1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Детей в школе! покусала собака.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Мариванна, 17.09.14.

  1. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    Не обучена=опасна + кровушки попробовала, на мыло однозначно.
     
  2. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    Для амстаффа нападение на ребенка -генетический брак. Тут даже передача в другие руки не поможет. Только поводок и намордник навечно. Ну и кто этим будет заниматься ? Про урода -хозяина речь вести бессмысленно. Хотя думаю друзья мужа смогут оказать воздействие. Но это опять самосуд . Попробуем сначала сделать все законно.
    На вопрос так никто толком и не ответил. Заявление участковому достаточно или нужно обязательно в РОВД. Как там процесс происходит ? Неужели ни одного сотрудника полиции нет на форуме ?
     
  3. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Все зависит от хозяина. Я хоть и сторона "пострадавшая" пусть и от бездомного животного, но все зависит от хозяина. Но я бы хозяина усыпил бы в первую очередь.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Dоцент, хозяин сам своей собаки очкует скорее всего
     
  5. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Мне, помнится, только от столбняка сделали, когда ДОМАШНИЙ кот, ни разу улицы не видевший, покусал. Да и то, заставили принести справку от ветврача, что кот не болен бешенством. К врачу пошел только потому, что этот гад (кот) в вену попал. Кровищи было...
     
  6. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Так то домашний! А это бродячий! Даже без ошейника.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    mirsoft, интересно а как ветврач справку дал? Отрезал печени кусок и судмедэксперту отправил? :)
     
  8. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Слюну на анализ взяли.
     
  9. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Да без проблем справку дали. "Кот домашний?" - "Да". "На улицу ходит?" - "Нет". "Воду пьет?" - "Да". "Получите справку".
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    мне одна знакомая рассказывала, что анализ на бешенство делать долго и дорого, поэтому просто берут укусившее животное и держат его неделю или две - если не сдохнет, значит, бешенства нет
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Прививка от бешенства вроде же входит в перечень обязательных для детей. По идее ребенок должен быть привит. Или уколы колят даже при наличии прививки?
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Крошка ру, а если животное предоставлено в виде тушки?
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    3,14-2,71, я откуда знаю)))
     
  14. Мариванна

    Мариванна Читатель

    343
    0
    :wow::wow::wow:
     
  15. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вот уж прям ждут, когда сдохнет:) Просто наблюдают, есть симптоматика или нет. Симптомы бешенства у животных достаточно выразительны. А за неделю или две сдохнуть все равно не успеет:)
    У меня двое детей и что-то я в упор не помню такой обязательной прививки.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    со столбняком, наверно, перепутали :)
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    может, и так
    мне кажется, что ее и нет
    когда мне кололи прививку от бешенства, я спрашивала, долго ли она будет действовать, на что врач сказал, что эта прививка только по факту конкретного укуса. может, обманула?
     
  18. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Вряд ли. Скорее, права caramel, что товарищ прививки перепутал:)
    Но это нормально. Мало какой отец знает вообще про прививки.

    P.S. сейчас начнется срачЬ, да?:)
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    год она действует, если потом покусают, то опять колоть. У столбняка подольше срок, но там через определенное время должна быть ревакцинация, у взрослых я уже не помню сроков
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Дети сами виноваты!!!!!!!!!!!!!!!!1111111одинодин
    Они не должны были делать резких движений рядом с собакой, они должны понимать, что могут спровоцировать животное!!!!!!!!!!!11
    Собаки должны иметь полные права кусать всех, кто в пределах нескольких сотен метров от них шумит или двигается быстрее улитки!!!!!!!!!!!!!!11111

    А всех двуногих, кто не согласен, что собаки имеют равные с ними права, и предлагает их умерщвлять любыми доступными способами (стрелять и травить) надо сжигать живьем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111разразраз
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    По слюне такой анализ не делается, бешенство это вирус поражающий мозг мозг, надо вскрыть сперва убив животное или дождавшись когда погибнет от вируса если он есть.
     
  22. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Сама часто вижу, как выгуливают собак на территории школы. НО не во время занятий! Когда физ-ра на улице, все посторонние (даже бегающие по стадиону) уходят. Не знаю, сами или их просят… Как-никак урок…
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Слишком много противоречий в подробностях.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Т.е. чтобы они, простите, говном срaли в школьном дворе?
     
  25. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    видимо, хозяева собак убеждены, что школьные дворники обязаны убирать за их питомцами... Причём совсем рядом пустырь... Но я уже давно перестала понимать логику наших сограждан.
     
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    // Интересно, что эта тема делает в деловых вопросах?
     
  27. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Когда в суде работал, то помню были дела - хозяйские собаки кусали прохожих. Там самым главным фактором на что судья обращает внимание - причиненный вред здоровью, чем тяжелей тем больше шанс привлечь хозяина собаки. Но вот зная всю эту судебную канитель, я бы за своего ребенка, случись такое, пошел бы и убил собаку и отбил голову хозяину, что бы лечился всю оставшуюся жизнь.
     
  28. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Минус 3 :shuffle:
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Почему на территорию школы свободный вход?
    Надо постараться по максимуму засудить и школу, и собачника.
     
  30. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Изониазид -очень полезен собакам. необходимо подкармливать его всяческим собачкам без намордников.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2014 14:19 ----------

    Понимаешь в чем дело?..... бешенство на поздней стадии лечится только смертью. Поэтому лучше пройти болезненный курс лечения.