1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ., зато у вас все так офигенно..зачем же ребенка возите? пусть сам ходит..это ж не сложно..закаляет...
    где там трамвай?


    воотчию вижу.. периодически он ходит не по расписанию :) даже в 2-х остановках от конечной. Видеть расписание и видеть троллейбус - не одно и то же :)
    Оля, вы бы уж сняли розовые очки...хотя, наверное они вам идут :)
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    мощно задвинул.. жить то там как? или терпеть это все только для того, чтоб иметь призрачную возможность этим торгашам свою холупу продать? а они тебя всячески к этому подвигают? тебя по утрам джамшуты подвигают?
    вы мне с
    ОльгаМ., анекдот напоминаете : .. где один одноклассник другому говорит, "ну надо себя заставить"
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сергей, мне лениво спорить, рынок, это тот же источник дохода, как то сдача недвижимости, хавка для покупателей-продавцов, сдача мест, сомневаюсь, что убрав его сказочно ТЗР заживёт

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 18:07 ----------

    и да, подвигают того, кто готов двигаться, а то вспомнили про права, 20 лет назад с этих торгашей бабки за нидвигу брать видимо ничего не мешало, раз они там расселились, а счас неугодны господам с великим гонором и голой сракой стали видите...
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    для хозяина рынка .. который живет не на ТЗР..
    просто окуенно заживет
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    алюминьку убрали, сказка видится уже??
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    закрыли, если б убрали, то было о чем говорить ..

    а самый лучший вариант, рынок перенести на Алюминьку, а в Заводоуправление - гордуму
     
  7. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Не придем 100%, на мой взгляд вы не можете адекватно воспринимать многомерную действительность, так же просчитать последствия тех или иных решений.

    У вас какая то подмена понятий, я тут распинаюсь, доказываю что училка придумавшая (за три дня, не больше) ограничить движение в центре для маршруток с головой не дружит. Вы защищаете ее идею и говорите как она вам нравится, оценили что плюсов больше.
    А теперь заявляете, что я верю в какие то три дня. Ничего подобного! Мой призыв был один, ничего не трогать пока не будет продуманной и адекватной альтернативы этому бреду!

    Ваше мышление совпадает с мышлением мэра города... и вы себе не представляете на сколько это печально и пугает!
     
  8. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Насчёт ПАТП-7 ничего сказать не могу. Насчёт «Метроэлектротранса» можешь мне не рассказывать: я с водителями общаюсь. У них и ТО, и капремонты по пробегу.

    Стоянки? Любая маршрутка ночевать может просто во дворе. Безо всяких расходов на стоянки. Я когда ночью домой иду (Пароменко, 59А), то возле «Покупочки» (Пархоменко, 59Б) стоит до фига маршруток. И никаких расходов на стоянки. Да и что их вообще должно заставить нести эти расходы?

    Да как их посчитаешь-то, если они билеты не выдают. А невыдача билета автоматически означает уход денег в карман.

    Что такое маршрут-режим?

    Судя по этим словам, ты это даже не проверял. Или просто стебёшься. Я когда вечером пешкарём со Спартановки на «ВГТЗ» хожу, девятки в обе стороны шныряют. А насчёт уверенности: всякие конечно форс-мажоры иногда случаются, но вообще за нарушение графика водителей дрючат, если что. Посему нарушение графика я встречал весьма редко. А если подобное всё же произошло, звоните Центральному диспетчеру по телефону 23-15-23 или 23-69-96.

    Смысл в том, чтобы троллейбусы ездили так: вышел, пару минут постоял и уехал. Как, собственно, и было до наступления эры маршруток. А пространства в троллейбусе куда больше. Смысл не допускать это удобство?

    Хм, когда это на Селезнёвке троллейбус ездил?

    Прошу прощения: я просто не знал, где этот «Дельфин» находится. Прочитал «ТЗР» и подумал, что где-то возле тракторного завода. А там всё же и 8, и 8А и 9 есть. Но даже если брать одну девятку, то она ходит примерно так же, как 8 и 8А вместе взятые, а то и чаще. Объясняется это просто: девятка, как и пятнашка, проходит через спальные районы и рынки и почти не имеет на своём маршруте промзон. Потому и пассажиропоток охренительный. Посему сказки про то, что рогатых там нет, Холодок мне, транспортнику, пускай не рассказывает.

    Всё верно: ходит в непозднее время часто, в позднее — согласно расписанию. Ходит аж до часу ночи. Кстати, самый поздний маршрут. Это единственный маршрут, на котором последнее отправление с конечной аж во втором часу ночи.

    Согласен.

