1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде введут ограничения для маршруток на зимнее время

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 01.10.13.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    отобьется желание ездить в центр? тогда да..


    Да,я согласен с этим тезисом,


    как раз мое присутствие в колледже и есть реализация, ведь сотрудником колледжа не являюсь. Я штатный специалист автосервисного предприятия, которого пригласили в колледж, чтоб повысить уровень знаний учащихся..

    есть такая практика у других учебных заведений? других предприятий?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Главное - не результат, а пиар.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я про пешеходов.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не! За ней маниаки :walk: следом будут топать :secret:
    Зима. С Волги холод собачий, в 5 вечера уже темно... А ей на набке остановили где гаситель и вперед по разваливающейся лестнице в дом офицеров.
    А! И обратно. Отзанималась до 9 вечера и вниз по набке казюлю ловить.
     
  5. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Абсолютно верно!

    Блин, что мешает юзать трамвай??? :frustrate Религия что ли?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на 7 ветров?? красавчик, идея мега профит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 11:51 ----------

    а за какие такие заслуги нарушение конкуренции в угоду МУПу??
     
  7. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Да, на 7 Ветров!!! Трамваем от "Площади Ленина" до "Комсомольской", далее троллейбус 15 или 15А! И не придётся 500 метров идти! Не поверишь!!!
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сколько рубликов выйдет??
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Блин да ладно вам сгущать. С семерки на тралике до комсы, там на трамвайку до дома офицеров.
    Все равно у школоты проездной единый или вообще проездьв ОТ бесплатный.

    Миссури, вы такая онажемать, но местами. Значит по набережной к ДО вечером опасно, а на ипанутых казелях - не опасно?
    Я летом ездила, чуть от страха не кончилась, правда. Маршрутчик за рулем как бог - пассажиры молятся, пешеходы и соседние водятлы крестятся.

    И вот вы ж миссури там на 40 градусей наехали, что непочтительно о городе отозвался, помойкой назвал. Неужто в таком прогрессивном городе и в таком достаточно развитом районе как 7 ветров не нашлось танцевальных занятий для вашей дочери? Чтоб через полгорода ей на марфушке одной кататься? Мож при кабаках что есть, спросите у Ольги М она наверное в курсе)))

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 12:06 ----------

    nosferatos, господи какие рублики? Купить ребенку проездной на от. А если проезд уже пробивает брешь в бюджете, может жить по средствам и выбрать увлечение подешевше?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 12:06 ----------

    Раньше в Волгограде школьники вообще бесплатно ездили. Сейчас нет?
     
  10. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Да какая разница, сколько рубликов выйдет?? :frustrate Безопасность детей не важнее что ли??? А ещё, открою секрет, ибо мало кто об этом догадывается, существует такая вещь, как проездной. Для школьников. Стоит недорого. Можно чисто на троллейбус взять, и тогда путь будет выглядеть так: любой тролль до "Порт-Саида", и далее троллейбус 15 до 7 Ветров. Опять не так??? :frustrate
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пробьёт или нет, это вопрос другой, просто давайте расчеты вести по всем показателям...

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 12:10 ----------

    безопасность - это такое эфемерное понятие, выше, я уже указывал, что шаландался далеко не в самых безопасных местах, и ничо, а вы мне тут пишите, что центр города это гетто:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 12:11 ----------

    и напоследок, так и не понял, с какой радости траликам тепличные условия??
     
  12. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, ну давай по всем. От с пересадками не дороже казели выйдет даже по проездному. И безопаснее в разы. И остановки тралика в цивильных местах а не у гасителя. А уж если проезд в от у школьников бесплатно так ваще кругом один профит. Но неееееет. Не канает.
    И поискать танцы у себя в районе тоже не канает.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ровно в 2 раза дороже.
    сферический конь в вакууме.
    чем определена цивильность??:shuffle:
     
  14. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    primavera, чуть-чуть меня опередила. Правильно мыслишь!!! :)

    Вот именно!!!
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, угу. Поездной на тралик для школьников стоит 160 руб. Какие в **** ровно 2 раза?

    вот тут так пишут

    Поэтому остальное даже каментить не хочу, лень влезать в пустобрешество. Но заставить ребенка таскаться на маршрутке одного ради танцев ну круто чо. Интересно, какой ресурс всетки экономится, время?

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 12:33 ----------

    260 на трамвай- троллейбус. Да ребенок в макдачне больше за раз оставит, или куда они там полюбляют ходить.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Давайте проще, моя младшая ходила в бассейн Дельфин, ТЗР. ПРоживаем на Спартановке (район один) - вечером ,после окончания тренировок , около 20-00 , где были троллейбусы? пока на джамшутку не сядешь, замерзнешь ..
     
  17. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    А с такой, что троллейбус изначально в неравных условиях с маршрутками. Расходы на содержание депо - это раз; расходы на регулярные техосмотры и капитальные ремонты - это два; расходы на доктора, который проверяет водителей перед выездом - это три. Всё это гарантия нашей с вами безопасности. Мало того, что у маршрутчиков в большинстве своём всего этого нет, так ещё и сколько денег от налогов скрывается. И пассажиры весь этот беспредел ещё и поддерживают. Потому что дёшево. А троллейбусы и трамваи пассажиров теряют.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Xolodok, ыхыхы, я 30 лет на старте прожила, вот уж с чем проблем не было, так это с траликами. В обе стороны причем.
    расписание вполне приличное
    Фактические отклонения больше 10 минут бывают?
     
