1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не факт.
    в том то и дело что нет. но понимать в чем разница между дебетовой и кредитной картой в части характеристики клиента вы не желаете.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2014 11:12 ----------

    всё-таки нашёл
    http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=6188521
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня дебетовая - виза-голд, виза-классик, кредитка - виза-классик,
    и машинки на прокат брал и в европе и в америке и в азии по дебетовой карте и по кредитке - никаких проблем нигде не было ... не сталкивался с отказом ни разу...

    в китае были траблы. виза практически нигде не работал, кроме хороших отелей (в ресторанах, магазинах в китае ни кредитка ни дебетовая)

    да, не сбербанк! ))
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Факт.
    Ну по факту прокатные конторы принимают как дебетовые, так и кредитные карты. По крайнем мере в Европе и Азии. Главное, чтобы карта была именная, эмбоссированная и не ниже классика.

    А теперь внимательно читаем
    Я так понимаю жалобы на проблемы с дебетовками приходятся в основном на США. В Европе особых проблем нет.
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Невозможно оплатить налоги по земле, имуществу и авто, это только у меня такие траблы? Или это очередной позор от сбербанка?
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    xoxot07, плачу все эти налоги через онлайн банк без проблем не первый год. Я чтото не так делаю или сбербанк у меня не такой как у всех?
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    PanProfessor, уже пять дней не могу заплатить, пишет не находит начислений по индексу документа.
    Платить просто по реквизитам сто процентов платежи не дойдут по назначению. С личного кабинета ФНС тоже платежи через сбер не проходят, даже страница платежей не грузиться.
     
  7. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    xoxot07, всегда плачу по реквизитам, все доходит, проверяю это через сайт налоговой и на портале госуслуг. не сразу конечно, но через некоторое время все налоги обнуляются.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Может стоит попробовать конечно, но зачем тогда функционал по УИН, ежели по каким-то причинам он не работает.
     
  9. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    щас попробовала, у меня всё работает. Через сб-онлайн не находит по ИНН, а по индексу документа находит. Через ФНС ещё проще: даже не надо указывать индекс док-а, само всё сформировалось.
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    я сейчас пробовал, не работает.
     
  11. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Эту неделю пришлось прочувствовать СВИФТ местного масштаба((
    2 декабря в Советском районе банкомат схавал карту (предварительно приняв пополнение на нее средств, с оповещением СМС на телефон), но выдавать карту-взбрыкнул.
    Я тут же не отходя позвонил 8800...-мне любезно пообещали в течении 5ти дней исправить ошибку железяки-у которой "произошел сбой" (выдать карту).
    Сразу проехал на Коммунистическую -там тоже были "любезны"...
    Езжу туда через день -также извиняются(( но помочь ни чем не могут (как будто инкасаторов в городе нету или банкомат в другом городе).
    Сегодня опять дозвонился 8800...там любезно , с чувством доброжелательности и извинениями мне сообщили что инкассация будет 12 го!!! декабря. Да нас*******ть на извинения.
    Бл*** нас подсадили для ЭТОГО на электорнные платежи? Чтобы потом вить веревки?
    х*** с ней картой (получу-когда приедет) -но ЕЁ еще и заблокировали-то есть где она у меня "привязана" и естественно без дублирующей страховки (от другого банка) ---я ни чего не могу произвести,оплатить-купить..
    Есть кто в этой теме из ответственных работников от этой дурацкой конторы?-чтобы они здесь поделились "любезностью" и всякими издержками((-что Советсткий от Центрального Оочень далеко, или у них нехватка инкассаторов (может из за слабой зарплаты тем), транспорта может нету??
    зы
    Представляю какой паралич в стране будет -если вдруг (не дай бог) произойдет "сбой банкомата" и "захват" самой главной карты:dream:
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Palex, много эмоций. спокойнее к этому относитесь)

    А в чем проблема снять деньги с вашего счета в кассе по паспорту?
     
  13. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Возможно. Но меня ограничили в действиях без решения суда.


