1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ароматизаторы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем hedgehoglit, 20.06.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Я всегда недолюбливала подозрительно яркие и ароматные продукты. Предпочитаю все максимально натуральное. Давно уже не переношу ароматизированные фруктовые конфеты, йогурты и напитки.
    Но в последнее время даже любимый чай с бергамотом, не говоря уже о фруктовых чаях, вызывает такое ощущение, будто в меня влили флакон ароматической добавки.:drinka:
    Аллергии у меня никогда не было (тьфу три раза). Да и сейчас никаких типичнах ее признаков нет. Просто кажется, будто я переполнена каким-то парфюмом и от этого слегка мутит.:bigeyes:
    Что это такое? Чем вызвано?
     
  2. taddi

    taddi Гость

    Ну мутить от запахов может по разной причине...Можно посто избегать такие продукты.
     
  3. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    hedgehoglit

    Мне кажется, причина именно в том, что ты избегаешь контактов с этими пахучими веществами. Отвыкла ты от них. :)
    Меня часто мутит в машине с освежителем воздуха :(, даже голова болеть начинает. И от парфюма некоторых дам в маршрутке :crazy:
     
  4. Begunok

    Begunok Участник

    283
    0
    hedgehoglit
    В деревню тебе пора, к бабушке. Нальешь парного молока, положишь туда клубнички с грядки, ммммммм :sla:

    irondelle
    Да-да! Дамы с парфюмом нефиг по маршруткам шататься, а тем более вперед к водителю садиться! А то вдруг его мутить начнет :crazy:
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У меня та же ерунда началась от кофе и ароматной клубники...:weep:
     
  6. taddi

    taddi Гость

    Братцы! Всем надо на море. Там весь парфюм ветром свежим сдувает...:)
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi
    Не сыпь мне соль на рану, я морем уже целый год брежу. Как только приехала из Сочи, так и брежу...:biglaugh:
    Только бы работа не помешала в этом году подышать морским воздухом!!!:pok:
     
  8. taddi

    taddi Гость

    Повесь в спальне ионизатор типа Супер-плюс.Если ночью дверь в комнате закрывать,то очень хороший эффект получается.Запах морозного дня...У меня в детской висит.Я его выключаю только чтоб помыть,а так уже с год работает.Полезно.:yes:
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi
    Спасибо за совет! Огромное! :)
    :sun:
     
  10. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0

    taddi , а где такой искать в продаже ?
     
  11. taddi

    taddi Гость

    Я покупала в центральном универмаге в отделе ,где продают всякие фильтры для воды,ароматические масла,биодобавки и т.п.На 1 и 3 этаже были одинаковые отделы.Стоил 1200 р.Посмотрите в подобных отделах.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi
    Скажи, а на чем основано его действие? Очищение воздуха, деодорирование? Какой механизм?
     
  13. taddi

    taddi Гость

    Принцип "ионного ветра".Когда он работает,в комнате пахнет озоном.Как в морозный, солнечный, день. Короче коробка 20 на 40 см.,толщиной 10 см.Вешается на стену.Внутри кассета разъёмная.Там натянуты 5 металлических проволочек.И всё !По мере налипания на проволочки пыли,кассета вынимается и просто моется водой с моющ.средством.Никаких сменных фильтров.Можно использовать ароматизаторы.Капнуть на салфетку и положить сверху (прилагается специальный держатель).На удивление простой и эффективный прибор.Замечательная штука от сигаретного дыма(только тогда нужно часто мыть).Мне кажется мы с ним меньше болеем.:)

    taddi добавил [date]1088189984[/date]:
    Бесшумный,потребление энергии 5 Вт(!),круглосуточного действия(я его вообще не выключаю).
    Нашла инструкцию:непрерывно очищает воздух от пыли,бактерий,вирусов,пыльцы растений.Обогащает воздух легкими аэроионами,повышающими иммунитет,снижающими проявление синдрома хронической усталости. Уничтожает неприятный запах в помещении.Эффективно улавливает табачный дым.Позволяет ароматизировать воздух .
     
  14. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    taddi
    а, понял, "Люстра Чижевского"...об этом речь
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чай и кофе можно покупать обычные. Они пахнут чаем и кофе. Чай с баргамотом - это же и есть ароматизаторы.
     
  16. taddi

    taddi Гость

    Bodhi
    Вот сама люстра Чижевского не понравилась.Мы покупали в детский сад и не увидели эффекта.А от Супер-плюса остались довольны.У детей меньше стали проявления аллегии и болели они меньше.У меня ещё на работе таких 2 шт. и дома.
     
  17. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    А мне нравится запах моей клубничной гигиенической помады...ням-ням... люблю нюхать шампуни, гели и т.д.:)
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob

    В том то и дело. Я отказалась от ароматизированного сая. Мне плохо от запаха кофе. :weep: А я его так люблюююю!!!:cry:
     
  19. taddi

    taddi Гость

    hedgehoglit
    НУ вкусовые пристрастия время от времени меняются-это нормально.Прислушайся к своему организму:может ему хочется чего-нибудь другого?:upset:
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    taddi
    Моему организму в последнее время вообще ничего не хочется. Живу на кофе, паре ломтиков сыра в день и фруктах. :(
     
  21. taddi

    taddi Гость

    hedgehoglit
    Вот-вот.Лето же нужно всё свеженькое,натуральное.:)
     
  22. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    hedgehoglit
    Ты не беременна? :shuffle:
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Ёлка

    Чур меня, милая! ;) Нет.:sun: