1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia Sportage New 2010

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ralf, 16.09.10.

  1. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Вот еще недавно видел только фотки образцов и выставочных образцов, как уже вышел на дороги этот авто. Вчера увидел во дворе и неожиданно увидел, думал что еще год будут тянуть...

    Есть счастливые обладатели? мне уж очень понравился дизайн этого кроссовера. Стоит он того как выглядит или как?
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    покатайтесь на тест-драйве, я катался на его близнеце (туссане, т.е их-35)
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Ralf, Полный привод дороже лимона :wow: , клиренс 172 :wow: старый Спортаж был честнее и ближе к народу, а новый уже по цене япов :(
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    старый спортаж куда больше по душе!
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    +1
    да и неказистый он какой то внутри. или ожидалось бОльшее...
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ценник конечно слишком свежий. корейцы совесть потеряли что-то. но внешний вид супер, а старый спортаж похож на коробку из под обуви на колесах, вы еще с уаз патриотом сравните.
    а внутри я не был - надо посмотреть, посидеть!
     
  8. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Тоже катался, мне в целом понравилось, правда на тест-драйве чуть ли не в полном фарше машинка. Думаю, Спортаж в целом такой же, но прокатится нужно обязательно.
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на тестдрайве на механике машинка. идиотизм.
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    :d:d:d
    хотя если аккуратно понтиться по асвальту, то хватит и столько.
    Вот только вопрос, нафига такой "жЫпок" ? Неужели и вправду, чтобы понтиться? :condom::condom::condom:
     
  11. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    как правило на тест драйве машины представлены в полном фарше, включая автомат (если модельный ряд предусматривает автомат)
     
  12. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    На мой взгляд внешне привлекателен, но функционал мертв, и цена просто ахтунг. Откуда такие цены на корейцев? Они себя премиум маркой возомнили???
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    хорош собак. но аппетиты на топливо у него не демократичные.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Странный аппарат. Стоит почти как машина, а посмотреть, кроме смазливого дизайна, не на что
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    чем же хуже Какашкая, ASX, Аутлендера, Хайлендера, Йети, ix35, Х-трэйла и т.п. ?

    А мне наоборот нравится маленькая площадь остекления. А то рыбой в аквариуме себя чувствуешь.
     
  16. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Проходимость стремится к нулю. Движок дохлый. Материалы салона - так себе. В чем его плюсы?
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да ничем. Кроссоверы за ~ 1 млн. можно смело выбирать по принципу нравиться/не нравится. Нужно садиться и ездить. Плюс визуал.

    Если брать корейцев, ix35 и Sportage, мне они показались тесными внутри. Сам удивился. Обе машины снаружи реально больше Кашкая, но внутри на переднем сидении ощущается теснота. Какшкай же наоборот, мелкий снаружи, но просторный внутри (на передних сидениях).
    Аутлендер, Х-трэйл, и Хайлендер вообще не вижу смысла покупать, если не большой семьи и не планируется возить кучу барахла в багажнике. Ходовая у них такая же как и у компактных собратьев, а рулятся хуже.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2014 00:34 ----------

    В принципе все эти пакркетники не годятся для грязи/бездорожья. Внедорожные тесты тут бессмысленны. Я свой Кашкай засадил прямо во дворе. Разворачивался на разъезженной машинами мокрой грунтовки, как только съехал с колеи, сразу сел. 20 секунд буксования и зарылся по бампер. Не едет он по грязи. Хотя по снегу прет прет отлично.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Это резина и твои навыки не едут :)
     
  19. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Аппарат достойный внимания.:)
     
  20. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Автор темы уже год его пользует, пусть опишет очучения.:)
     
