1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Появился кобель. С чего начать?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 3.14-2.71, 15.08.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    по просьбам " Территория Волгоградской области является неблагополучной по бешенству, в том числе г. Волгоград и г. Волжский. За 2011г. зарегистрировано 55 случаев лабораторно подтвержденного бешенства животных. Среди домашних животных - 32 случая (12 - собаки, 20 - кошки), сельскохозяйственных - 11 случаев (КРС). Безнадзорные животные - 7 случаев (6 кошек, 1 собака). Среди диких животных - 5 случаев (лисы). За I квартал 2012г. выявлено 16 случаев лабораторно подтвержденного бешенства животных: 13 домашних животных - 5 собак, 8 кошек; 2 безнадзорных (кошка, собака); 1 дикое животное (лиса)." Не знаю, как вам, а мне до границы города с областью в нашей кишке 20 минут пешком
    http://34.rospotrebnadzor.ru/directions/nadzor/85859/

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 19:25 ----------

    за нос он сам собирался кусать собак, если не ошибаюсь :d ну да в данном случае без разницы будет :d
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    такой же возраст? не иначе его брат
     
  3. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    года 3-4 назад в Ворошиловском ПОДОЗРЕНИЕ было, врачей на карантин закрыли, домой не пушали. Бешенство - это не бешенные псины, ето паралич мозга, пиндец какое страшное заболевание, ОЧЕНЬ редко появляется в области (от лис в основном). В городе подхватить бешенство шанс такой же как быть съеденным динозавром :d

    Из вики: за последние три года в России от бешенства скончались 28 человек 140 млн населения, и 28 человек (калхозники по-любому) за ТРИ ГОДА!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 19:36 ----------

    :d:d:d:hah:ржака. Да если п ни ано....
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    PR-shik, не рассказывайте мне про бешенство, пожалуйста :d роспотребнадзор знает, сколько животных у нас болеет, зачем статистика из вики по смертности людей (и это только выявленные факты). Понятно, что человек привьется и не заболеет. Вы голяшку-нос будете подтставлять собакам-кошкам или как? :d
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    PR-shik,
    если б не оно..да, была бы собачка живой :( Веты,которые работают в деревнях дальше коровьей задницы и свинячьего пятачка не видели никогда и ничего, кто уехал работать в город, получает доп образование
     
  6. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    собачку жалко, я про другое...ну да не буду раскрывать секретов.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 19:48 ----------

    Да ну вас нафик, тиотки, бесполезно с вами...Это как в "детях" есть "союз е**нутых мамочек", так и в "животных" ну вы поняли :d Я устал, я ухожу...:d

    p\s ПЕ, расти мужика, не слушай тиоток :d
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, купите недоуздок - как раз для таких "игривых". С недоуздком собак не тянет и дыхалку не рвет.
    А вообще по закону в общественных местах либо поводок, либо намордник. Моя песа вот сейчас наслаждается...вольготно ему, в отличии от волгограда, есть где побегать без поводка и поплавать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 20:29 ----------

    PR-shik, а про прививки и справки - да, все продается-покупается...но лучше переплатить тут, чем потом лечиться - вет услуги очень дорогие...У меня дети не привитые, а животные все, как один с прививками и справками.
    Мы раз "дешевым" препаратом от клещей воспользовались - около 6 тыс ушел на лечение от пироплазмоза. Больше не экспериментируем.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да при чем тут тетки..не дай Бог, цапнет вас или из семьи кого, поскачете как миленький прививаться, это не вики читать и пространно рассуждать о количестве заболевших :d
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вот именно об этом я и говорила.

