1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградским маршруткам устроят «большую чистку»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Redrik, 31.01.15.

  1. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    в реестре посмотрите, кто коммерческие маршруты обслуживает в Светлоярском районе и сразу все поймете.....по принципу "езжу как и куда хочу"
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а можно сразу прямую ссылку на реестр? я уж просил :shuffle:
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ха , Гайцы делали шмон на Землячки , так из 6 тормознутых подряд 3-е были лешины прав , 2 ВОООБЩЕ БЕЗ ПРАВ и 1 НАРКОМАН!!!
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    Ну когда существо за штурвалом на ходу смолит Приму под шансон, попутно пи@@дя по телефону у меня сразу же возникает понимание, что это всего лишь внешняя маска внутренне интеллигентного человека тончайшей душевной организации, совершенно искренне и чутко заботящегося о своих быдло-пассажирах, создавая им привычную обстановку.

    [​IMG]

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1bOqXOTYeh8[/ame]
     
  5. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Все таки без маршруток не очень удобно будет людям добираться по нестандартным маршрутам. Да, маршрутки гадость, водилы сплошь и рядом гопники из южных республик. Но надо как-то приводить все в порядок, а не просто запрещать. Газель, особенно с низким потолком - самый угробищный вид передвижения для пассажиров, их надо менять на что-то приличное. Хозяев маршрута в первую очередь почистить, а то нарэкетил какой нибудь Вован в 90-е на несколько газелей, теперь он хозяин, набирает водил, определяет ежедневную дань, и чуйствует себя крутым бизнесменом, что хочу - то ворочу.
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    August25, а остальные чистильщики из будущего прилетели?
    вот наивный.. все они оттуда.

    "Жмурки, 2005"
    [​IMG]

    iceboys, как найти тот реестр?
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    перенесли на старый сайт (old)

    и только РЕЕСТР
    пригородных и межмуниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок Волгоградской области


    из Государственная программа "Развитие транспортной системы Волгоградской области" на 2014-2016 годы

    FireShot Capture -  - http___uad.volganet.ru_upload_iblock_80e_Voronin_RTC.jpg 1FireShot Capture -  - http___uad.volganet.ru_upload_iblock_80e_Voronin_RTC.jpg 2FireShot Capture -  - http___uad.volganet.ru_upload_iblock_80e_Voronin_RTC.jpg
     
  10. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    изучайте http://uad.volganet.ru/other/organizatsiya-avtobusnykh-marshrutov/
     
  11. Vitaly

    Vitaly Новичок

    76
    0
    В любом случае ситуацию с маршрутками надо менять, потому что это звездец. Хорошо, что хоть какая-то инициатива появилась. Как вариант - заменить газели на ино- микроавтобусы большей вместительности, хотя бы в центральных районах города. Пусть их будет меньше, но в них стоять хотя бы нормально можно. Это жесть, когда в газели едут 6-7 человек стоя. И магнитолы на *** запретить. И тонировку. Про водил - вообще отдельный разговор. Кто знает, в каком состоянии они садятся за руль. и при этом ещё умудряются одновременно рулить, собирать деньги и по телефону п*ть. Кто-то на этом неплохие деньги зарабатывает, а мы радуемся, что в час пик есть возможность залезть между чужих задниц, скрючиться в три погибели и потом просить остановить "возле магазина, потому что не видно ничего".
    Моё мнение, в любом случае надо что-то менять. Естественно, с головой
     
  12. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    чет давно не слышал шансона в маршрутках. как, впрочем, и нацменовских мелодий. чем магнитолы не угодили ума не приложу. Наушники вообще решают эту проблему. Заодно книжку послушать можно.

    Тонер это хорошо в машине в которой нет кондиционера. А его нет и в иногазелях. Правда бывает не тонер, а рубероид... Вот там без GPS не определить где находишься. :) В равной степени и когда стоишь в этих высоких маршрутках.

    6-7 человек стоя в газели - это если газель из последних с распашной дверью и высоким потолком. А так двое-трое максимум. Вообще маршрутное такси должно быть с низким потолком - что б стоя как раз не ездили :)
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Зимой то еще ладно. А вот летом жесть. Нормально в нашем городе, когда в этой самой иногазели нет ни одной оконной форточки, потому что под кондишн рассчитано, а кондер этот самый еще при покупке не работал. Сердечный приступ или обморок, как нефиг делать словить можно. Так что спасибо, я лучше на газельке нашей как-нибудь.
     
  14. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Согласна, но туда никто их силком не гонит. А если они от безысходности, от отсутствия вариантов вынуждены так ехать, так значит надо больше транспорта.

    И у маршруток намного большая вариативность. Каким общественным транспортом с 7 ветров до Спартановки без пересадок доехать?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вопрос к этим людям - а зачем они там едут СТОЯ? Настолько опаздывают, что на...рать на собственную безопасность? Ну так взрослые уже, вроде бы, головой должны думать, а не задницей.


    В большинстве случаев стоя едут те, кому не охота подождать минут 5 маршрутку со свободным местом.

