1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В ВолГУ запретили хиджабы.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем August25, 16.11.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Kairel, извините, просто любопытно - вы овен по гороскопу?
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    О.,
    Понятия не имею и не вижу повода интересоваться :) Ну и к обсуждаемой теме это не имеет ровным счетом никакого отношения
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Kairel, имеет, имеет)) Буду благодарна за ответ. Если понятия не имеете -скажите месяц и число рождения
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    О.,
    Обоснуйте для начала, таинственная вы наша :)
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Kairel, враль вы, батенька, все же, первостатейный..в наш век научно-технического прогресса, когда все сми (электронные. бумажные, телевизионные) заполнены гороскопами с указанием дат рождений, говорите что не знаете своего знака..как может быть доверие к мотивам аргументации такого лица?

    ничего таинственного, вполне открыто вбиваю всех вф-шников в сводную таблицу по знакам зодиака и классифицирую
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    О.,
    Я около 15 лет не покупаю газет. То что кидают в ящик - выкидываю. Телевизор не смотрю последние лет 5. По электронным сайтам с гороскопами и прочей херомантией я не хожу. И никогда этим не интересовался. Если угодно, потому что прабабку все считали очень сильной знахаркой, а она всех этих "астролухов" и в грош не ставила :)

    Когда то знал свой знак. Сейчас колеблюсь между двумя, т.к. действительно не помню, а лезть и узнавать вам на потеху для классификации и оффтопика - принципиально не хочу :)

    Думаю от любопытства вы не умрете ;)
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    оп..опять пойманы на перевирании и уходе от прямого ответа, а также сознательном не замечании вопроса. Я же написала
    . Так и написали бы - не скажу!! не хочу!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 15:17 ----------

    умираю уже. Моя жизнь только в Ваших руках!! спасайте скорее!
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    О.,
    Вопроса там не было и рядом. :) Кроме того, вам что-то не ясно в фраз "вам на потеху для классификации и оффтопика - принципиально не хочу" ?
    Ммм... Пожалуй, нет. :)
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если бы у меня была сила воли и чуть больше безжалостности - я бы щас начала изгаляться, как уж на сковородке, чем вы тут два дня уже и занимаетесь, когда все так же предельно четко и ясно :d

    как же так(( девушек в хиджабах пожалел, и запас гуманности иссяк?
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    О.,
    Да как бы вы именно этим и занимаетесь. Уже за новым запасом попкорна сходить успел. Я вас уже столько раз фактами к стенке припер, а вам все неймется. Вон аж от безысходности начали мой знак зодиака узнавать :haha:
    А вот не поверите. Мне и на девушек в хиджабах плевать :) Я сторонник равенства законов. В данном случае, с моей точки зрения, это нарушено. Ну и я за повышение среднего уровня интеллекта среди населения ;) В этой теме такое тотальное невежество выявилось отдельных представителей данного форума... что аж мурашки по коже. Я думал такое только в кино бывает
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну тогда, милок, у вас впереди непочатый край работы в плане самосовершенствования ;)
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    О.,
    Ну хоть в чем то мы сошлись во мнениях :)
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    //Вот честно.. ощущение что вы только что впервые с горного аула спустились*.//

    :dТаки вкладываете в в эту идиому уничижительный смысл о толерантный демократ?
    Кстати так же ,что не ,скажем ,"от сохи" а именно из АУЛА.:)
    Мне понравился Ваш пример.
    О студентках огороженных стеной.
    Думаете Волгу должны так же поступить?
    То есть. В угоду основному вероисповеданию женщины спрятаны за стену. Дабы не оскорблять взоры правоверных. Ок. Хиджабы оскорбляют взор значительной части христиан
    . В угоду оснлвному вероисповеданию их заррещено носить.
    И кстати вы так и не написали как там иудейские студенты поживают. Жители аулов хотят знать.

    И охота человеку софистикой инет засаривать.:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 23:01 ----------

    Аааа. Ну да. Это многое объясняет. В смысле упоминание бабки защибись какой знахарки. Типично.
    :)
    Он наверное "змееносец.".:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2013 23:06 ----------

    Как же тяжело писать с этой мелкой херни.
    "ЗАСОРЯТЬ" конечно же.:)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Погибель Фореве,
    Я не готов отвечать на ваш поток сознания. Вы были уверены, что студенток в Саудовской Аравии не существует, я вам объяснил, что они там есть, причем много. А также привел пример, когда вуз подстраивается под студентов, а не наоборот. Дискутировать же на уровне раздела "Флейм" я не хочу. Не хочу опускаться до максимально доступного вам уровня.
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О да. Да да. Все для студентов. ))
    ***
    Университет Принцессы Нора Бинт Абдулрахман – первый в стране женский университет. Он находится в Эр-Рияде, количество его студентов составляет 52 000 человек – это крупнейший в мире женский университет. Новый ультрасовременный кампус, в настоящее время строится со скоростью света, сообщение внутри кампуса будет осуществляться посредством первой в стране подвесной железной дороги. (Женщинам запрещено водить автомобили, следовательно требуется альтернативный вариант). Женщины в общегосударственной численности контингента составляют 60 процентов – несмотря на общее соглашение, что уровень учебных заведений, где обучаются женщины, в большинстве случаев не настолько высок, как в тех, в которых обучаются мужчины. Жесткое разделение по полам существует в высшем образовании, как и во всех областях общественной жизни.