  19. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ты издеваешься что ли?? Как это где? Там 3 маршрута, и в это время там троллейбусов пруд пруди!
    http://volgtrans.ru/index.php?start=trol&id=8
    http://volgtrans.ru/index.php?start=trol&id=8a
    http://volgtrans.ru/index.php?start=trol&id=9

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 12:48 ----------

    Если нет форс-мажора, то почти никогда не бывают.
    P.S. Спасибо за использование сайта и троллейбуса!
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    формально есть и у маршруток, настолько же формально как и в МУПах.
    гы расходы на стоянки, которые так же дают раб места, а затраты на ремонт не думаю, что ниже траликов, ибо чинят наемные мастера, а не свои слесаря.
    считал-проверял??
    потому что удобно, стоимость проезда на маршрутке в среднем равна выше тралика.
    потому что неудобно: маршрут-режим, при этом востребованные маршруты вполне загружены.
     
  21. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кстати вот летом в кировском я наблюдала героическую женщину. На авангарде она, будучи сильно беременной, влезла в маршрутку. Место ей никто в том числе и я не уступил, ибо оплатить проезд и ехать стоя в этой капсуле смерти оказалось нема дурних.
    Она жопой в форточку проехала до горной поляны, вышла и неспешно почесала по своим делам.
    Вот чо это было? Троллейбус полностью дублировал ее маршрут, для нее он был бы в разы комфортнее, да еще и место бы уступили, ибо тралики днем в кировском полупустые ходят. Цена такая же. Странная баба. Тоже наверное интервал 3-10 минут не понравился.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что ты на тролле/бусе не поехала??
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    primavera, ыхыхы я же четко написал , после 20-00..
    Pif, маршрут то может и есть, самих рогатых нет..уверенности нет, в том, что он во время придет.. а тут время важно,(особенно в непогодь) вышел, пару минут постоял и уехал.. смысл убирать это удобство? его упорядочить надо..Вот если б госпожа Мэр бульдозеры к рынку ТЗР подгнала, я поверил, что это нужное дело, "франтель" на СТАРТе по уму поставлен? таксисты бухих ждут, так что остальным остановиться не возможно.

    а я 40 , детство на Селезневке - в бассейн на Центральном стадионе ездил.. все представляю.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хм...я не понял, причем тут франтель, по твоей логике все кабаки надо выпилить.
    зачем?? чтобы тока по моллам народ дерьмо по 2-3ой цене покупал??
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, а мне из кировского на трахнутый надо было. 50 минут страха и я в родных местах.
    Да я уж и не девочка 12 лет вечером у гасителя, мне боятьсЯ неча. Но ехать было обосратово, признаюсь честно))

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 13:07 ----------

    Xolodok, то есть после 20-00 там интервал больше заявленного? А насколько больше? А если я попрошу кого нибудь проверить?
    Ну после 22 еще могу поверить, но 20?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну так на супер удобных, комфортных, регулярных автобусах, как тут пишут, не многим больше, и чего стоит одна пересадка в сравнении с БЕЗОПАСНОСТЬЮ...:shuffle:
     
  27. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Pif, ну ладно уж троллитб холодка))) 8 и 8а тут ваще не пришей рукав, к ним от дельфина пиликать долго, а если девочка без сопровождающих то еще и небезопасно. Лестница к 12 школе примерно так же уютна и приветлива как подъем с набережной к дому офицеров зимой в 20-00.

    А вот 9 там всегда вроде нормально ходила в такое непозднее время. Ну последние 6 лет может и реже, но расписание то вселяет оптимизм, не?
    Просто никто ее не ждет ту 9ку, там маршртуки до спартановки не успевают отъезжать, чего ждать сел и поехал. Деньги те же, 10 минут ужаса и ты дома.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 13:14 ----------

    nosferatos, ничего не могу сказать за регулярность кировских автобусов и их комфорт. Тралик часто ходит, видела. Жаль, недалеко. Ходил бы до центра, зараза, цены б ему не было
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    а смысл? дочь уже год не ходит, проездной на траллик был, и в 15-00 она ездила на тренировку на них, почему садилась в маршрутку уже объяснил - маршрутка есть а траллик Х/З, после воды мерзнется быстрее.

    чтоб проезд был по площади был нормальный, чтоб подвалы прилегающих домов
    завалены не были, ибо по факту являются складами для товаров купцов, да много для чего..сейчас писать некогда

    ты видел как он там стоит?
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну стоит и стоит, не хуже, не лучше. проще таксистов строить, на парковку старта.
    а чем он ненормальный??
    а чем подобное хозяйствование вредит??
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    nosferatos, Антох, ты курнул че непросушенное? у тебя в подъезде джамуты по утрам совещания проводят? Ты по 20 минут не проезжаешь от Дектярева, до Старта?