1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В чем сила брат? ...(с)

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Кувшинка, 17.05.04.

  1. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Роберт
    Практически невозможно отойти от природы? %)...тут ты прав. Хотя это дело времени.. Веков ( не тысячелетий, как раньше).
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Кувшинка :


    [off]Сила в Ньютонах. (с)[/off]
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Jenny

    а если не офтопик, то что ты думаешь?
     
  4. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    На мой взгляд сила мужчины в его отношении к женщине- в умении обращаться с женщиной так,чтобы она хотела видеть его около себя.
     
  5. bsw

    bsw Новичок

    2
    0
    -А в чем сила?
    - вот и Брат говорит что в деньгах , а сила в Ньютонах :confused:
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Jenny

    тогда,что делает твой мужчина, для того, что бы ты хотела видеть его рядом?:)
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Кувшинка :

    Ничего... От этого и всё непонимание...
    :shuffle:
     
  8. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Кувшинка, выражение "сильный пол" для меня никак не ассоциируется с мускулами или деньгами, а равно как и с социальным статусом. Сила дожна проявляться в критические моменты, когда она нужна. Это и умение контролировать свои эмоции, не поддаваться первому овладевающему тобой чувству, умение сохранять спокойствие и выдержку, способность трезво мыслить в любой ситуации и успешно из нее выходить. Вот в этом, на мой взгляд сила.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Alita

    эти качества ты считаешь сугубо присущими мужскому полу?

    Кувшинка добавил [date]1084968449[/date]:
    Cher

    Ваше высказывание выстроено из противоречий, не многим удаётся выстраивать их в логическую цепь, видимо, именно это качество и является по стуи самым, самым Мужским!;)
     
  10. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Кувшинка, мне бы хотелось, чтобы мужчина, который окажется рядом со мной в какой-либо экстренной ситуации, обладал такими качествами. :) Не скажу, что они сугубо мужские, но должны быть присущи большинству мужчин, иначе теряется весь смысл выражения "за ним, как за каменной стеной". :) Если я растеряюсь, то кто же будет держать ситуацию под контролем, как ни представитель сильного пола? ИМХО, именно они должны сохранять самообладание в любом случае.
     
  11. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Alita :

    А ты думаешь,что любое выражение должно иметь оправдание на практике, к какому индивиду ты бы его не соотносила???
    Если честно, трудно в наше время сказать, какие качества сугубо мужские, а какие сугубо женские, потому что грань,разделяющая права и обязанности мужчины и женщины ,уже как таковая не наличествует.
    Женщина может выполнять ту же самую работу,что и мужчина, держать ситуацию под контролем,когда это необходимо и быть сильной в эмоциональном аспекте.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А зря. Сила - это понятие сугубо относительное и не может проявиться иначе как в сравнении со слабым или в действии. Т.е., пока мужчина свою силу не проявит (внешний внушительный вид, игра мускулами, социальный статус, пачка банкнот, самообладание в критической ситуации, способность принимать самостоятельные решения , взятие ответственности на себя за других, отражение нападения, свойственное мужчинам властное поведение в постели, агрессивность) - ты не узнаешь о ней ничего.

    Ты описываешь флегматичного, хладнокровного человека. А у нас ещё несколько типов характеров, и среди них тоже есть мужчины;)
     
  13. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Jenny

    В идеале, да. Но так как наша жизнь, далека от соершенства, то естественно, что не для каждого, но для большинства. К тому же, я высказываю свое мнение. И большинство представителей мужского пола, с которыми мне довелось общаться, соответствуют тем критериям, которые я привела и по которым их можно отнести к "сильному полу". Но, как говорится, в семье не без урода :), а поэтому встречаются и такие экземпляры, которые чуть что - прячутся за женскую спину. Но такова реальность. :)
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Jenny

    от того и желение было создать данную тему...Неужели в 2000 -х уже навсегда испарились стереотипы "о мужчине - завоевателе", "о мужчине победителе".... неужели уже не осталось ни одного качества, способного возродить веру в патриархальные идеалы? Мужчины, неужели у Вас пропало желание крепко держать поводья в своих сильных руках, а вас, женщины, желание указывать путь той колеснице, которой бы правил любимый мужчина?
     
  15. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Роберт, мы, наверное, все же выделяем разные критерии отнесения к сильному полу. :) Для тебя важна и физическая составляющая силы, для меня - определяющее значение имеет моральная стойкость. Как у нас часто бывает - сила есть ума не надо. Ну, сильный ты человек физически, и что? Как тебе это поможет в жизни, поможет выстоять и не согнуться под любыми неприятностями? Сила духа (или как там это лучше определить) не менее важна. Ведь не всегда приходится кулаками махать. :)
    Зато такой вариант, когда ты физически проигрываешь человеку, но морально обладаешь такими качествами, которые помогут тебе избежать той же банальной драки (когда эта физ.сила необходима), на мой взгляд предпочтительнее.
    Конечно, и то, и другое в сочетании - идеальный вариант, но на практике встречается кране редко. Да и мы пытаемся выделить те черты, которые по определению присущи мужчинам.
     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Кувшинка , я точнее сформулирую вопрос: "женщины, хотите ли вы занимать положение в обществе, описанное М. Горьким в романе "Мать"? или описанное в "Коране"???
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Роберт

    Вы известный заток теории, может про типы поподробнее, желательно с указанием сильных сторон каждого из них:) Спасибо!