  21. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    одна из самых бестолковых тачек. Сделана для ездунов типа "не быть, а казаться". Позиционируется вроде как "кросовер" а на самом деле является обычной фуфловой пузотёркой. Но пузотёркой с недостатками кросоверов. Т.е с высокой крышей и бегемотным рылом. Готов поспорить предметно, в цифрах. Для каких целей покупают такие тачки -х.з. Ну разве что для целей, когда собственно "повышенная проходимость" на самом деле нафиг не впёрлась, а понтоваться модной нынче среди хомячков формой кузова (ботинок) -хочется. Опросил лично уже троих знакомых, владельцев этого чуда, на вопрос "нафига тебе тачка с просветом Приоры?" все мямлят какую-то хрень, но один из них под пьянь всё-таки признался, что тачка с большим просветом ему нафиг не нужна, и впринципе мог подобрать себе "не-кросовер" с просветом 16.5 см, но потом решил что (цитирую дословно) "кросовер на дороге как-то посолиднее будет". Вот она, истинная причина -хомячки хотят на дороге "солидничать", понтоваться и выпендриваться! Есс-но, признавать это -стыдно.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не понял смысл апа этой древней темы
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Позавчера с друганом разговаривал.
    42 тыс пробега.
    Замена 4 сайлентов, стойки стаба. Жалуется на подвеску.
    Жалуется на расход. 15-16. Машине нет еще года.
    Посмотрим дальше.
    Дороги все же у нас полное Г. У меня тоже подвеска пострадала. И втулки стабов спереди, и сайленты 4 шт сзади.
     
  24. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Какой-то конский расход. На МКПП 11-11,5 город. 8-8.5 трасса. Машине 3 года.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да в теме по продаже спортаджа началось обсуждение, вот сюда и перенесли.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну если сравнивать допустим с ASX, то KIA по крайней мере полностью из металла.
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    вооот. А была-бы тачка с таким-же просветом но с нормальным рылом и крышей, жрала-бы раза в полтора меньше. И управлялась-бы лучше. Поэтому я и смотрю на владельцев кияспорт3 как на идиотов. Особенно когда моргают взаду.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 12:30 ----------

    ну если соотнести размеры тачки и ее вес, этот металл можно кулаком пробить насквозь

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 12:33 ----------

    жесткач. 2-литровая перделка при такой куриной массе тачки чтобы столько жрала -это постараться очень надо. Тут 2 варианта - либо *бланский стиль вождения, либо тачка неисправна
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    +
    расход 12,7
    бодрый двигатель
    удобно рулится
    просторный салон
    внешний вид отличный
    внутри не хуже ауди

    -
    маленький багажник
    жесткая подвеска
    кореец
    не лексус
    много завистников
    нет конкурентов по цене и внешнему виду - выбрать не из чего

    получается минусов больше чем плюсов. ну что же не судьба :d
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и что??
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А в чем плюс? Безопасности тонкая сталь не добавит. Только добавит лишний вес машине.
    Если любите сталь - берите Гранд Витару. Вот там СТАЛЬ. Крышка капота весит наверное под центнер.
    Что за чушь.
    Двухлитровый Мондео в "правильном кузове" кушает примерно столько же, сколько и двулитровый кроссовер. Ну может на трассе расход на пол-литра меньше будет.
    "Правильные" 1.6АТ Пежо 308 и Ниссан Тиида кушают 9-10 литров в городском цикле. Для сравнения 2.0 Кашкай ест 11 литров. Где 'В полтора раза'?

    У меня средняя скорость по компьютеру 21 км/час. Это при том, что 80% трафика приходится на Третью продольную, проспект Ленина и дорогу вдоль набережной. И я не работаю с 9 до 18, поэтому не попадаю в часы пик. А у людей. ездящих в часы пик средняя скорость наверное будет километров 10-15.
    Вы всерьез считаете, что на таких скоростях аэродинамика на что-то влияет?

    Седаны свежего модельного ряда действительно потребляют раза в полтора меньше Спортажа, но там дело не в кузове, а в современных движках, в которых экономичность поставлена на первое место + всякие старт-стоп системы и т.д.