1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление небных миндалин.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Z@@, 24.04.14.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Форумчане посоветуйте где лучше сделать операцию... читаю про методы http://www.medicinform.net/lor/lor_pop22.htm
    Интересно у нас кроме классического метода со скальпелем что нибудь умеют?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    много читала про это, пишут, что скальпелем-таки лучше всего. Естественно, врач должен быть проверенный
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Знакомая удаляла в обл больнице под общим наркозом. Отходила долго и неделю еще лежала там после. Травматично
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, зато наверняка. А не эти полумеры с крио и прочими лазерами
    //Хотя обычно под местным делают

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 10:15 ----------

    выписалась и потом опять к ним вернулась??
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    нет. говорит тяжело с наркоза выходила и недели две кроме супа и жидкого питания ничего не могла кушать. лежала неделю под наблюдением и кололи антибиотики. но это у них стандартно после этой операции. Но просто придти и сделать там вроде нельзя. только по направлению от терапевта и лора
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    lastochka, ну и как у нее самочувствие потом? фарингит не появился? ничего больше не вылезло?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    фарингит то появится полюбому. но еще только месяц прошел. рано пока
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    облин...без него никак??((
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    от организма зависит. знакомой в детстве удалили. сейчас ей 32. и с тех пор горло вообще не болело
     
  10. кортизол

    кортизол Участник

    129
    2
    Z@@,почему советуют удалять, ангины два раза в квартал?
     
  11. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    кортизол, нет ангин вообще нет. Пол года не могу вылечить - появляются пробки и все тут. Миндалины воспалены чувствую постоянно их. Спортом нормально не заняться. Состояние не приятное какое то.
    Промывали, промывали, полоскал, чем то мазал, что то пил, потом тонзилор, потом антибиотики, теперь бактерифаг. Но не помогает.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 16:55 ----------

    Пока начитался... меня интересует коблация миндалин.
     
  12. кортизол

    кортизол Участник

    129
    2
    Z@@,промывали с ультразвуком?
     
  13. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    И тем не менее как насчет обработать лазером?
     
  14. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Прям страсти какие-то...
    Мне в еще в армии их удалили под местным наркозом, в общем: обкололи новокаином и отфигачили, совсем не больно. Отходило тоже не долго, сначала бульончик пил, потом все подряд по тихоньку. Ангины после этого ни когда не было))))
     
  15. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    кортизол, да в медси делали. Сначала промывали потом прикладывали ультразвук.
     
  16. кортизол

    кортизол Участник

    129
    2
    Z@@,у меня когда ангина была мне врач предлагал промывание какой- то хитрой штукой, она втягивает в себя миндалину почти полностью, вибрирует и одновременно отсасывает дрянь с миндалины. У меня не получилось терпеть...
    Меня один врач уговаривал удалять миндалины, а другой наоборот оставлять и лечить...хз, я оставил) Но я тоже пробки эти выполаскивал недели три...
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Подниму тему. Может быть кто то знает.
    У нас в городе делают удаление миндалин коблатором(холодная плазма)???

    В Ростове нашел несколько мест. Или может быть кто то посоветует в другом городе врача.
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Под местным наркозом - минут 15, потом дня два мучений, дальше легче. ИМХО проще и дешевле ( точнее бесплатно) отрезать по месту жительства, чем ездить по другим городам, не та операция чтоб так загоняться по поводу её.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2015 21:04 ----------

    У страха глаза велики, сама себе хуже сделала, под местным через три дня уже можно есть, никаких отходняков, через неделю уже дома можно быть:shuffle: Неприятно да, прям таки адский ад последующие два дня после операции, но ложиться под полный наркоз чтоб к этому прибавились отходняки от наркоза это уже верх врачебоязни :gigi:
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Все промывания и выполаскивания - развод на деньги. Если причина бактериальная инфекция - лечится только антибиотиками (полный курс). Без удаления миндалин лечения может надолго не хватать - всё зависит от общего состояния организма. Ну и чем чаще будут антибиотики, тем меньше эффект они будут давать с каждым разом.
    Если причина банальная простуда - вирусная инфекция, - то можно попробовать пропить полный курс Гексализ (дороговато, но мне помогло).

    Прежде чем лечиться, желательно (хотя, конечно, не желательно, а надо обязательно) сдать три анализа (можно сделать без всяких направлений врачей в платных клиниках):
    1. Общий анализ крови (расшифровка: http://www.helix.ru/Kb/Item/02-014 )
    2. Анализ на стрептококки группы А (мазок из горла)
    3. Посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам (мазок из ротоглотки - перед анализом нельзя чистить зубы)

    Удачи всем!