1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена сидений в ниве коротыше.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем нимесный, 12.01.14.

  1. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Как и у большинства владельцев скоростного и комфортабельного авто сиденья водителя и пассажира пришли в негодность от времени. Закуплены и имеются в наличии сиденья от пЫжО 406. Там какая- то куча всяких штекеров торчит (разъёмы мамки), какие- то регулировки есть по бокам и т.д.
    Стоит задача: Вместо нивовских убогих сиденьев спереди, поставить французкие. Понимаю, что может нужна сварка или толковый и рукастый слесарь. Так же в моём понимании нужен будет Электрик для подключения подогрева поджопника.
    Собственно кто может подскажет место и количество мани для указанных мероприятий? :writer:
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    нужно будет время, подогнать все это под конкретного человека, раз ипался неделю, пока не подогнал как нужно - изготавливал кронштейны. Прикольно было - в том положении , в котором хорошо сидиться, куево складывается:d..

    тут как-то форумчанин приезжал один, ко мне , как электрику, - спрашивает " сколько должен?" - говорю на твое усмотрение, он сказал так: день потратил, на тебе "двушку"..
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А в чем прикол?
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в том что не сказал, мне в соседнем сервисе обещали поставить за 300 потому на тебе 150 :d
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    WadikBOSC,
    "он сказал так: день потратил, на тебе "двушку"(с):bigeyes:
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    какой-такой прикол-микол?

    чел спрашивает, сколько примерно денюх, пытаюсь объяснить , от какой цены отплясывать..повторюсь, не я просил , а мне дали сколько заслужил ( меня устроило)
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Was ist das?"Двушка".Если не трудно.)
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    alexaudio60, наверное 2000 рублев.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 18:53 ----------

    Как-то унизительно, имхо. Я бы тоже самое сказал бы иначе, например, так: "Я понятия не имею сколько это стоит, 2 рубля будет нормально?"

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 18:54 ----------

    нимесный, Воффка же вроде себе менял в ниве. У него поспрошай.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Да не.. все норм было, и вполне уважительно, я коротоко суть разговора передал.
    да
    на самом деле.. просто хотел , чтоб ниместный порядок цен прочуял..забегая вперед скажу - реально, то за что мне двушку заплатили, малая часть того, что нужно сделать при подключении в Ниву подогреваек.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    имхо, затея неблагодарная. У меня в шниве пока этот попогрей раскочегарится, "духовка" сама себе все согреет)))):d:d:d
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    имя, Антон, сегодня трубку пробовал паять - шляпа.. потом решили устранить течь из под штуцера в головке, нае..лась еще одна , слава богу , из двух одну сделали, пока все норм..
     
  12. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    У него стандарные новые нивовские стоят. Менял Харону кто-то на бмвушные. Просто порядок цен там не ясен.
    Я в общем и расчитываю на эту сумму. Вопрос в том, что там вроде 3 штекера и какие то регулировки что-ле. Хотелось бы, что бы всё работало :shuffle::shuffle::shuffle: .
    Вот и хотелось бы, что бы не экспирементатор этим занимался, а человек, который вкуГсе, что и как предстоит ему :d:d:d, что бы не говорил потом, что замучился и не знал , что так долго получится, мол давай есчо :frustrate:frustrate:frustrate, больше всего не люблю неконкретных людей.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Xolodok, Серег, ты мне на ночь глядя такие страсти не рассказывай....
    Мне машина еще пару дней без надобности, так что не спешите...

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 19:21 ----------

    :spider::confused:

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 19:23 ----------

    Чо прям больше чем пида... ?:d:d:d
    Сорри, Вить, я вот после охоты сижу у компа и побухиваю....
     
  14. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    имя,
    алкаши... :d:d:d
    Ну типо про 2 тыс. русских я согласен просто. Рубас за сиденье думаю нормально будет, но это моё мнение. Конкретных предложений пока не было.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    подключить?
     