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 22:15 ----------

    Отличное пожелание! Особливо , когда кобелю охота жаниться придет !:gigi:
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    да пофиг, куда в обычной ветклинике записывают. Главное - бешенство коли в государственной ветеринарке!!! С государственной печатью в ветпаспорте!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 22:24 ----------

    Очень далеко не у всех!!!
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это как то по гейски. Эрдель должен быть научен не тянуть поводок.
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вакцинация обязательна,карантин тоже.Дрессировка-это не отработка команд (зачастую не нужных),а формирование правильного поведения.Просто это все привязывается к определенному нормативу.Чем раньше начнете,тем лучше.Я выкладывал свое видео в теме "Воспитание щенка".Какой район?
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, может и по "гейски"...но нам пытались сделать замечание, что мы без намордника...потом разглядели недоуздок и уважительно сказали, что это явно импортный намордник. И не тянет. (он научен ходить рядом, но когда вокруг много собак - он со всеми пытается перезнакомиться, привык в Волгограде в "стае" гулять. А тут и ребенок его удержит без проблем.
    Для крупной собаки недоуздок - это суперская вещь. Еще лапомойка супер:shuffle:. У нас песа тазик боится, а в ванну не каждый раз можно запихнуть этого теленка. А тут раз-два и лапы чистые.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вадим Х., дзержинский.

    Ну таки, взаимоисключающие параграфы. На месяц запереть его дома, значит упустить время для хоч дрессировки хоч воспитания.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 00:09 ----------

    missouri,

    что есть лапомойка?

    Ну мой в душевой поддон помещается, в полном росте тоже должен влезть.

    Вот кста писал в темах планировки домов, что для тех кто хочет иметь собак, надо предусматривать собачий санузел. По факут просто большой поддон, в чулане недалеко от входа.

    Еще кстати фича -- встроенный в дом вольер. Изнутри дверь в дом, если захочется побабиться с собакой, снаружи решетка.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2014 00:14 ----------

    missouri, я так и не вкурил что есть недоуздок. Ссылку можно?
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня нет душевой кабины. В старой квартире планировали для него сделать..а в съемной, к сожалению, только ванна. Поэтому и приобрели. http://unizoo.ru/catalog/83202/?off...YDQvdGL0LkpO1NhalR2cTZyVUdoMmlabnZjX2dmbXc7ht
    http://slb4.livejournal.com/58610.html
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Толку с этой кружки, пузо-то все равно грязное ))
     
  19. V6

    V6 Участник

    100
    0
    А наши после дождя приходили с грязным пузом, а иногда - и спиной. Так что возможности лапомойки для таких сильно ограничены:) Без ванны не обойтись:(
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Даже если пузо чистое, то все равно между пальцев руками всегда вымывать приходится...
     
  21. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    мы комбез прикупили на дождь/слякоть, тк у нас грязь из шерсти не вымоешь потом. Правда на актив хороший не подходит, хоть и дышащий, но соб перегревается
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    WindMan,
    да боимся мы в тазике мыть лапы...визга столько, да и сдвинуть эту лошаденку в сторону тазика невозможно. Через раз тазик переворачивается...

    вот с этой кружкой не приходится - там щеточки есть специальные


    V6, ну не на все случаи жизни, но помогает хорошо..жалею, что раньше не приобрела.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    у моего есть команда "лапы мыть!". Зависает над тазиком сам, какую первую лапу захочет, такую и поднимает. Для задних команда "задние давай!"... Хотя это уже много лет на автомате, ибо в квартиру не проходит, пока лапы не помоем или не протрем мокрой тряпкой...
    Была у него в детстве история смешная, когда мой друг подошел к нему и сказал: "дай лапу"... он развернулся и поднял заднюю... :d
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ))))) М.б. он другу все респекты высказал - как кошки, которые жопкой поворачиваются, если человеку доверяют.

    Кстати, как ваша собака уживается с котёнком? И как котёнок к собаке - не боится?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Vinda, у меня тоже собак и 2 кошки. младшая вообще об него обтирается и муркается...может и морду в пасть засунуть из любопытства
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    он всю жизнь прожил с котами. А мелкий не знает, что нужно бояться... :d
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Мой тоже почти освоил, идет в душ по команде
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ровно месяц как кобель у меня, полет нормальный.

    Справляет нужду на улице практически без сбоев, вырос значительно, весел и доволен жистью.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    3,14-2,71, )) молодцы))
    пор ему втыкать прививку от бешенства, наверное
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кобелюшка месяц примерно назад

    [​IMG]
     

    Вложения:

    • коб3.jpg
      коб3.jpg
      Размер файла:
      877,9 КБ
      Просмотров:
      578