    Ага, ага конечно. Скорее наоборот: троллейбус есть, а маршрутка ХЗ. Ибо троллейбус по расписанию ходит. А маршрутка — хочет поедет, хочет не поедет. Сегодня есть, а завтра нет. Вот понадобится тебе (вдруг) утром 1 января куда-нибудь уехать — посмотришь тогда, кто ХЗ, а кто не ХЗ. Троллейбус будет ходить почти как обычно (только некоторые рейсы могут отменить). А вот маршрутку попробуй найди.

    Это как можно исхитриться, чтобы 2 — 2,5 часа до гимназии добираться? Там часа за полтора пешком можно дойти. Гимназия № 1, как понимаю? Я сам ней учился. Так вот: от Шекнинской до «33-й школы» около километра. Это примерно 10 минут ходьбы. Троллейбусом до вокзала ехать вовсе незачем: если выйти на Новороссийской и пойти прямо по ней, то прямо в гимназию и упрёшься. Время езды 20 минут. Время ходьбы от остановки «Новороссийская» до гимназии — 10 минут. Итого 40 минут на весь путь. Даже с учётом ожидания транспорта и неспешности ходьбы, ну пускай час. Но никак не 2 – 2,5: это явная выдумка.

    Ага, ага конечно. Стоял уже десятки раз и всё видел уже: один за другим ходят. Если твоему ребёнку удаётся 2,5 часа тратить на поездку от Шекнинской до Ткачёва, то с чего я должен верить, что с троллейбусами такие перебои, особенно если учесть, что мои глаза мне говорят совершенно обратное? Брехня однозначно. можешь не рассказывать это человеку, который 10 лет работает на разъездной работе (причём именно днём), и к тому же занимается трамвайно-троллейбусными расписаниями. У ребёнка кстати есть другой вариант езды:

    то есть пешком до трамвайной остановки «Академия МВД» (15 минут ходьбы), далее ЛЮБОЙ трамвай до остановки «Двинская» (13 минут езды), и далее до гимназии минут 10 – 15. получаются всё те же 40 минут, но при этом меньше ожидание (уж, надеюсь, про трамваи ты мне не будешь втирать, что они не ходят??), более прямой маршрут транспорта (быстро проскочит) и меньшая зависимость от пробок и погодных условий. У меня вообще ощущение, что ребёнок просто врёт про 2 – 2,5 часа, чтобы ты ему на маршрутки деньги давала.

    Абсолютно верно!

    И это тоже!

    Очередная брехня. missouri, вот ты как думаешь: я кому больше поверю — тебе или своим глазам?

    Вообще ни фига не печально.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть чинят даже-то что не поломалось??:d
    и тем не менее и на стоянках стоят, места показать??
    а только одна система налогообложения существует, с билетами??
    то - что важно пассажирам.
    до наступления эры маршруток все 7 ветров на симонова валилили, где дружно штурмовали рогатых.
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Заменяют изношенные детали, ибо большой пробег без износа не бывает.

    Да не надо, верю. Допустим, часть на стоянках стоят. Но в любом случае не все.

    Сейчас штурма в любом случае не будет, ибо до фига людей на автомобилях. А неавтомобилизированную часть 7 Ветров вполне можно вместить в рогатых, увеличив их выпуск.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    представьте, на казелях также.
    не все, так они и размерами не троллейбус, а служебной развозки у них нет :_)) да и на маршрут пораньше муниципалов выходят. ну не считая того, что с этого года служебники обычных пассажиров подбирать начали.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 20:11 ----------

    сейчас штурма нет по одной причине - маршрутки.
     
  12. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Я на них и в прошлом году ездил.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 20:23 ----------

    По двум: маршрутки и автомобили. Которых пруд пруди. Если убрать маршрутки, штурма не будет.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну-ну
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    никогда, а маршрутки ездят - дальше продолжать тему :
    когда что началось.?
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А про ТО вы не слыхали , ай , ну выж на маршрутках передвигаетесь . Каждые 2 недели ТО текущий и раз в месяц капитальный ибо без ТО , машины просто перестанут работать.


    Хошь , я 3 двора вечером пройду ?
    Так так точно с 10ток Газелей найдутся , а на стоянках ставят в основном , что получше типа Фордов , Максусов , Жоперов , а дерьмо всё во дворах.


    Ну так, что это такое ? Новые термины нужно пояснять.


    А попробуй на Елецкую уехать , а без пересадок до Спартановки , а на Землячки не ожидая , когда "Пиковый" маршрут приедет.


    Когда пораньше ? Троллейбусные 9тка и 10ка практически круглосуточно работают , так шо не надо :).


    К Армянам в сервисс загнал , пару раз кувалдой долбанул и вперёд.

