1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя зарплата волгоградцев достигла 27737 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 11.06.15.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,

    Та не, достаточно просто уверенного владения своей темой.

    Прочитать пару книжек, смотреть больше кино с субтитрами (а потом можно и без субтитров), побольше общаться и писать на английском. Я вот до сих пор, думаю, лажаю страшно в письменном общении. И это ещё полбеды - вот когда голосом надо что-то обсудить... :nervous:

    Уверен, что способен любой, кто задастся таким желанием. Человек - существо очень могущественное, но до жути ленивое :)
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Логично, что ситуация, когда резкие телодвижения карьерные становятся нормой, должна быть исключением. А не единственным путем существенно повысить свой достаток.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Да не хочу я ехать в другую страну. Тем более - в Америку. В Канаду звали - тож не хочу.

    я не за деньги работаю. такое еще бывает...
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот ты и оторван от наших реалий. Диплом давно стал ничо не значащие бумажкой покупаемой за копейки. Поэтому он и не дает преимуществ на рынке труда.
     
    ahdpe нравится это.
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    3,14-2,71, ну каким-то же образом отличают специалистов от тех, кто ими только называется

    Да и что диплом... я уже говорил и снова скажу, - в штатах у меня его не спросили ни разу. Точнее, вру - для иммиграционного ведомства он таки понадобился, документы оформлять. А вот из работодателей им никто не поинтересовался.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    угу...при этом если у тебя голова на плечах, но при этом диплом сельхоза, а не политеха, то в некоторые интересные места работы можешь не соваться...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Черная злобная зверюга, Австралия, Китай, Германия - много стран, где будут рады оценить специалиста по достоинству.
    Но жильё и медицина в РФ - только за презренный металл. Коего может, в некоторых случаях - и не хватить.
    Речь о дипломе какого вуза, если не секрет?
     
  8. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Согласен. Но при этом "я движусь - следовательно, я существую".

    Черная злобная зверюга,
    Интересные места работы, в которые стоит соваться с дипломом, начинаются от 200к в месяц. Но у меня есть смутное подозрение, что диплом политеха там котироваться не будет. Хотя, я сужу по IT-сфере - возможно, в другой сфере расклад отличается.

    Свой политеховский диплом для нахождения работы не применял ни разу: начал работать, когда его ещё не было, потом гордо показал руководству, а через год уволился нафиг. И чем дальше в лес - тем меньше в нём нужды.
     
  9. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Кстати, глубокое заблуждение. При условии, что это именно экономисты и юристы, пусть и только-только выпустившиеся, но не просто получившие корочку (а в некоторых местах просто раздают корочки по данным направлениям, да и не только по данным). Посмотрите только на вакансии в обл.администрации и их количество. И ведь найти не могут, хотя нач. ЗП там весьма неплохи, и готовы брать прямо выпускников (т.е. без опыта). Но вот парадокс - найти не могут....
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А где посмотреть?

    А это уже на руки или до вычета налогов?
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Грязными
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну допустим я фрезеровщик или стоматолог. Как я сидя в Волгограде могу зарабатывать через интернет в Европе ?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 10:27 ----------

    Сначала вы даёте рецепт, а потом сами же признаёте что вам он не помог.
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Батяня_вомбат, ага, как выдернуть зуб или удалить аппендикс по скайпу:d А так, возможно...я недавно так сына лечила - выставил ему вумный терапевт пищевую аллергию при классической краснушной сыпи при осмотре...я как то усомнилась, ребенку 21, аллергий никогда не было... стала разбираться с анамнезом и сыпью ( по скайпу и фото) - краснуха.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Перепрофилировавшись, очевидно. Кучу такого народа знаю: знакомый квартиры ремонтировал, знакомая учителем младших классов работала. Оба сейчас рисуют, доход у первого, когда мы в последний раз общались, больше был раза в два, чем раньше, у второй - раз в десять.

    Причём оба в России работают - дальше, несмотря на все мои пинания, не двинулись.

    Не, я сначала даю рецепт, а потом показываю, что не обязательно выучивать язык на уровне второго родного, чтобы вести дела.

