1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена сидений в ниве коротыше.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем нимесный, 12.01.14.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    блин... давно как было.. :shuffle:

    ребята со Звезды уже в Краснодар свалили, ключ-Авто работают.. я вот здесь остался..
    нет, это случай недавний, и с установкой сидений не связан.. работа по подключению ДХО..

    Все так и было, я у умирающей Звезды из кассы налик забрал, нужно было вернуть по-максимуму, и быстрее , по этому цена такая и была..
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    упс, ну если на глазок тогда можно и за 500 поставить.видел таккую установку.на копейке срезали родные кронштейны и засверлив в полу четыре отверстия сквозняком прикрутили сидуху от бимера.:-) я так делать не умею... мне стыдно за такую работу.
    Буквально сегодня ставил китайские алюминивые накладки на педали.сделал эскизик с накладок перенс разметку на педали просверлил установил. На все ушел час схвостиком .довольный клиент заплатил двушку:look:
     
  3. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    WadikBOSC,
    На проходимость или расход топлива может повлиять разница установки в 500 рублей и 10000 рублей?
    Может под шумкой и ковриками будет видна разница? Хочу понять просто в чём отличие разбега цен. Ведь разница в цене существенна.
    Я читал профильные форумы. Как понял из них, там нужен уголок - переходник для родных креплений и всё, ну провода от прикуривателя прокинуть с кнопкой. (китайский жопогрев из метро от него прекрасно работал).:d:d:d
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    За блоком предохранителей в салоне у нивы уже висят реле, там же и вход из моторного отсека. Можно хоть напрямую с акб брать. Кнопки в штатные места. Не понимаю в чем с электрикой сложности.
    Имхо, больше гемороя доставят кронштейны самих сидений, чтобы и регулировались и откидывались нормально.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    сложности ноль, время:
    на изготовление, прокладку жгутов

    это и без постороней помощи можно. А когда денюжку берешь, будь добр выведи плюс ( от акб желат.) подключи реле, предохранители сделай разные, подними ковролин, жгуты , уложенные в гофру, проложи как можно дальше от мест скопления влаги и ударов каблуков..
    справитесь за пару часов?
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    нимесный, различие только в том через сколько времени и в какой дорожной ситуации оторвется сиденье от пола под воздействием веса волителя и прочих нагрузок. Как думаете сколько проездит сиденье прикрученное на четыре болта к практически плоскому листу стали толщиной в мм.Посмотрите как ставятся сиденья в хороших авто.. ведь при любом дтп на места креплений приходится серьезная нагрузка и сиденье не должно оторваться.Может от пежо сидухи встают как родные я их не видел. Как делал себе уже написал.делатьпо другому не стал бы
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Еще бы не мешало выяснить способ запитки подогрева. Далеко не на всех машинах штатный подогрев включается просто "в розетку". Степень подогрева может регулироваться шимом. Тогда получите либо яичницу либо сдохший подогрев. В этом случае ценник может оказаться неожиданным.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2014 09:09 ----------

    Ты чего о Виталике во множественном числе? :) Остальные действительно специалисты перебираются потихоньку оттуда к Игорю.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    нет...
    причем здесь Игорь?
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Люстру на ниве (то же самое, только провода тянуть дальше) поставил за вечер. Каждая пара ламп запитывалась от своего реле и своей кнопки, реле стояли за задним правым фонарем, плюс с акб ("масса" тоже из моторного отсека) с общим предом и отдельным на каждую лампу.
    p.s. есть подозрение, что ТС намутил сиденья практически нахаляву и отдать за их инсталляцию 6-10 тыр немного нецелесообразно. Тем более, в ниву. 2 тыр за пару - установка и подключение, имхо, нормально.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ребят по 1000 руб. За сиденье это совсем не гуманно. За такие деньги можно даже не начинать делать. Потому что в итоге получится фигня полная.
    Нужно было изначально покупать нормальные сиденья и к ним салазки универсальные. Хотя их тоже не просто ставить. На худой конец можно было взять бы хоть сиденья UNP тыс по 5 за штуку и крепежи по 1500-2000 р.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Надо смотреть, что на данный момент имеется, если там действительно как ТС говорит только уголок подварить и пару дырок просверлить, то 1000 вполне. Если там с нуля раму варить, то конечно не гуманно.
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Сколько же у Вас времени уходит на подключение сигналки с автозапуском?))) И сколько по деньгам?
     
  13. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Провода там отсутствуют, повырезали их вроде. Ширина между салазками там на 50 мм шире нивовских.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    нисколько, я этим не занят.. бросил заниматься, с тех пор как снимал помещение в Шерпе, было условие - делай что хочешь, но нашей территории сигналки ставим мы! Снимать разрешалось причем.. потом начали приторговывать Ситроенами, и посыпался гемор с этими сигналками, и тогда я вовсе забил на это.

    Проводку целиком переложу, а всякие приблуды ставить - только друзьям..
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    нимесный, ты Харону звони, бери у него номер того кто ему ставил, и ехай ставь. Нормально всё поставили Роме бмвшные сиденья, но он правда перед тем как поставить, заказал обтяжку етих сидений модной алькантарой из кожи молодого ебудадона- денег за неё отвалил много. А за саму установку по православному с него взяли бабла.

    Я в одну из своих коротких нив от вольвы S-30 колхозил сиденья, мне паренек делал один, рядом с нашим офисом контора у него находится.
    По деньгам не помню, но не шибко много вышло, я правда с подогревами не стал заморачиваться, хотя они там были.
     
  16. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Mordor,
    Уже был. :d:d:d
    Одно не устраивает, что цены вопроса там не говорят, я так не люблю.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    нимесный, если не секрет почем вышли сиденья?
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    нимесный, откуда мысль изуродовать танк французским .......? так одно за другим и до дустера недалеко . поймут ли товарищи?
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    люблю\не люблю .. ромашка :flower:
    в теме уже высказались достаточно, если не хватает ума понять, следует прекратить общение
     
  20. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Xolodok,
    Ваше мнение очень важно для нас. Вы можете больше не постить здесь. Хотя нет...., почему то не прозвучало: " АвтоВаз гамно, надо купить иномарку" :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 05:38 ----------

    SATAN,
    Не секрет. Обошлись по 1 тыс. рублей.
    morj,
    Там был вариант продолжать возить за сидушкой стол, стул и алюминиевую канистру, что бы оно не развалилось вовсе. Платить 8 рублей (за одно) за родное, которое развалится через год- два нецелесообразно экономически.
     
  21. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Сиденья от пыжа сегодня прописались в танчеке. Повозиться пришлось ребятам добре. Сделали вроде как на совесть. Мои ощущения от езды в этих краслах пока только положительные. На водительском работает даже лифт (механический ). Мне он не к чему правда, но есть и есть. В целом, сразу, езда на современном, скоростном и комфортабельном автомобиле стала по ощущениям совсем другой- как будто сел на другой авто :d:d:d.
    Переделка обошлась в 2500, сказали, что как родственнику родственника скинем 500 ре. Ну думаю, что 3000 было бы нормально за целый день шпили-вили с болгаркой и полуавтоматом. Навязывать пятихатку я конечно не стал :d:d:d.