    Я 2 недели поездил на Казелях , ёлки 2/3 уже кузова переварены и на многих уже усилительные рёбра стоят , скоро это дерьмо будет рассыпаться ибо наши труповозчеры не спешат обновлять свои колымаги.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я еще вот скромно молчу про улица подобные хорошева-римскова-корсакова, или качинцев, как там сказочно народ был транспортом обеспечен до эры маршруток.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    По Качинцев в своё время 23-й автобус ходил. И (давным-давно, в 70-х) 40-й.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень интересная версия...
    я кажется уже пояснил уже всё по данному вопросу.
    включите мышление, это помогает.
    уважаемый, вы кажется в кировском живете, а я на 7ке, и ночью в годы своей юной юности неоднократно пешочком гонял с тулака до дома, так что не надо мне ля-ля загребать про 10ку, ах да жена на спартановке жила, оттуда тоже доводилось пёхом до дому, про 9ку тоже лялянды не надо, а вот до скольки 84ые на юг уходили, зимой, отлично помню.
    и чо?? тут один нытик уже пытался по поводу установки дверей на рено калотопик развить ниочем.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 20:45 ----------

    40ой я не застал, а вот 23ий до 5ки очень отлично помню как выглядел, равно как 59ый, 25, 24 и 26.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    9тка первая с Спартановки в 4:16 , последняя в 1:03
    10тка первая в 3:30 от Оптовки , 5:25 от Куйбышева
    Последняя 23:21 от Землячки , 0:01 от Куйбышева.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вас нереально удивлю, первые это тупо служебки, которые пассажиров возить стали сравнительно недавно, а мне неоднократно их печальным взглядом доводилось провожать.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Хм , а мне получается везло больше :) ?
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ходил 22 автобус. вполне по расписанию. регулярно пользовался если надо было на хорошева.
    а если на ангарскую 6мин пешком и на трамвачик
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Альтернатива маршруткам на этом участке есть. Ни один внешний управляющий с опытом, ни одна методология не позволят сделать абсолютно точный расчет. Надо делать, получать обратную связь от системы, вносить корректировки и делать опять. Этот процесс не конечен, он подразумевает постоянное отслеживание изменений и постоянную работу.
     
  24. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Очередное заблуждение. Управляющий принимает решения и несет за них ответственность. Точными расчетами занимаются специалисты инженерных специальностей. Рассматриваются возможности, замеряют и предлагают проекты! Абсолютной точности и не нужно, делают такие вещи на будущее, с запасом! Что бы каждый год не переделывать, как у нас любят!
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    а мы одно друга в армию провожали, в далеком 1989ом, решили в центре гульнуть, так троллейбусник нас в 12 ночи за 3 рубля , по цене такси , с тракторного до центра без остановок вез, под 80 гнал.. видимо потом, решил открыть маршрутное такси № 30:shuffle:
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    В Пензе в 90-х пришлось ехать на троллейбусе, за рулём которого был феерический молодой долбооп. На сложном перекрёстке с круговым движением у него штанги (или как их там) запутались с другой троллейбусницей-блондинкой. В общем, после того, как они распутались, он гнал троллейбус со страшной скоростью, сопровождая это потоком мата. Особливо очково было ехать на затяжном спуске с путепровода. Явно не меньше сотни гнал свой тарахтящий и разваливающийся ЗиУ. Пару остановок пропустил. На первой же остановке, сделанной им, все почему-то вышли.:)
     
  27. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А чего странного , ЗИУ можно больше 100 Км/Ч разогнать.

    Мне вот , что интересно , когда у нас в Волгограде в последний раз изучали пасспоток , чтобы на основе его данных вводить новые автобусные маршруты или изменять старые ?
    Помню в середине 90-х както студенты у дверей сидели и галочки ставили , гди сколько вошло/вышло.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Я редкий гость в ту пору здесь был, но тоже видел.
     
  29. Раф

    Раф Участник

    316
    0
    Я не уверен, что дилетанты которые сидят во власти знают что это такое. И оно им надо? У нас не власть, а шоубизнес, все балаболят красиво для СМИ! Сделают серьезное такое лицо.. брови нахмурят.. (я думаю их учат этому, где то..) и начинают обещать, что вот надо бы решить проблемы в городе. Проходит 4 года.. и что мы можем о них сказать? Ну вроде работали, чего то обещали.. оглядываемся по сторонам, а ничего нет.. И с каким удивлением мы обнаруживаем, что стадион был продан, земля в пойме продана, долги у огромные и никто не может сказать, почему и как так получилось... где деньги и кто за это отвечать будет! Проще выдавить проблему из пальца, громко закричать "Решим транспортные проблемы - запретим маршрутки" и как то все уже не думают, что когда то этот город был ВЕЛИКИМ! Им гордились!

    P.S. Думаю у них там джентльменское соглашение, не чмырить своих предшественников, если сам собираешься заниматься тем же самым во власти..
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Если бы не ****а и, соответственно, монумент на Мамаевом кургане, то и не знал бы толком его никто. Он и при советах был весьма заштатным городишкой. Какой там великий...