    ***
    Унас в ауле, подобные закрытые заведения для особей женского пола, с ЩАДЯЩИМ обучением, называют потемкинской деревней дабы потрафить мировому сообществу, с которым еще жить и деньги вкладывать, но ежели маэстро
    Kairel, со своих горних высот речет что это полноценное университетское заведение в котором не только делают все для студентОК, /ибо контора то закрытая, так ВЕЛИТ ГОСПОДСТВУЮЩАЯ РЕЛИГИЯ, очень толерантный и демократичный ислам, /так вот ежели этот ослепляющий своей логикой разум рече что сие есть пример для подражания, то видно надо послушать,
    Правнука то мощной бабки знахарки.
    Ага. Доводы в пользу Саудов-не подкопаться.

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 03:11 ----------

    Так в чем вопрос? Для обеспечения прав студенток Волгу на хиджабы , им следует построить для себя филиал, обнести его стеной и сидеть там хоть в паранджах. Преподавать там за дополнительную плату можно кстати приглашать одних женщин.
    Триумф демократии!
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Погибель Фореве,
    Если отбросить бессмыслицу и переходы на личности, то вы оправдываете дискриминацию в государственном университете светского государства на основании того, что в абсолютной теократической монархии есть дискриминация? Ок. Довод принят. Если вы считаете, что России стоит двигаться дальше в сторону Саудовской Аравии, то это ваше право.
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Только вот незадача-то... никакой дискриминации то и нет (т.к. запрещены головные уборы):-) Ну да кого ж это волнует-то, коль тут о глобальных проблемах Человечества и Всеобщей Демократии и Правах Великие Мыслители толкуют....
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    OlegN,
    Пока по имеющейся информации запрещены хиджабы, о желании чего конкретно и недвусмысленно заявила проректор ВолГУ. Ссылка на новость на сайте ВолГУ выше была.
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вообще то в качестве образца достойного подражания заведение принцессы как ее там привели именно Вы.
    Я приплела Сауды в качестве примера того что собственно религия атрибутом культа которой является хиджаб не подразумевает у своих адептов широты взглядов и толерантности. С другой стороны коран и сунны столь расплывчатое чтиво что легко разрешают толковпния при которых ношение хиджаба да и платка не обязательно.
    Поэтому подобное насчет хиджабов решение будет встречено либо с пониманием либо выявит радикально настроенных провокаторов для которых обучение играет второстепенную роль после демонстрации своей религиозной принадлежности.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Погибель Фореве,
    Ну зачем такие легко проверяемую неправду говорить? :) Про "достойного подражания" я не говорил. Я лишь привел примеры доказывающее то, что ваше высказывание об отсутствии в СА студенток не сооттветсвует истине. Плюс то, что в СА, при всей их тоталитарной дискриминации женщин, не заставляют их учиться с максимально строгим соблюдением правила шариата, а создают условия для максимально возможного послабления этих правил.
    Именно. Многие, не являясь мусульманками, носят хиджаб. Либо платок схожий с хиджабом до степени смешения.
    Хм.. Забавный вывод. В любом случае девушка в хиджабе в проигрыше. Либо она молча терпит, что ее заставляю поступиться абсолютно безобидным атрибутом ее веры в государстве, которое провозглашает свободу вероисповедания, либо она "радикально настроенный провокатор".
    :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2013 15:08 ----------

    И, если можно, я бы хотел услышать ответ на простой вопрос. "А что, собственно, плохого в хиджабе, что его надо запрещать?"

    Я понимаю и поддерживаю запрет на никаб, чадру и прочее безобразие, закрывающее лицо. Но я не понимаю в чем смысл запрета именно хиджаба. Единственный вменяемый довод, который я вижу - унизить мусульманок.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ой. темка забытая. Столько глупостей и упрямства Kairel извлек из себя, что остался один на один со своими слегка потрепанными воротами в качестве победителя :d ибо не работает меч против ямы
     
  22. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Ну если для них быть такими, как люди в стране, в которой они живут -унижение, то тогда им не только хиджабы запретить надо, и гнать поганой метлой.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Из "единственного вменяемого довода" и такой невменяемый вывод. М-да... :iq: