1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть мнение...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Турист, 04.10.02.

Используете ли вы (предпочли бы использовать) лицензионное ПО?

  1. Пользуюсь только лицензионным софтом и это единственно правильно!

    0 голосов
    0,0%
  2. На работе - да, дома - нет.

    4 голосов
    26,7%
  3. Дома - да, на работе - нет.

    0 голосов
    0,0%
  4. Ни на работе, ни дома.

    11 голосов
    73,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Сия информация взята здесь. И тут же идет довольно-таки интересное обсуждение оной.
    Попутная довольно-таки интересная статья на мой взгляд. Вот интересно мне стало, а что по этому поводу думает общественность нашей "провинции"? ;)
    Ну, и заодно уж проведем опрос... просто так, для статистики.
     
  2. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    вот фиг знает, как ответить...
    я чаще всего покупал компы с предустановленной ОС ВИН 9х-Ме уже лет 5-6.. в ВИСТЕ и других местах
    сейчас дома ноутбук Ровер с Ме..
    лицензионный МС Офис не покупал ни разу в жизни:) :rolleyes:
    из лицензионного софта использую всегда словарь ЛИНГВО - стоит недорого, и вещь очень полезная :glasses:
    на работе - 1С сетевая, родная по полной программе :)
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Бедный г-н Балмер! :bawling: Несчасный, раззорившийся ужо Мелкософт!:bawling: 20$ это ниже себестоимости! :mad: А сволочи-пираты продают за 2...3$(в эту цену входят: изготовление, перевозка, зарплата продавцов, взятки куче инстанций) и наживают миллиарды долларов черного нала!:confused: :confused: :confused:
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO, если бы мелкософт снизил бы цены для частных пользователей баксов до 10, получили бы хороший доход... ;)
     
  5. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    2colorprint:
    Ничего бы они не получили... Ну не тот у нас народ, чтобы платить лишнее, если можно взять дешевше. Та же самая 1С перестала терпеть убытки от пиратов (относительно игр), т.к. снизила цены до уровня пиратских CD.
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Да если бы еще у мелкомягких ребят поддержка была хотя бы наполовину такая же, как у 1С... тогда бы глядишь и шанс появился бы, а так... :fie:
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот думаю, как он $100 насчитал.
    ОС, если ОЕМ, если Хомяк - да, не дорого, в принципе, в среднем 2000 руб.
    Но вот Office, из которого полностью им пользуется процентов 10 пользователей, а основная часть людей использует только Word и Excel ну ни как не 100, даже не 200, и даже не 300 баксов по нынешней цене доллара. И это при том, что если покупать только Ворд и Эксель, две эти программы будут стоить как весь офис!

    Только не надо говорить мне здесь про ОпенОфис. Установил. Проблема возникла в первый же день, когда получил счет от одной фирмы в формате xls, хрен он правильно открылся!

    Но решил эту проблемы по другому! Установил только Excel 97 на флэшку, только для этих редких случаев, поскольку нереально окупить эту программу, если пользоваться ей два раза в месяц только для просмотра документов без редактирования.

    А может я не знаю, и у Майкрософта есть бесплатные программы-смотрилки, как у Adobe, специально для тех, кто только ЧИТАЕТ файлы, созданные их программами? Скиньте ссылку, плиз, если есть такие проги!

    Да по теме, однозначного ответа нет:
    Очень хочется использовать только лицензионный софт, но где одномоментно взять столько денег (последнее вынужденное приобретение MS Word 2007 - 4800руб.)? - потихоньку покупаю, кое от чего пришлось отказаться в пользу аналогичного бесплатного, кое что стоит только дома, т.к. нужно очень редко.
     
  8. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    ну да, есть. у мс на сайте оно все.

    кроме того:
    Excel Viewer 2003
    PowerPoint Viewer 2003
    PowerPoint Viewer 2007
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Zuka58, Спасибо, а ведь долго лазил по сайту, а сам не наткнулся на эти программы.
     
Статус темы:
Закрыта.