1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш взгляд на шивроле-ниву

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Денис, 06.10.02.

  1. Денис

    Денис Гость

    на перед
     
  2. sly

    sly Участник

    408
    0
    Спереди на Большого Широкого похожа :D Мне нравиться, но дороговата, тысяч 6-7 нормально было бы, но не 8.
     
    Последнее редактирование: 07.10.02
  3. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    очень интересует сабж. жду обзоров-тестов в авто-изданиях.
    выглядит она неплохо вроде бы, интереснее всего - как вести себя будет на дороге
    машину сразу ориентируют на экспорт, с двигателем ОПЕЛЬ. продаваться в Европе она будет под торговыми марками GM, никак не ВАЗ;)
    в любом случае, до конца года будет штучное производство, наращивать объемы они будут со следующего года:(
     
  4. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Приходилось мне видеть эту машинку...довольно неплохо, но надо покататься, чтобы понять до конца что она из себя представляет:)
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    С виду - ничего. Но я видел кадры презентации этой Нивы где-то там... Короче, прямо на презентации вручали её какому-то губернатору и какой-то умник полез посмотреть, чё там на заднем сиденье. Открыл дверь, понюхал внутри, вылез, начал закрывать - а она не закрывается. Пытался сам раз пять её захолпнуть - никак. Потом и губернатор пытался. Тож не как. Так и плюнули на это дело - полезли под капот. Дальше не видел. Но того, что видел - хватило. До этого так облажался только Билл Гейтс на презентации Win98 (кады последний завис). ;)
     
  6. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Машинка красивая, но затакие франклины можно купить хорошую иномарку, а на худой конец, просто Ниву и сделать в ней нормальный тюнинг, ни чуть не хужи будет :cool:
     
  7. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А что ты предложишь за такие деньги - иномарку?
     
  8. Racer_339

    Racer_339 Гость

    DAEWOO NEXIA :p: :p: :p: :p: :p: :p:
     
  9. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Описаться как смешно :)
     
  10. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Не хотел бы я сесть за руль машины, в которую АБС и подушки безопасности ставили наши умельцы, пусть и заводские. Как всегда, что-нибудь коротнет или наоборот, не сработает в самый ответственный момент.
     
  11. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Полностью с тобой согласен :)
     
  12. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    По краеней мере - это первая машина на ВАЗе, над которой хоть как-то поработал дизайнер. Хотя что-то она мне напоминает....
    Я думаю о другом - для кого она предназначена? Судя по всему - это первый паркетный джип, который будет выпускаться в России. Если ВАЗ-2121 назвать паркетником можно только с натяжкой, то уж новая Нива - паркетник на 100%. Будет конкурировать с Хондой ЦРВ? Или с РАВ4? Ввиду предполагаемого качества - сомневаюсь. По цене - за те же деньги лучше импортную тачку. Надеются на повышение таможенных пошлин? Ну так у нас и не такие законы обходили...
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ANR
    Ну вот она как раз на РАВ 4 и похожа ...
     
  14. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    РАВ 4? Точно!
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Почему Вы решили, что новая Нива паркетник на все сто???????? А насчет конкурентов, так ближайший из них по цене\качеству - это Kia Sportage (от $14700). Кстати, в каком-то роде это тоже отечественное авто, т.к. собирается в Калининграде! Более того, Автотор выкупил лицензию у Киа, и теперь Россия это родина Sportage!!!!!
     
  16. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Все бы ничего, да Нива 21213 в краш-тесте по EuroNCAP набрала всего... 0 баллов из 16 возможных!!!!!!!! (статья в последнем номере Авторевю - №19) Так стоит так рисковать? Впочем, посмотрим, как будет выглядеть новая Нива, хотя наверняка намного лучше, ведь даже десятка набрала 4 балла.

    P.S. А вообще-то, я с нетерпением жду появление "Калинки"!!!!!!!!!;)
     
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Народ, а ссылку на картиночку никто не даст, а то я совсем одичал здесь и не знаю про что вы говорите!!!
     
  18. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    неужели ваз.ру тяжело набрать?:confused:
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    DeadMan
    ...ну ж не все такие умные :)
     
  20. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Хотя бы потому, что у настоящего внедорожника должна быть рама.

    У Киа хотя бы все двери закрываются!
     
  21. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Поэтому и цена такая...
     
  22. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    У него еще рама есть и какое-то подобие качества.
     
  23. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Объясните мне пожалуйста, темному человеку.
    Почему на бездорожье рамная конструкция лучше, чем несущий кузов?:confused:
     
  24. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Жесткостью, а значит большей прочностью и рессурсом деталей. Рамная конструкция проще и надежнее (сложность ходовой у Нивы и УАЗа отличается на порядок, а для off road это имеет решающее значение). Кроме того (крайне немаловажная деталь) при конкретном ударе на паркетнике (особенно длиннобазном) запросто может повести кузов. А так как все шасси крепится на энтом самом корпусе, то боюсь ты далеко после этого не уедешь.... Застрянешь где-нибудь в лесу со всеми вытекающими последствиями. Чтобы убить раму надо конкретно постараться, очень постараться...
    Вот в кратце собственно и все.
     
  25. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ANR
    Я в пойме на РАВ 4 застрел в песке (когда решил что у меня супер джип), так я его так зарыл что мы не грибы собирали а 4 часа его откапывали :) А 2109 нас вытягивала :) Так что ... даже сразу и не поймешь что лучше ... просто передний привод или все-таки конструктивный мини джип ...
     
  26. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Многое решает вес. И правильная резина. Взять хотя бы Ниву. 2121 имеет статус хорошего проходимца, не смотря на внешнюю паркетность. Просто все дело в геометрии и малом весе. А если еще на ней стоит родная резина ВЛИ, то можно проехать практически по любой грязи. А вот 2131 вроде тоже самое, но... это уже паркетник на 100%. Ни геометрия, ни вес не позволяют ей ездить там, где проезжает короткая Нива.
     
  27. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    ANR
    Спасибо за просвящение молодежи ;)
     
  28. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Да я тоже вобщем-то не слишком старый... Просто просвещенный...:chih:
     
  29. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Если уш сравнивать РАВ4 и Ниву 2121 ... то как-то это не лепо! (я имею введу джипские качества). Я с ребятами ездил на так называемый глум в Ахтубинск, где было много Джипов. Так Нива себя не очень хорошо показала ... она правда РАВ 4 обставила на бездорожье...а вот Мисубиси Поджеро нет ;) Каждая машина хороша по свойму ...
    А что передний привод чувствует на бездорожье себя уверено - это проверенно :)