    П.С.: было бы неплохо на полгодика прав лишать водителей, которые перевозят стоящих пассажиров в микроавтобусах, для этого не предназначенных, а пассажиров этих штрафовать на штуку-две.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 14:54 ----------

    С одной стороны - плюс, т.к. в иномарках есть возможность перевозить пассажиров стоя, т.е. площадь на дороге одна, а пассажиров больше (плюс для разгрузки дорог). С другой стороны, при попадании в аварию, риск получения тяжелых травм увеличивается.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 14:55 ----------

    У меня вопрос ко всем знающим предмет - распространяется ли ОСАГО маршрутки на погашение ущерба здоровью пассажиров (если авария произошла по вине маршрутчика)?
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    что там изучать??? Реестр пригородных и межмуниципальных автобусных маршрутов регулярных перевозок Волгоградской области ?

    наверное так: http://base.garant.ru/70189522/2/

    я так полагаю независимо от виновности маршрутчика - но это вопрос к работающим с этими случаями правоведам

    "ПАССАЖИРСКИЙ КОНТРОЛЬ" - по МУТВ сотовый телефон для жалоб на маршрутки сказали = Телефон горячей линии 8-960-870-82-83
     
    Последнее редактирование: 17.02.15
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Так его вроде и просили ? Так до пусто вы грубите.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 20:45 ----------

    А 59 автобусом не судьба ???
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну ЧО? Сдвинулось что с места? Или так и гоняете на маршрутках,да еще лишнии 2-3 рубля сверху башляете!:o
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не путай! я просил по Волгоградским маршруткам! Городским!
    По теме их собирались люстрировать!
    А ту ссылку я сам нашел и сам же отписался чего там нет. См выше. :coolz: #159
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Сдвинулось конечно , но не в Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 20:59 ----------

    Ну не надо так нагло обманывать , разговор шёл именно о пригородных маршрутах.
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    на МУПе гоняем :) хрен им 5 рублей сверху : Телефон горячей линии 8-960-870-82-83

    пипец! я вот в теме "Волгоградским маршруткам устроят «большую чистку» " НЕ думал про пригород и Область!
    ссылочку найди уж.. че спорить! Он писал про Красноармейскую внутрирайонную маршрутку и ее Маршрутный участок.
    Я попросил ссылочку где эти участки прописаны. Потом еще раз попросил.

    PS
    Ага. В Архангельске подняли до 21 руб.:iq:
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так их,рублём бить. А есть,кто всех опрокинул и пешкодралом или на велике?:d
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тебе не надоело тролить? пешком дороже выйдет - это раз, не на все расстояния-это два, не каждый может-это три, глупости короче..
    сто раз обсудили.
    про бить рублем - нет Единой России. Есть единая Чечня, Армения, и т.п. а эти..:pig:
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    anonimka, я просто к вышесказанному о повышении безопасности... Неплохо было бы ввести норму по оснащению сидений в маршрутках ремнями безопасности и потом привязать применение этих ремней к выплате ущерба при аварии.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    anonimka, Не надоело Вам ещё тут за маршрутки и повышение цен на проезд тереть?
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В существующем виде общественный транспорт (за исключением нескольких трамвайных маршрутов) вообще мне не сдался, и все кто им пользуется - вынужден или еще не дошел еще да той стадии кипения и своего развития, что бы любыми способами купить себе автомобиль. Маршрутки удел свободных и беззаботных бездельников и для меня вообще не понятно, что мы здесь обсуждаем. Как можно представить себе возможным отвести с утра ребенка в садик\школу, затем уехать на работу, потом порешать ко-какие дела в течении обеда, поработать,успеть забрать ребенка из садика\школы, отвести его в спортивную или иную секция, привести домой, а затем уехать на какую-нибудь тренировку, а по пути назад заехать в магазин и при все при этом в машине необходимо возить просто огромную кучу вещей с собой (спортивный инвентарь, тренировочную одежду и обувь, запасную одежду, воду или термос с чаем, разные гаджеты,влажные салфетки, пакеты с продуктами из магазинов и.т.д.). А если детей как минимум двое, а на улице плохая погода??? Все это невозможно будет сделать-успеть пользуясь общественным транспортом, каким бы расчудесным он не был. Поэтому все кто умничает и призывает отказаться от личного транспорта просто фееричные *******ы.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Полностью согласен.
    Но по-моему, речь в первую очередь не о том, чтобы отказаться от личного автотранспорта, а о том, чтобы навести порядок в имеющемся общественном.
     
  28. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Так что сначала разберись, а потом пиши!
    Тебе скорее всего вообще не понять - ибо понять можно только попробовав этакое: в 70-х..90-х машин было меньше, а маршруток - вообще не было.
    И такие глупые вопросы о решении тривиальной задачи несмотря на количество детей и погоду не вызывали ступора.
    Наверное без пульта от телевизора некоторые сейчас и переключить канал-то не смогут. :)

    ди902 правильно отразил суть темы.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Были. РАФики. Проезд стоил на них в разы дороже, чем автобус-троллейбус. Пустыми, тем не менее, не ездили.
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    так и люди сидели на попе ровно, а не мотались целый день по городу.