1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астраводы тут водятся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LLLjolja, 21.05.13.

  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    1,6 по моему маловато будет.. Как на обгонах, хватает? Тут 1,8 и то иногда адреналин хлещет..
     
  2. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я в принципе не гоняю пока что. Но по трассам в пределах 100 км рт мкада вполне хватает.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ----Max----, x16szr. Я его щас вынимаю и ставлю z20let, нужен???
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    а какой доливать?любой?или есть какой то кошерный именно для астр?)
     
  5. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А у тебя была Астра-Н с пробегом 260к?

    Та Бог в помощь))) Вода ж из фильтра сразу дистиллированная идет.


    Замечательный афоризм. Его теперь вообще к чему угодно лепить можно.

    И что самое непонятное мне - это смысл нудеть? Движки херовые, масло херовое, все говно... Тебя Лохан покусал штоле? ))))))
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В астре такой нежный омыватель стекол, что требует какую-то специальную воду?

    Смысл нудеть - сделать вопрошающему хорошо. Просто из человеколюбия.

    Новые немецкие движки в массе своей есть недоделанное маркетингово-экологическое говно это медицинский факт. "Экологические" допуски масел типа малозольных лонглайфов - тоже маркетинговая какашка.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 18:51 ----------

    Тогда ничего удивительного. :)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да ладно вам. GTC вне конкуренции. ТТ тоже зачетно выглядит, тем более с открытым верхом. :)


    Зачем спорить? До гарантии Астра доезжает легко и без проблем, а ресурс в полмиллиона щас нафик не нужен. Машина продается через несколько лет.


    Да, когда я в ветке "Политика" говорю, что для того, чтобы знать, что дерьмо неприятное на вкус, необязательно его пробовать, меня не понимают. :)


    Согласен. Но также считаю, что для того, чтобы без проблем проездить на купленной с новья машине 5-6 лет, необязательно менять масло каждые 5 тысяч. Не "Жигули" чай. :) Я даже на купленной когда-то с новья вазовской "десятке" без проблем 4 года отъездил, меняя масло раз в 10-12 тысяч. Уж на "Опеле" можно раз в 15 тысяч поменять, небо на землю не рухнет и машина не развалится. :)


    :bigeyes:
    Блин, я чо туда только не лил. И воду из фильтра, и воду в перемешку с водкой, и воду с фэйри, омывайку. :) Остановился в итоге на омывайке даже летом, потому что однажды в октябре залил воду, потом ночью влупили морозы и она у меня замерзла. Теплого бокса нету, на мойке не оттаивала, так и пришлось гонять до весны без омывателя. :)


    Очень может быть. :) Но мне на это плевать пока проблем нету. С Астрой их не было и нет.
     
  8. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Для начала проверить этот самый уровень. У меня тоже постоянно показывает это сообщение, хотя уровень в норме. Видимо, что-то с датчиком.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как раз жигули еще могут 15 тыс на нормальном масле ездить, а свежие опели - только если много кататься на межгороде. Забавная история http://www.drive2.ru/cars/opel/vectra/vectra_b/darich/journal/288230376153036964/ как раз объясняет разницу, почему.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Вот патаму и не хочу переходить на след поколение астр, не то уже какчество авто. Все хотел пересесть на вектру ц но меня отговорили сервисмены говорят глючная жутко
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Марку, марку в студию! А то та, что с салона была залита кончилась, отобрала у своего немного, но тоже вонючка.. Хочу не воняющую омывайку.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 22:05 ----------

    Так про замену "раз в 5 тысяч" никто не говорит. Речь о досрочной замене масла до первого ТО после обкатки.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не могу вам дать марку и даже не потому, что не помню. Просто потому, что для вас это неактуально. Какой-то ноунейм, но омывайка нормальная, я ее беру в Красноармейске на мойке, где я всегда моюсь. 100 рублей за бачок. Вы же, как житель "Волгограда/Москвы" вряд-ли за ней поедете. :)


    Имхо, ничо не будет, если ждать замены до то-1. Но это мое мнение. Но если кто-то мнительный - ради бога. :) В конце концов если кто-то переживает - лучше поменять и успокоиться. :) К тому же если стали вылезать такие траблы, как загустение масла...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 22:11 ----------

    На Инсигнию пересаживайся, классное авто! :)
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ди902, инсигния мне не по карману :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 22:29 ----------

    А так да зачотный авто, не знаю правда как по эксплуатации

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 22:31 ----------

    Да и зачем, кондер есть жопогрей есть зеркала стекла все иликтрическое расходники копейки....... зачем шило на мыло

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 22:33 ----------

    Щас движку на 192 лошада воткну ваще красота будет
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен. За ними все равно нифига не угонишься, модели обновляются каждые 5-6 лет. :)


