1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дешевая паркетная доска или ламинат

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Спиногрыз, 23.12.13.

  1. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    Стоит конкретный выбор между ламинатом Classen 8мм 32 класс (4-х сторонняя фаской, 650р за м2. Вроде как производится в Германии) и паркетной доской Barlinek 14мм, модель указана не была (в леруа сейчас стоит за 650р/м2).
    С одной стороны доска хоть и дешевая, но это какое-никакое, а дерево. Ламинат практичнее, для своей цены как минимум середнячок, но все таки картон.
    Кто что скажет в качестве плюсов и минусов за каждое из покрытий?
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Вы подсчитайте ВЕСЬ материал и стоимость работы, для ламината нужна только подложка и работа стоит копейки, для паркета нужно сначала фанеру на всю площадь прикрутить и работа по укладке паркета сколько стоит?
     
  3. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    эта паркетная доска стыкуется, как и ламинат. и кладется на аналогичную подложку. да и работа стоит не намного дороже (да и с чего ей стоить намного дороже?)
    может, вы имеете в виду штучный паркет?мы о таком не думаем. :shuffle:
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это мастер вам озвучивал? откуда информация?
     
  5. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    inside, честно признаться - консультант из ОБИ.
    так на что правильнее укладывать?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    шпон на порядок практичнее. у него слои износа 4000 микрон, и он шпаклюется, у бумашки на картонке супер пупер псевдо качества слой износа 20 микрон, картон не восстановить ничем
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    если ламинат, то 33 класса лучше

    а так я за паркетную доску

    посмотрел на сайте Леруа. Паркетная доска из ясеня. Это очень не плохо. По твердости ясень как дуб или даже превосходит.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Не нужна фанера под паркетную доску
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если бюджет на полы больше 200 р - как вообще можно смотреть на картонку
     
  10. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    ну так 650р это самый минимум, за который можно купить доску. а ламинат - почти какой хошь.
    а класть доску лучше на пробку?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Пробковая подложка эт маркетинг, ничем не лучше вспененного полиэтилена
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    за что купил то и пишу http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4766589&postcount=30

    вопрос был у меня про доску напольную, но из текста понял, что паркет все равно на черновой пол
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    про гибкий ламинат посмотрите,интересная вещь
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Лежит уже несколько лет (тоже создавал тут тему) как раз такая же паркетная доска Барлинек 14мм на "маркетинговой" пробковой подложке - ничего с ней за это время не случилось. Ну, правда, пол должен быть достаточно ровным, там где перепад почти сантиметр, там доска прогибается, но замки не сломались.
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вопрос несколько не по теме, но мне правда интересно: вот вы кладете на стяжки всякие эфемерные тонкие вещи. Я слышал, и от пользователей форума в том числе, что в этом случае нижние жильцы начинают вешаться, потому что слышно все, что творится в вашей квартире. То есть звукоизоляцию полностью отсутствует, и нижние квартиры становятся непригодными для проживания. Это правда?
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ViktorN, да
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня плита перекрытия, пенопласт, черновая стяжка 10 см - это все от строителей, потом моя чистовая стяжка, подложка и паркетная доска. Хожу босиком с сыном, жена в тапках, соседи с низу не жалуются.
     
  19. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Иные умельцы в старых домах выносят деревянный пол, лепят стяжку прямо по перекрытию, укладывают ламинат, и получается то, о чем я пишу. Я не пойму, как этого можно избежать? Наверху какой-то подозрительный ремонт.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Многие не догоняют зачем эт строители отсыпали керамзит а потом залили стяжку поверх :d нада все выгрести и залить новую стяжку и выморозить пару сантимов в высоте :d
     
  21. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Подскажите, где в Волгограде продается паркетная доска фирмы Magnum? Именно продается, а не под заказ, требуется заменить несколько досок, для чего надо идентифицировать их. Упаковка не сохранилась, а фото в интернете встречаются разные для одного и того же цвета.
     
  22. Илья35

    Илья35 Читатель

    26
    1
    По мне так ламинат намного легче стелить и дешевле и лучше во всех отношениях
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    во всех абсолютно отношениях хуже
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    човтут??? новый спешиалист:d
     
  25. Konstantyn

    Konstantyn Читатель

    18
    0
    Ламинат дешевле, а паркет все же лучше... Как ни крути а прослужит намного дольше.
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    паркет и паркетная доска ,две большие разницы.
    в дешевой паркетной доске лицевой слой из твердой древесины зело тонок, и может не вынести даже одного ремонта(циклевание шлифовка)
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    4 мм дуба против 0,02 мм пластикового пакета... что же надёжнее и ремонтопригоднее?))
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    при чем тут ламинат?:bigeyes:
    сравнивал обычный плашечный или щитовой паркет,и паркетную доску (дешевую относительно)с толщиной ценного слоя в 2-3 мм.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    два-три раза можно шлифовать циклевать паркетную доску :writer: впрочем при особом умении и особых мастерах то и одного раза не получится
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    от повреждений поверхности зависит,нельзя починить то что не сломано