    Кувшинка добавил [date]1084973030[/date]:
    Гадский Поттер
    Извини, пожалуйста, понимаю твоё желание артикулировать тематику выбранную мной, но для этого пожалуй тебе придётся создать свою тему:yes: потому, что твои корректировки здесь слегка безосновательны;)
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Alita , прочти эту цитату ещё раз. Где там у меня указание только на физическую силу? В постороении иерархии правит агрессивность. Немотивированное желание подавить соседа. Это очень неприятное качество, если давят на тебя, но чрезвычайно эффективное для использующего его для себя.

    Я уже не в первый раз замечаю, как вы, женщины, говорите о силе как способности махать кулаками. "Сила есть - ума не надо" Это ошибка. Кулаками махать надо тоже уметь. Надо уметь ненавидеть соперника до исступления и не терять головы в бою одновременно. Надо жаждать схватки. Надо уметь не ввязываться в заведомо проигрышный бой. Надо уметь сколачивать банды, искать единомышленников, управлять людьми. Все это требует искусства. Тактика, стратегия, личное мастерство.
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Роберт

    у меня нет ни одной знакомой девушки, которая так считает:yes:
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Зато на страницах нашего форума такое мнение выражает каждая вторая.
     
  21. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Роберт, я, как и Кувшинка, не заметила, чтобы кто-то из представительниц женского пола высказался о силе, как о "способности махать кулаками". :) Выдаешь желаемое за действительное? ;)

    Прочти внимательно мой пост. Там четко сказано: "....и физическая составляющая". :)
    В целом, мы говорим с тобой об одном и том же, но разными словами.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    У меня нет задачи придираться к словам, главное - вы согласны, что мужская сила заключается не только в махании кулаками, в грубой физической силе. Так и запишем. И вспомним, когда придет время;)
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Мужчины... Я восхищаюсь настоящими мужчинами - они - это воплощение спокойствия, размеренности духа, совершенства разума... Они - субъекты нашего мира, которые не без интереса наблюдают за объектами (женщинами), понимают их игры и принимают их, т.е. позволяют себе их принимать... Сила - могучая сила мужчины в его терпимости в порядке его мыслей, которого не постигнуть и не достигнуть ни одной женской сути.... Такие мужчины - мечта, их ищешь так же страстно как они ищут истину, ибо для женщины такой мужчина и является истиной... Женщина не способна постигнуть её, поэтому всегда надеется на то, что втретит того, кто ей её укажет.... Именно за таким мужчиной она готова следовать, ибо она ему верит, верит не словам, а способности его сути брать на себя ответсвенность за принятие решений, которых самостоятельно ей не принять... Холодность и всепостигающая способность к пониманию - это и есть сила Мужчины!

    Мужчины - бытие, а женщина убранство этого бытия:)

    Ох как бы мне хотелось, чтобы изменения нашего мира не разрушали этой формулы бытия...
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кувшинка
    Слова твои сладки как мёд.

    Да. МЫ ТАКИЕ!



    ...но не все
    :haha:
     
  25. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello
    Настоящие мужчины все такие:)
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А кто не такой, тот не настоящий? :bla:
     
  27. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Сила - в гармонии! Гармонично надо развиваться в этой жизни... Чем больше сторон этой жизни узнаешь, тем легче меж ними найти золотую середину.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    otello

    нет просто их ищут другие женщины:)

    DjGanjiBass

    ты прав, конечно, но это относится просто к любому человеку, к его способностям находить для себя оптимальное положение в условиях жизненой среды, я о мужчинах, именно об их сильных качествах!:)
     
  29. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    Кувшинка
    Ну, если говорить конкретно, тогда я считаю, что главное качество мужчины - умение постоять за себя, а если не только за себя - это уже респект, это уже мужик!
    Сами подумайте, ведь в жизни характеризует мужчину как мужчину более всего именно это качество. И те, кто не обладает им, ничего никогда не добиваются...
     
  30. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Итак, что мы имеем? Мужчина должен быть умнее, вести себя по отношению к женщине как отец, взирающий на ребенка, пока он ковыряется в песочнице. И прощающий за ошибки.

    Да, перед нами идеальный образ Отца. Мудрого, сильного, стоящего над. Почему идеальный? Потому, что это наша любовь к отцу делает его святым. Мы не знаем, будучи детьми, что папашка может быть на самом деле отвратительным человеком. И мы закрываем глаза на то, что он всегда припасает за спиной ремешок. И подзатыльник может отвесить.

    Настоящий мужчина для женщины - тот, кого она боится. Тот, который имеет право на наказание.