    Карта не кредитовая. Надеюсь вы пользуетесь так же ? И понимаете о чем я говорю.
    Она существует не только для СНЯТИЯ.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    карты нужно иметь от разных банков, разных платежных систем, и в том числе кредитные естественно
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Palex, ну чо разорался то?!....
    схема такая:
    если УС захватывает карту, звонишь на 8-800... и любезно просишь заблокировать карту как захваченную банкоматом (чтоб потом мог разблокировать по контрольному слову) и просишь доставить в филиал сбербанка по такому то адресу...после этого заявка на изъятие карты поступает в аутсорсинговую орг-цию и она в течении суток карту изымает. Если адрес доставки не указан то должны все привозить в голову (коммунистическая,40). 5 дней - говорят с учетом запаса,чтобы карта наверняка уже была привезена в офис...
    если срочно нужны бабосики, блочишь карту и по паспорту получаешь деньги в кассе. карту потом уничтожат по факту поступления...
     
  16. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Теперь и я это понял.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 16:46 ----------

    Назвал ей самый короткий путь -в главный банк города.
    Но дорОга видать не близкая.((
     
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    когда карту то захватил УС?адрес УС какой? Фамилия и имя (можно в лс) владельца карты?
     
  18. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Palex, моя история. Захватил у меня банкомат карту (по моей вине, не забрала ее в течение 45 секунд). Банкомат стоял в зоне самообслуживания, отделение закрыто, выходной. Звоню 8-800, блокирую карту (перед этим правда через мобильное приложение Сбербанк-онлайн перевела все деньги на вторую сберовскую карту). На след. день звоню в отделение, где стоял банкомат, описываю ситуацию, у меня уточняют имя владельца карты и приглашают приехать с паспортом, обещают при мне открыть банкомат. Я приезжаю, карту мою уже достали и по паспорту отдали мне в руки. Звонок на 8-800, разблокировка карты и все. Ничего страшного и панического не произошло.
     
  19. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    MAY,
    Захватил 02.12.14
    в 12.55 ул Даугавская 4
    ФИО отправлю в лс.

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2014 17:40 ----------

    Хорошо, тогда подскажите (помогите) и мне не паниковать.
    Я должен получить денег из другого региона, прибавить к ним своих и отправить во Владивосток партнеру.(все связаны одним "узлом")
    То что (пользуясьhttps://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/home ) я про*** лот на аукционе http://injapan.ru/
    Ну и заодно подскажите платежное средство на http://www.ebay.com/
    Комуналки и прочая местная хрень перебъется пока.
     
  20. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Palex,а че, толковый аукцион? а то тож недавно наткнулся. еслси не секрет что искали? можно в лс
     
  21. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Нормальный, лет 5 наверное пользуюсь. (хотя скорее не из дешевых)-комиссия посредника, доставка только ЭМСом. (Скорее привычка)
    Объективы беру там.
    Сейчас нужно бы докинуть 30уе -чтобы отправили уже выкупленный http://injapan.ru/auction/w114853385.html, ант хрен по всей морде литса((.
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Подскажите, в какой банк завтра поехать чтобы заполучить карту (дублирующую, или же она станет основной).
    Чтобы ОНА была максимально "универсальной". Пользуясь СБ-за 3 года с лишним показалось -как будто это основная из доступных основной массе. Что вообщем то и было основным фактором ее содержания и владения.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    смотря для каких целей в основном используется...
     
  24. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Я уже перечислял вчерась (будучи трезвым)- получить средства с другого региона (в основном это клиенты СБ), отправить таким же, сделать покупку через ПайПал. Оплатить коммунальные платежи. Мобильник содержать, автоплатежи. Вроде и все.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ТКС дебетовка (бесплатное обслуживание при остатке свыше 30тыр), переводы в любые сторонние банки без комиссии, снятие в любых банкоматах от 3тыр без комиссии.
     
  26. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Гугль показал-это Тинькоф?
    А 30ка чтобы была приморожена -как залог?((
    А про ВТБ что скажете?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да, тинькоф.
    нет, не заморожена, просто если остаток упадет ниже - то будет абонплата 99р в месяц кажется.
    ВТБ - исходящие переводы через телебанк платные, карты тоже платные, кэшбэка нет на большинстве карт (у ТКС 1% КБ за все покупки и 5% за покупки в категориях, которые меняются каждый квартал)
     
  28. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну и здесь не за спасибо-кажись 60 руб снимают.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а ну и 8% на остаток на карте ТКС начисляется еще.
     
  30. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    А кэшмашины (банкоматы) где искать?