1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам Fujifilm X100

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем UncleSam, 03.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если Nikon 1 J1 - это лучшая мыльница, то Fujifilm X100 - это аппарат с наилучшей в мире картинкой в этом размере корпуса и за эту цену. Нет на сегодня никаких других фотоаппаратов, которые бы за сравнимые деньги и в сравнимых габаритах давали бы картинку сравнимого качества. Это обеспечивается за счёт обалденного объектива, обалденной же матрицы и многолетних наработок конторы в области цветопередачи. Добавляете к этому уникальный гибридный видоискатель (оптический + электронный), механическое управление параметрами съёмки в классическом стиле и получаете X100.

    С новой прошивкой аппарат быстро включается, фокусируется и пишет на карту, т.е. если вы где-то слышали-читали, что х100 тормозит, то эта инфа уже является устаревшей. Теперь это обычная камера с нормальной скоростью работы. Но в стильном корпусе, с классным видоискателем, классическими колёсами управления и ОЧЕНЬ высоким качеством картинки.

    Если кто не успел купить аппарат в мвидео за 20 с чем-то, так купите у меня за 18 т.р. Неплохая скидка за аппарат, который был месяц в аккуратном пользовании.

    Продаю в связи с тем, что предложили X100s по интересной цене. Если не продам, то и фиг с ним, буду дальше сам пользоваться.

    Ссылка на яндекс-маркет: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6419583

    8-902-311-1580, Михаил
     
  2. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Хоть показал бы чего наснимал им.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    RapMen, мои снимки недостаточно хороши :) Чужие равки можно скачать здесь, жпегов полно на фликре. Например, вот, вот и вот.
     
    Последнее редактирование: 03.12.13
  4. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Вот эта унылая фигня за стоимость фотоаппарата?
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Приму в дар. Дабы проникнуться учением о БЗК.
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Приходишь ты в автосалон и говоришь: "Хочу прокатиться на вот такой маФынке", а они тебе в ответ: "Иди в интернет, накачай роликов себе на планшет с этой маФынкой, сядь в троллейбус и смотри. Вот тоже самое, только людей вокруг поменьше и на заправку надо иногда заезжать!" :d
     
  7. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Лучшая в мире картинка на 2.0 дырке?
    Вот примеры на том же фликере говорят о плоском унылом мыле...
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, учение БЗК и так всесильно, потому что оно верно. Лишние апологеты ему не принесут пользы. Раз оно всесильно, то даже одного человека хватило бы, а их гораздо больше :pig:
    Apricot, я зла не помню, я записываю :d

    Вроде бы, всем адекватным людям ответил.
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Миша! Вот ты продаешь фотоаппарат. Человек попросил вполне адекватную вещь. Но тебе стало жалко пять минут и ты отправил его на просторы интернета. В итоге человек потратил кучу своего времени и нашел совсем не то, что помогло бы тебе продать эту камеру.
    А может его интересовали снимки именно с твоей камеры, дабы увидеть состояние матрицы и как работает связка тушка-стекло. Ты не даешь снимки с нее. У любого человека это вызывает вполне законные подозрения, что что-то не то с камерой.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, да, ты прав, я об этом не подумал.

    Вот сегодня снято. Рав + полноразмерный жпег. Проявлено в RPP, шумодав не применялся. Видно, что рисунок оптики клёвый, и то, что на 3200 исо шумы низкие и цвет чистейший, без грязи. Кому надо, тот поймёт, что я имею в виду.
    http://yadi.sk/d/TeoB5HuhDkUqX

    И снятый ранее альбом фтентакле: https://vk.com/album3830018_182811821
    Ближе к концу там везде тоже исо 3200, только фтентакль экзифы режет. Если, вдруг, кто не в курсе, в нормальных браузерах можно нажать Alt-Enter и смотреть как полноэкранное слайдшоу.

    Забавно то, что, как объектив рисует, мне сначала не нравилось. Можно историю форума поднять и посмотреть. Но позже присмотрелся и въехал. Рисунок определённо "породистый". Фуджиноны рулят. Собственно, это было одной из причин, по которой я купил этот аппарат. Иначе бы нафига он мне сдался светосильный с плохим рисунком.

    Гибридный видоискатель я пока только раз заценил. В основном электронным пользуюсь. Дело в том, что при пользовании оптическим возникает так называемый параллакс, и АФ может попадать не туда, куда целишься (хотя в фуджике параллакс и обозначается подвижной рамочкой). Зато у оптического поле зрения шире поля кадра. Это удобно, если надо ловить движущиеся объекты или, наоборот, избегать движения в кадре. Заранее сфокусировался и ловишь. Ни в зеркалках, ни с ЭВИ/ОВИ такое не прокатит. Это свойство исключительно отдельных видоискателей. Можно, конечно, пользоваться дисплеем или смотреть одним глазом в искатель, другим - на улицу. Но стеклянный видоискатель даёт ещё одну возможность.
     
  11. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    шикарная камера
     
  12. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Господа не стоит забывать что это не БЗК а мыльница с "прибитым" стеклом. Автор прав его фото недостаточно хороши, в инете есть и получше.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Снимаю с продажи. Тему можно закрывать.
     
Статус темы:
Закрыта.