1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Декоративная штукатурка на гипсокартон.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем FoXX:):), 13.05.13.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Дача, соответсвенно зимой там не топят.
    Сейчас смонтированны листы гкл.
    Посоветуйте пожалуйста - что дальше?

    Заделка дырок от саморезов - чем?
    Заделка стыков - по серпянке или по другой ленте? (вроде говорят серпянка не держит штукатурку - трещинки дает).

    После этих работ - грунтую - и сверху штукатурка. Так?

    И какую штукатурку использовать лучше? Выбор большой в магазинах, но понятия не имею что лучше/дешевле. (надо чтобы и нормально и недорого - дача все-таки).

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 13:01 ----------

    Делать хочу сам! Но ни разу не делал подобного :)
    Так что буду благодарен за подробные советы (вплоть до марки штукатурки, грунтовки и пр.)
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    В общем почитал, погуглил - сам во всем разобрался :)))
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    шоб не было трещин на дикаративке по гкл существует только один способ это двойной слой гкл с перехлестом стыков;)
    гкл надеюсь зеленый???
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    andrusha, нет, второй слой гкл поверх я точно крутить не буду, ибо это дорого по бюджету.
    Гкл да, зеленый, влагостойкий.

    Как еще можно избежать трещин штукатурки на стыках? Мне советовали заместо серпянки крепить бумажную ленту (не знаю как называется) - типа бумага лучше держит штукатурку. Это так?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 17:50 ----------

    бумажная армирующая лента, вот как она вроде называется. что скажите?
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    да это так. но все равно не моможет;) серпянка эт ваще хрень полная

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2013 17:58 ----------

    бумагу для швов тож нада уметь клеиить а то результата не будет
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    я делал так: обычный гипсокартон\гвл (где чего хватило, грунтовал волмой дешёвой) + степлером армирующую сетку (1000руб рулон на комнату), далее волма слой, опять грунтуем по самые помидоры (я пульвиризатором лил, пока подтёки не текут), далее короеед из оби. Грунтовка 500руб 10 литров, Волма Слой около 260 руб мешок, короед нето 1,7 нето 3 руб ведро (тем летом делал). Ничё нигде не потрескалось. Швы и контакт стена-пол и стена-потолок Волма-Шов (он значительно твёрже Волма Слоя, мешка хватит на дофига)