    Опыта общения у меня не так много: активно писать начал лишь год назад, голосового общения было совсем мало. До этого было много чтения, фильмы без русской озвучки (я вообще стараюсь от неё отказаться, не важно, какой язык).
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    E13, Вам из Голландии привозят?
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А и это.
    В цивильных странах была минимальная часовая з/пл.
    щас есть такая где?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    В Расее сейчас не так. На стройке рабочие получают больше инженеров. Ну, конечно есть главный инженер, ГИП/ГАП, прорабы -- у них и за сотню может выходить и больше. А вот рядовой инженер после диплома или наоборот, предпенсионного возраста тиотка -- будут получать меньше сварщиков,а может и меньше чурок.

    Причем, такая ситуация не вчера сложилась а где то с семисятых при совке. Кино какое то было. Поселили студента в общагу с работягаме:

    -- Ну что студент, сколько будешь получать?
    -- Рублей сто, сто двадцать для начала...
    -- Чивооо? вот мне вынь да положь триста рубликов.
     
    ahdpe нравится это.
  19. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Так его ещё поискать... В отличие от
     
  20. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    3,14-2,71,


    -- Ну что студент, сколько будешь получать?
    -- Рублей сто, сто двадцать для начала...
    -- Чивооо? вот мне вынь да положь триста рубликов.

    А это из какого фильма позвольте вас спросить ?
    А то мне больше анекдот напомнило советский, типа(за точный текст канеш не ручаюсь)
    К начальнику большого склада( в Грузии) приходит хороший знакомый, просит, у меня сыну до армии год остался, пристрой к себе куда нибудь. Да не вопрос, сделаю замом своим будет 300 рублей получать. Это много, дорогой, разбалуется он совсем. Ну ладно, экспедитором сделаю, будет 200 рублей получать. Всё равно много. А сколько надо чтоб получал ? Ну рублей 100-120. Эээ, дарагой чтоб такие деньги получать надо висшее образование иметь. :)
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    "Баламут", 1978 г.
     
    ahdpe нравится это.
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А я вот знаете ли верю в среднюю ք27тыс., судя по кол-ву иномарок, айфонов, непустеющих акварелей, торгушек, аэропортов за границу без 27 в месяц ну никак нельзя так жить.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Батяня_вомбат,
    Негодование вязальщика арматур, как оно есть? :)
     
  24. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    E13,а прям щас, ваши налоговые декларации где вы как фрилансер платите все налоги слабО В студию например ?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А разве этого всего много? Почему все повторяют этот бред про иномарки.

    Иномарок моложе 10 лет мало очень в Волгограде. Думаю, и около 50тыс. на город будет.

    Аэропорт(не в плане внешнего вида, а по количеству рейсов и контингенту) выглядит поселковым в сравнении с каким-нибудь НН.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Адекватный,
    А например что мне за это будет?
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Верю в такую среднюю з/п. Сам имею поболее, мои знакомцы в основном тоже.
    Более того, у нас уборщицей работает бабушка лет 80 примерно, она кроме нас ещё в паре контор на базе уборку делает. Так вот она, думается, вместе с пенсией тоже поболее имеет.
     
  28. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Основная масса знакомых получает в волгограде выше средней озвученной. Директоров там нет. Было бы желание и упорство.
    Правда сам на днях съехал в Краснодар, предложили повышение.
    Но точно могу сказать , зп в волгограде по окладу на 30% ниже краснодарских. Организация одна и та же.
     
  29. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    +1. Волгоград это богатый город. У нас в прошлом году по офиц. данным статконторы средняя примерно 14500 российских. Пойду медитировать ))

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2015 00:50 ----------

    Золотые слова!
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А разве мало? Техника сейчас гораздо доступнее населению, чем 10-15 лет назад.

    В Ростове аэропорт еще печальнее, но тем не менее ЗП там еще выше чем в Воло.

    Да ну. А по моим наблюдениям наоборот - основная масса иномарок моложе 10 лет. Кроссоверы практически все моложе 10 лет. Основная масса бюджетных седанов\хетчей опять же моложе 10 лет - это же видно по модельному ряду. Иномарки старше 10 лет - в основном машины дорого сегмента. На дорогах полно старых Крузаков или BMW, но например ФФ1 редко когда увидишь.