    Аналогично. :)
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ди902, ну хоть в чем то взгляды совпадают :d
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    LLLjolja,
    в качестве летней омывайки - вода и несколько капель концентрата моющего средства для посуды. Вполне справляется со своими обязанностями.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А я вот подумывал и об инсигнии турер.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Руслан а как же креста??? Померла????
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да. :)

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 17:24 ----------

    Я тоже поначалу подумывал. Все прочитал и просчитал, насчет кредита уже выяснил. Но потом все-таки решил, что будет "не очень комильфо", если я себе еще не старую Астру поменяю на новую Инсигнию, а жена будет и дальше ездить на Калине. :d Так что решили женЕ машину поменять. Ну а потом я "перегорел", стал пешком больше ходить и решил, что ради "поездок на выходных" не стоит прыгать выше задницы. :) Так что продолжаю изредка юзать Астру. :)
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А с грязью из-под колес фур справится? А то я по МКАДу миниму 60 км в день езжу, а у нас нынче ливни жуткие...
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Выбрать не вонючую омывайку очень просто, желательно в супермаркете, открываешь крышку и нюхаешь, если нет резкого запаха то берём. Касательно масла на движке Экотек, ездим не паримся пока не загорится жёлтая маслёнка. Надо доливать. Если загорится красная то ехать нельзя. На 1.8 замерить точно масло не удастся, ибо он разный, рекомендуют мерить через 5 минут после остановки двигателя, как масло стечёт с клапанов. Чуть позже или раньше уровень будет другой. Экотеки высокотемпературные движки, рабочая температура 105-110 град, если смотреть по бортовому компу. На панели приборов температура будет 90 град. Насколько я помню на астре уже убрали температурную шкалу. Робот на Опелях один из самых удачных роботов из всех. Долго не могли доработать программное обеспечение, что бы было похоже на автомат. Но в последних версиях прошивки эту проблему решили. По сути это то же механическое сцепление только управляется 3-мя эл. моторчиками и мозгом. Достаточно простая конструкция по сравнению с автоматической коробкой.
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Не спс, мне для статистики )

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 00:12 ----------

    Не, небыло.
    Вода из фильтра можно сказать что дистиллированная-осмос.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 00:22 ----------

    Так он как я понял вобщем писал, про современные более мощные но менее обьемные двигателя. С турбинкой до кучи, а то и двумя.
    Эти более современные двигатели, имеют ресурс ниже по сравнению со старыми имеющими меньшую мощность при большем обьеме. С этим нельзя не согласиться.
     
  23. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Мы говорим про вполне конкретные движки Опеля: Z1.6XER и Z1.8XER. Нет там никаких турбин.
    Вполне конкретный был у тс вопрос, к вполне конкретным людям. Нет же, все равно теоритизация пошла и кидание ссылками.
    И да, от того что смена масла произойдет раньше планового ТО1, хуже не будет.
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Нашла вчера какую-то прелесть с запахом клубники, без спирта, летняя. Докопалась до продавцов, реально не вонючую дали))))) Правда, концентрат, лень было тащить 5 литровую канистру.


    З.Ы. насущный вопрос: провалились деньги под пепельницу, то есть снимаешь пепельницу - их видно. Пыталась достать - теперь там же пластиковая вилка лежит. Вопроса, собственно, два - они там ничего не повредят? И второй: как достать то?

    И по топливу: сейчас кормлю ее на БиПи 95-ым обычным... расход по пробкам с кондеем - 11,3... Есть смысл на 95 ультимейт переходить или 98? Или с таким расходом пора смириться? (А я так радовалась, когда было 8,6)
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если много денег, то стоит разобрать панель:) если мало, то пусть лежат. Расход великоват, но пробки не показатель, новые машины почему то много кушают, потом расход как правило падает. в 98-м смысла нет, в большинстве случаев это тот же 95-й только с различными присадками.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Во, вот это уже похоже на реальный астровский расход. :) На 98-ой переходить вообще смысла не вижу. 95-ый раз на раз не приходится.
     
  27. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Денег на полбака бензина, мне то еще лучше, пусть лежат, но вот вилка там смущает)))


    Да он у меня до 2000 с копейками был 8,6, обнулила крайний раз 400 км назад и тут же начала жесткие пробки собирать - вырос((((


    Mr.Q,
    ди902, а на ультимейт переходить есть смысл? Или обычный "безопаснее"?
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    попробуй пылесосом с тонкой насадкой

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 08:50 ----------

    нет
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ты мозг!!! А я уже нашла инструкцию по разборке этой панельки :d:d:d
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А хз. :) Я не парюсь. На "ЛУКОЙЛе" 95-ый весь, по-моему, "ультимэйт", на "Роснефти" - хз. Я на разных заправках заправлялся - едет машина одинаково, расход не меняется, поэтому я не парюсь по этому поводу. :)