1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О страховании жизни

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 12.09.14.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Тема страхования актуальна, но еще более, чем актуальна, непрозрачна. Так мне кажется по опыту общения со страховым агентом одной из привлекательных для меня компаний. Вызывает большие сомнения подход к клиенту. А именно: хочу перед подписанием получить на руки договор, изучить его, сходить к юристу и только потом заключать. Казалось бы, это абсолютно нормальное желание. Агент на словах согласна, на деле предоставила мне брошюру с полисными условиями, а не сам текст договора, который хочет отдать на подписание при личной встрече так, чтобы тут же забрать готовый. Понятное дело, длинный договор за один присест нормально не прочитаешь. Всё это странно. Так же напрягает позиция агента по тому, кем числится на работе застрахованный. На деле должность одна, а работа другая, более рискованная. Агент отвечает, что это ничего, что потом, по наступлении страхового случая, надо буде с отделом их компании это перетереть. Странно, почему не до подписания. На словах дают гарантированную доходность 4% и сулят ожидаемую, на деле нет даже договора, где были бы прописаны хоть какие-то проценты. На вопрос о том, гарантирован ли возврат суммы, как это делается в банках (700 тысяч), отвечает, что государство за конторой надзирает. По манере очень похоже на сетевой маркетинг. Интересно мнение знающих людей, как не вляпаться. Ведь всегда в развязке договорных отношений начинают играть эти самые нестыковки, и если их даже прописать и гарантировать, обеспечено не их выполнение, а дорога в суд, чего, конечно, не нужно.
     
  2. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Рози, это страхование жизни? AIG или как там оно сейчас называется?
     
  3. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Пишите в личку если не страхование жизни. Проконсультирую по всем вопросам. Могу дать почитать договора. (опять таки, если не накопительное страхование жизни)
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Рози, обмануть хотят 100%.
    Скажите, что готовы подписать, получите договор, начните читать, потом заберите с собой: "Ой, я тут не все поняла, с юристом поговорю, договор уношу с собой и вам не отдам его сейчас".
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тоже так считаю. Иначе, зачем все эти их ухищрения?
    Рози, не ведитесь, бегите оттуда.
     
  6. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Так они и работают по принципу сетевого маркетинга. Метлайф Алико, наверное, в вашем случае, поскольку самая распространённая в России контора.Насколько помню, там первые 5 лет ваши платежи идут чисто на выплаты агенту и пирамиде его руководителей. А только потом уже в саму компанию где аккумулируются и "инвестируются"
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Вот-вот. Решила пообщаться с другим агентом. На сайте этой "одной из крупнейших" компаний нашла влгоградские телефоны, часть которых оказалась недействующей. Дозвонилась. Ответы примерно те же: "Я работаю тут 6 лет, и кидалова не было", "на брошюре с полисными условиями напечатана печать нашей фирмы, а подделкой полиграфии у нас никто не занимается, брошюра является документом". Выяснила, что нужно сначала заполнить заявление на полис, подписать его, оплатить взнос, потом это дело уходит в Москву на утверждение, оттуда приходит добро и непостредственно полис. Ёклмн. То есть я сначала даю согласие, потом плачу, а потом получаю обещанное? А если не все обещания там сбудутся? Что за система такая в страховом бизнесе?.. На вопрос о том, с кем общалась ранее, ответила, что с хорошо знакомым человеком, с которым не хочу охлаждения отношений из-за деловых неувязок. На что получила ответ: "правильно, я вот вообще стараюсь никому из знакомых не говорить, где работаю"... )))) (Вспомнила, как однажды попала на собеседование к сетевикам, которые занимались интимной косметикой, там девушка говорила то же самое).

    Застраховаться надо, но как-то страшно с такими реалиями иметь дело.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Интересно, а хоть по одному страховому случаю была выплата? Или тупо собирают деньги и ни за что не отвечают.:confused:
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Zazell, должны были быть выплаты. Большие и широко освещенные. Иначе эта пирамида работать не сможет
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    К нам регулярно приходят/звонят страховые агенты. Всех гоню в шею. На нашем диком рынке, без понятных условий - это тупо развод на деньги. Причем, договор давайте заключать прям здесь и сейчас :wow: И даже медицинская карта не интересует...
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    а где ее взять? Это мифический документ.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Бета, ну ладно ну пусть не карта... Но без обследования физического состояния страхуемого как можно сулить и обещать миллионные выплаты. А если завтра застрахованный гавкнется, страховщик первый же побежит в суд доказывать, что на момент страхования пациент уже был мертв...
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Zazell, вероятно страховка просто дорогая с этом случае. Я, честно, не интересовалась.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    На этот случай СК может провести свое медобследование, в том числе МРТ... Можно и за деньги клиента, это на усмотрение компании...


    Да, отзывы хорошие, я втам страховала машину по ОСАГО, и выплата при ДТП поступила пострадавшему очень быстро, в объеме 90% от рыночной стоимости. Речь о Ренессансе. Постучаться, что ли, в Сбер, интересно, как они работают?

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 13:01 ----------

    Еще улыбнул ответ второго агента про встречу. Она сказала, что по телефону не консультирует, что это не ее работа, но встретиться готова хоть сейчас. На резонное замечание о том, что надо сначала подготовиться к встрече, собрать и проанализировать информацию, возразила: "это совершенно необязательно!". Короче, "картриджи, девочки-мальчики, цыганские сидирумы!"
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    прикольная фраза, откуда это? по теме: лучшая страховка - завещание, остальное еврейский развод и бред.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    из КВН, давнишнего :d

    думала застраховаться по 1,5 рубля в месяц на 10 лет, посчитала выплаты, разрыв мениска получился 2 рубля, это кому нужна такая выплата? :d а чтобы получить, например, 20 рублей при разрыве мениска, нужно 15 в месяц им отдавать соответственно, а вернут с гарантировангными 4-мя процентами доходнеости (проценты капитализируются). Спрашиваю, где я могу увидеть гарантии, что получу более 4 процентов, что проценты будут на уровне доходности компании? Отвечают: мы присылаем ежегодно письма с начислениями, где указываем, какая доходность была за отчетный год. И как к этому относиться? Письма есть письма, в этом году начислили в другом - не известно что. И где гарантия, что начисления не исчезнут, что не останутся только гарантированные 4%? Сижу и думаю ).
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    покупайте каждый месяц 1,5гр золота и через 10 лет машину новую купите или ипотеку ребёнку возьмёте, а не 2 фантика с изображением крыма получите ;) У меня пенсия инвестируется под 1,06% годовых согласно письмам - разбогатею нереально в старости :), особенно при инфляции 15% в год. Золото и земля - всё остальное еврейский развод ;).
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это новое ДТП? Или то самое резонансное?
    Да Вы опасный человек.... на дороге.... :chih:

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 13:37 ----------

    А что Вы хотели? Верхушку пирамиды надо кормить.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    то самое, благодаря Вам недораскрытое :(
    отнако, говорят, что в золоте может не оказаться золота...
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    заведите ювелира знакомого, тут на форуме даже двоих знаю.
    p\s только стоит понимать, что не золото дорожает, а фантики обесцениваются, это очень важно.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если речь идет о доходности в 4% годовых - тогда уж лучше банковский депозит. Гарантировано, застраховано.
    Золото не вариант.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    del
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Где застраховано? Максимум 700тр выплатят. Геморроиться с кучей разных банков, в каждый из которых по 700 класть?

    Ну и расскажите, как купить золото, чтобы не платить налоги потом с его продажи при обналичке? И чтобы спред был не в четверть стоимости.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    на Украине жители тоже так думали :d, а ныне даже вон министру финансов перед камерами дорлав не продали :d
    ну алигархи все понятно, на съёмных хатах :d
    ну тут все брокеры и маклеры опять же :d на рынок (не мировой финансовый, а черкизовский) к армянам подойдите :d или ювелира знакомого заимейте - покупают и продают такими объёмами, что центробанк курит в сторонке :)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Дай бог в один наковырять....

    ---------- Сообщение добавлено 08.10.2014 14:40 ----------

    Это все же лом. Половину золота в нем (если старое совеццкое).
    Золото чтобы золотое купить и продать можно только в банке. При продаже теряешь 18% на НДСе.
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Накопительное страхование жизни у нас - кидалово. В основном из-за нестабильной ситуации в экономике и постоянно меняющихся законов.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    так бонусом идёт страховка, при инвалидности 1 группы это 600 рублей плюсом
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    этот самый "лом" на ура покупается и продаётся независимо от места, времени, политической ситуации, ****ы или мира и т.д. и т.п. курс только разный: от 1000 фантиков расейских за грамм сейчас, до рожка для АК завтра (не дай Бог)...во все времена это универсальная валюта и как раз половинчатость (значок 585\583) вместо водяных знаков служит :). Коронки, слитки гораздо сложнее сдыхать в случае чаво ;)
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Что-то не уловил связи.

    И продают какое-то дерьмо без гарантий и документов под видом 999? :haha:
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    тяжело Вам будет в новом (посткризисном) мире...