1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один завод-Волгоградский трубный закрывается.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ефим, 13.02.14.

  1. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Эт какие такие коммерческие структуры? У нас все "коммерческие" структуры почти все государственные, то бишь принадлежат чиновникам, олигархам и прочим пол процентам населения. И созданы данные образования, что бы уходить владельцам от налогов и социальных расходов, сопутствующих "бизИнесу".

    Или Сбер коммерческая структура?


    Оупен Бой ты про деньги что ли? Так они есть у банды, которая сейчас называеться депутаты, чиновники, президет и кооператив "озеро".


    ОБ, опять чисто для справки — бабла у выше перечисленных граждан до едрени фени. Деньги эти совсем не их, и принадлежат всем гражданам России.

    Тратить финансы на все необходимые потребности современного государства как то медицина, образование, дороги, транспорт, собственное производство всего чего только можно добровольно нынешний режим не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2014 01:33 ----------


    Plus, это за что же его, болезного?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    За правду пострадал.:d:d:d
     
  3. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Поправочка - на региональном уровне :) Есть ведь области с хорошими дорогами, работающими заводами, отремонтированными больницами... Поэтому, думается мне, в нынешнем состоянии города и области виноваты на 95% руководители региональные :)

    Забавно, в Волгодонске, который в 5 раз меньше Волгограда, 3 раза менял работу. Утром выезжаю на поиски, в обед уже трудоустроен :d Заводы развиваются, вместо того, чтоб загибаться, дороги пусть не везде идеальны, но ремонтируются, и не разбиваются через месяц потом... Торговый центр всего один :d Не сочтите за рекламу :d Но все познается в сравнении, и, сравнивая два города и две ситуации, делаем вывод, что проблема не в верхушке и олигархах :)
     
  4. V6

    V6 Участник

    100
    0
    Нет, не значит. Здесь нет прямой зависимости. Просто ТО ЖЕ количество денег покупатели будут тратить в большем количестве магазинов. Конечно, близость и удобство магазина в некоторой степени стимулирует продажи, но отнюдь не в разы. При этом, заметьте, в других (старых) магазинах и на рынках продажи могут снижаться или вовсе сойти на нет. Пример - умерший ЦУМ, гастроном "Минск" и т.д.
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Потребление электроэнергии в России к 2035г., как ожидается, вырастет примерно на 50%. Такой рост предусмотрен целевым сценарием проекта Энергостратегии России до 2035г., говорится в презентации Минэнерго РФ, имеющейся в распоряжении РБК.

    Так, по целевому сценарию, установленная мощность электростанций в период с 2012г. до 2035г. увеличится примерно с 240 до 320 млн кВт, потребление - с 1050 млрд кВт/ч до почти до 1600 млрд кВ/т, нетто-экспорт - примерно с 16 до 45 млрд кВт/ч.

    Взято отсюда.
     
  6. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    ну вот и нет завода.осталась работать ликвидационная комиссия, раздали тудовые.справки. о деньгах ничего не говорят-нету и всё!Просьба дать хотя бы справку с начисленной суммой вызывает у них недоумение-нет расчетчика.А без конкретной суммы суд заявление не примет, вот такая се-ля-ви.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.917
    342
    А толку, если тратить их на социалку по забугорным нормам - нельзя, везде сокращают социальные программы, не только в России. А вы хотите как в СССР, но чтоб с новорусской помпой. Так, батенька, не бывает. Тратить деньги на социальные нужды в такие времена - это устаревшая советская фишка.
    Вы какому нибудь республиканцу ткните, дескать - денег не дали, он радостно скажет - что так и надо делать.
     
  8. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    не могу утверждать за все места...на титане станочники не 50 канеш, но 35 имеют.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    подтвержду.
    Кстати.про Волгоградский трубный.
    Сегодня в примерно 11-30 проезжал мимо их проходных.Человек восемьдесят толпилось.
     
  10. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Есть такое... только мало одного титана на весь волгоград... даже баррикады в плане зарплаты - русская рулетка, смотря в какой цех попасть...

    год назад я на трубный чуть не устроился, в последний момент одумался уже в отделе кадров у них :d

    Сочувствую людям, не получившим расчет :( любой труд должен оплачиваться :frustrate
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    если народ массово начнет валить с мест, где зп меньше 10к(волгограднефштемаш тот же), то мне кажется, что ситуация изменится.
    вообще во многом виновата пассивность людей. у меня одногруппник устроился в знаменитое(в определенном круге) КИПАСО. 10к. год так работал. хотя по этому направлению на те же 17 можно в легкую. уже собственно и год собирается уходить. недавно подачку сделали. 12к. а все потому что эта контора - КИПАСО всегда держится на таких людях. те. кто хоть чуть опыта получают - сразу сваливают. но есть те, кто там перманентно сидят. в этом и печаль.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ты прав, Арбузко. Она изменится. Только до того, как она изменится, в нашем захудалом городишке можно ласты склеить. Чтобы уехать в другой город, нужна определённая сумма. Да и не всё так просто.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кто хочет что-то сделать - ищет способы. И находит.

    Кто не хочет - ищет оправданий. И тоже находит.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Чё, сразу несколько тысяч заводчан найдут? В Волгограде?

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2014 01:32 ----------

    Можно на вторую работу устроиться.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2014 01:44 ----------

    Знаю одну такую. Довольно известная. Даже полтора дня в ней поработал, предусмотрительно никому не дав документы на руки, в 2002 году, посмотрел и ушёл. Зато их главный инженер с гордостью заявлял, что их контора - это кузница кадров для половины волгоградских контор. И он прав.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2014 01:48 ----------

    Бывал у них в качестве покупателя - понравилась конторка. Да и спецы, вроде, толковые. Даже не думал, что они за такие деньги такие спецы.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А не надо за "тысячи" переживать. Каждый сам должен стараться, за себя. Кто пытается что-то делать - у того может получиться. А кто и не пытается - у того точно не может.

    А в Волгограде это делать или нет - тоже личное дело каждого.
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    многие даже в пределах города менять работу не хотят...надеятся на доброго дядю, который им зп поднимет. таких, увы, половина точно.

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2014 18:41 ----------

    там ад и террор. много однокурсников там работали. хотя там можно и продвинуться. один друг щас работает главой их филиала в саратове..но это скорее исключение из правил.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Лично я на подъём з/п и не расчитываю. Она у меня уже 8 лет одна и таже. Я просто не следую старому проклятию: "Что б ты жил на одну зарплату!":)
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Наверное уже тысяч до 18-20 доросли зарплаты. Я весной 12 г срулил у меня было 15 т.руб. Не самая маленькая(я знал людей с 8.000) по заводу, но даже ниже средней.
     
  19. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    я полтора года назад приходил устраиваться.
    сказали, что 7600 на ближайшие 2-3 года.
    да и судя по тому, что к нам с нефтемаша помаленьку перебегает народа - там не все хорошо.
     
  20. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Двоюродная сестра ездит с Грамши в Ельшанку, помощником бухгалтера, за 9500. Знакомого жена с Дегтярева на Электролесовскую продавцом за 10000. Дураков на Руси лет 100 припасено!
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Почти уверен, что эти люди еще и осуждают тех, кто меняет работу на лучшую (называют летунами:)). Знаю таких.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Редкий Гость, 1-я может учиться практике бухучета и получать за это деньги, а вторая иметь продавцом доход помимо зп, а хмурый переживает ;)
     
  23. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Неправильно подобранно выражение.
    Я не переживаю, я ох@@ваю от таких людей.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Хмурый, от каких "таких"? Для ученической - зп в 9,5 тыр неплохо. Продавец может помимо зп иметь с об счета, обвеса, продажи своего товара и др варианты.Так и от каких "таких"?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    То есть действует презумпция виновности и уверенности в получении продавцом левого заработка? Клёво.:)
     
  26. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Женщина, ты больна? Какая нах ученическая з/п в 42 года?

    Пистэс, ты реальна больна. Человек шмотки продает у "хозяина". Какие леваки? Ее на цепь посадят если узнаю что та мутит.
     
  27. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    я всегда думал, что за такие деньги работают только пенсионеры, или стажеры... или те, кому до пенсии ну совсем уж чуть чуть осталось... ну или те, кто мутят левый доход :d

    на Игрушке весь цех металлообработки такой, зарплата нищенская, пенсионеры... Правда они больше курят, чем работают, но факт есть факт, 11 000 грязными по высшему разряду :(
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    А чё, у нас остался завод игрушек разве? Там, вроде уж дом построен.
     
  29. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Весьма ложный посыл... а попросту - глупость.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какая сумма? И что такого непростого?