  16. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Xolodok, для начала из неплохо установить было бы..:d
    Каждый человек оценивает своё время и профессионализм по- своему. Так же у разных специалистов одинаковая работа займёт разное время. Может я чего не понимаю, но по моему мнению рубас за установленное и подключенное сиденье самое то. Опять же, это моё мнение. Будут конкретные предложения- буду решать, что и как.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    С установкой конечно!
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    я пас
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Xolodok, обрисуйте сложности подключения, за что два рубля там?
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    Dimanuga, это как делать ... начнем с простого - откуда будем питание брать?
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Xolodok, Мы что будем ребусы гадать? Откуда в нормальных машинах идёт, оттуда и берите)))
     
  22. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Xolodok,
    Вообще пас или умеешь только подключать электронику сидений?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    из блоков предохранителей и реле, защищенных от влаги , устойчивых к вибрациям, в доступном для быстрой замены месте..

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 21:50 ----------

    нимесный, вопроса не понимаю, сказал же выше..

    просто хочу понять, кто за сколько и как сможет сделать.. желательно с фотоотчетом

    за 2 рубаса поставить и подключить я не берусь.
     
  24. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Xolodok
    Ты если умеешь и есть желание напиши цену, что сиськи мять???. Если не можешь (не хочешь) не зачем говорить, что мало и что много.
    Я написал вариант цены, который вижу сам. Если это стОит у тебя в автосервисе 6-10 тыс. рублей, ты можешь об этом здесь написать.
    Я буду выбирать уже. Мне не сильно интересны тех. подробности, хотя музыку в 3 своих авто (бывших), я устанавливал сам, с протяжкой всех силовых и сигнальных кабелей, устанавливая отдельные предохранители.
    У меня нет просто времени вазюкаться с танком, ковыряться с проводкой , болгаркой и уголками на 25.
    Поэтому и соответственно возникла тема. Завтра поеду к Хароновскому другу, посмотрю, что там и как. Перед этим хотелось бы знать порядок цен. В кратце так.:d
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Я бы сказал:раз такие умные(жадные)-сделайте сами)
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    нимесный, а нет у меня сервиса..
    считаю будет нормуль
     
  27. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    У тебя есть , что сказать по цене вопроса или так, потрындеть ???:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 21:10 ----------

    Спасибо, буду иметь виду при подборе исполнителя.
     
  28. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Я так понял в мой огород камень, по поводу двушки? Вроде я у вас сиденья на Ниву ставил с подогревом. И вроде мы заранее цену обсудили в личке. Цену за сиденья которые я у вас купил и установил. Но вроде не два рубля, а поболе отдавал. Я не спорю, если устанавливать сиденья в Мерседес центре. Может они от места где их устанавливают и будет в разы дороже. ))) Люди которые пригоняли в Звезду свои Мерседесы на Т.О. С удивлением смотрели на Ниву 1980года рядом с новыми Мерседесами. )))) Могу сказать одно. На тот раз работа выполнена была отлично, я в тот раз остался всем доволен. Сумму которую мне озвучили, заплатил. Скидки не требовал. ))) И если по правде, не было у меня ни разу порыва. Услышав сколько с меня за работу. Например 1000р. Ой, а что так мало, давай я еще пару тысяч накину. ))) По поводу установки кресел, опыт был. Сергей устанавливал, все было на отлично, рекомендую. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2245072&postcount=16 фото как выглядели сиденья.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Все имхо и собственныйиопыт надо эскиз креплений сиденья . В одной плоскости в рзных итд. После этого этот эскиз приложить на пол нивы. Учесть регулировки сидухи назад вперед влево вправо с учетом размеров дривера.Нарисовать раму с учетом крепления ее к силовым элементам пола и сделать ее лучше использовать прямоугольную трубу, в нее закладные гайки. Под штатные болты оченно желательно. После этого рама ввармваетс в пол нивы а отм к рами прикручиваются сиденья. Себе так в шаху ставил рекаро. Меньше чем за 3-4 тр за сиденье не взялся бы
     
  30. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    WadikBOSC, космические корабли еще не строите? ))) Нужно все на глазок делать. )))