    3aвулoн, Ну тут немного разные ситуации. У вас там котяка хоть напоена накормлена будет у подъезда. А тут в степи оставили... поддерживаю vnv104

    Надеюсь, кто нить довезет животину хотя бы до города
     
  10. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Совершенно верно, у людей сложилась совершенно определенная четкая ситуация. И она отличается от ситуации Завулон. А в теме уже отписался добрый человек, ждет точного адреса. Надеюсь, ему напишет ТС.
     
  11. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    vnv104, это была не я. Они мне просто рассказали, а создать тему - исключительно моя инициатива, т.к. очень жалко кошку. Почему не подвезли - я не знаю, скорее всего не додумались.
    Но тема создана не для обсуждения вопроса почему и как. Нужно спасать кошечку и как можно быстрее. Я, к сожалению, не имею физической возможности ей помочь((

    Судя по описанию - у кошки короткий и мягкий подшерсток с отсутствием остевой шерсти, крупные лапки, мордашка обычная- это, скорее всего, британочка...

    Astorio, попытаюсь сегодня расспросить. Но, точнее, наверное, уже не будет. Там же трасса, а не город. Судя по их описанию, асфальтированная площадка на которой лежат бетонные плиты и песок. Напишу вам в личку.
     
  12. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Все, что удалось сейчас узнать к уже известному:

    Проезжаешь п.Червленое по трассе Волгоград-Сальск (в направлении Котельниково), после Асфальтового завода по левой стороне, площадки с дорожными машинами и камазами стоит пункт приема металла. От этого пункта, метров 200-300 есть съезд на небольшую заасфальтированную площадку с двумя кучами песка (их как свалили с камазов, так там и лежат) . Бетонных плит там нет, это я не верно поняла. Такая площадка там, по их словам, одна. Вот на этой площадке они и видели кошечку.

    Вот, нашли на карте яндекса это место: https://maps.yandex.ru/-/CVWPvEow (отмечено флажком) Там, на карте, стоит машина и сразу за ней съезд на площадку. Как заезжаешь на нее - с правой и левой стороны посадка. Кошка сидела в той, что справа.
     
  13. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Жээсть, народу заняться больше нечем?? ((
    Кошечки в степи- читай на свободе.. да хто выживет-тот и сильнейший, этож закон жунглей .
    Нет давайте общими усилиями определим их обратно в каменный мешОк.
     
  14. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Palex, "жесть" - это то, что пишите вы. Домашняя кошка, да еще и породистая с убитым напрочь селекцией инстинктом - в природе обречена.
     
  15. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    беда какая
     
  16. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Спору нет, выкидывать жестоко..... но иногда скотита-животина так заеXXт. Соседи, помница отвезли кошку, которая срала везде кроме лотка. назло срала, на одежду, на подушки. Рядом с лотоком, НО НЕ В ЛОТОК!
     
  17. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Помогаю животному приятно видить истинную благодарность. Человек так благодаритьтне может. Да и позаботиться о себе сможет сам.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Shift, всякое бывает. у меня Леська как то того самого на свадебное платье первой супруги... дедушке делала в калоши (именно мстила), а начальник ее просто боялся - она раз ему с вешалки на голову сиганула когтями, когда тот в гости пришел. Не пускали к коту - выбила стекло и ушла...

    настоящие сиамки они такие )))
     
  19. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Ну, если "назло", то возможно кошке было за что мстить. Чаще всего в том, что кошка гадит не в лоток - виноваты хозяева. (если не эти, то хозяева той кошки, родившей котенка) Не приучили или не правильно учили. Вот и результат.

    У моей родственницы кошка породы сфинкс. Раньше не подавала признаков агрессии по отношению к своей хозяйке. Так вот когда у нее родились котята и пришла хозяйка кота выбирать свою "долю" котят- кошка кинулась на них обеих с невиданной агрессией. После этого случая она стала кидаться на свою хозяйку, ее дочь и исцарапала подружку дочери до мяса. А вот сестру хозяйки подпускала спокойно- от нее угроза потери котят не исходила. Та приходила ее кормить и со временем забрала к себе.

    Мне не хочется думать, что именно эту кошечку-подростка выкинули. Слишком жестоко оставить молодую кошку в безлюдном месте. Скорее всего - она убежала, пока хозяева остановились по нужде.

    Astorio, я вам в личку отправила точные координаты.
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Svetilkin, не убеждайте, я кошатник, но и на моей практике были случаи гадких кошек
    было время, после гибели кота взяли рыжую кошку с приюта. Обещали "приученную к лотку". Ага, приучена, эта скотина не любила ходить в лоток. Гадила где хотела.....ничего не помогало. Отвези обратно через месяц.

    Несколько лет назад подобрали на улице бездомного котенка: С первого дня у него выработалось две привычки: ходить в лоток и спать на нашей кровати. Умница. Не злой не мстительный, Ласковый до безумия.


    Если животное не боится проявлять агрессию к хозяину - его надо воспитывать. Нашего очень редко во время игры клинит. Если не сильно клинит - лечим "обнимашками", если сильно - по мордасам, чтоб знал хозяина. И он НИКОГДА не мстит...
     
  21. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Shift, да никого я не убеждаю. У нас у каждого свой опыт.

    Между тем у обсуждения более 400 просмотров и 0 сообщений о спасении кошки (или хотя-бы о попытке ее спасти) Какая-то безысходность накрывает, когда хочешь помочь, но не можешь. Надеюсь, что кто-нибудь из проезжающих мимо все-таки забрал ее от туда..
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Astorio просил точный адрес и собирался подъехать. Мне в личку зря Вы адрес писали, я за тысячу км от волгограда.
     
  23. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Я ему отправляла ссылку на карту. Но он не ответил ((

    А вам да, случайно отправила, когда ник копировала. Я заметила ))
     
  24. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Я только на выходных, мне тоже не рядом ехать.
     
  25. Svetilkin

    Svetilkin Новичок

    71
    3
    Astorio, похоже, вы наш единственный шанс спасти кошечку. Надеюсь, она еще живая и вы ее найдете.
     
  26. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Поди ушла уже давно...
     
  27. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Возможно, я на рыбалку собирался буду мимо ехать как раз.
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    лучше бы усыпили

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2015 13:38 ----------

    не ориентируюсь в местности, а то забрала бы съездила...
     
  29. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Anell, этой истории лет 10


    зассаных углов в квартире мало???
     
  30. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    мы лет 13-14 назад усыпляли кота, который упал с 5 этажа и поломал крестец.
    хотя бы в город завезти, у меня кошка четко знает свое место. Кстати, тоже британка, но помесь в балийской. Нежнейшая,добрейшая и умнейшая кошка. Сейчас жду с Питера Турецкую ангору, все никак самочка не загуляет