1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    но бытие определяет сознание.
    что значит - гармонично? в гармонии с кем или с чем? ну то есть я, конечно, подозреваю, что вы имеете в виду, но хочу намекнуть, что в гармонии с миром может жить и хам, и подлец. а в гармонии с собой - законченный негодяй
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как показывает практика - не только, а сейчас уже и не столько бытие.
    Фабрика грёз тоже с этим справляется

    Я имел ввиду гармоничность человека во "внутреннем" смысле. Не его гармонию с кем то или чем то, а баланс духовных и материальных ценностей в его сознании.
     
  3. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    не большая поправка - одному родителю..
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    опять нытье.
    И вообще, почему не рассмотрен брак между Ми М и ЖиЖ??
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    sp_r00t, а что лучше: один родитель, но полный внимания и душевных сил, или пара родителей, но которые ненавидят друг друга, орут, ссорятся и делят дитя?
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    никакая техника не в силах помочь и двоим воспитать гармоничную личность, если у них что-то не клеится. А вообще--что за бред про невозможно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 20:11 ----------

    пффф, даа, у разведенных таких не может быть, ага. откуда тока берутся мудаки и су-ки из полных семей
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    парадокс:d
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    WadikBOSC, самое страшное--откуда в России столько негармоничных граждан :d ух их воспитывают-воспитывают..может, все же причина в том, что характеры от рождения разные и жизнюшка потом бьет?
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    О., да ты на родителей смотри этих самых, про кого ты говорила :)
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Аня), да я о том же. А по Спруту -лишь бы полная семья, это у него априори здоровые отношения.
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    M+Ж - правильный подход, но не всегда здоровый.
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    О., ну а как не согласиться? Оно и правда так природой у людей заложено, да и у некоторых животных. Только вот снижение преемственности в воспитании как и в культуре в целом, приводит к тому, что сами родители уже ни на что не способны, и тут уж полная- не полная семья, а дети пример будут брать и даже лучше чтоб с родителей, но уже и этого почти нет, у них свои "кумиры". Поэтому теория спрута не лишена здравого смысла, но старовата.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разумеется.
    Просто папаши в одиночестве воспитывающие детей столь редки, что как то про них и забываешь...

    Однозначно пара.
    Вообще полный внимания родитель как правио выращивает избалаванное чудовище.

    Только чисто теоретически. Фишка в том, что человек воспитывается через копирование родителей. И ребёнок из разведённой семьи почти всегда вырастает в убеждении, что разведённая семья - это в порядке вещей.
    Но это только развода касается. Мой покойный отец жил без отца, погибшего в ****у. Он вырос наоборот убеждённым в том, что у дитя обязательно должны быть оба родителей.

    Потому что полнота семьи это необходимое, но не достаточное условия нормальности семьи и воспитания детей:)
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    про отрицание слышал? когда настолько не приемлешь родителей и их образ жизни, что не хочется брака или копировать их. Копирование в чем-то мелком будет, но основные моменты будут отвергаться. А то как-то все просто-готовое решение и все. Оно самое простое. да.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Слышал. Но опять таки - исключительно в теории. ВЖивую прецендентов не замечал.
    А вот детей из разведённых семей, которые долго отстаивали отрицание брака, видел множество
     
  16. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    я бы сказала так, что ребенок из разведенной семьи не считает это нормой, но из-за страха оказаться в такой же ситуации не готов связывать себя узами брака..
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эхо, ну я имел в виду не то, что они развод считают нормой, конечно нет. Развод в принципе дело ненормальное, с этим никто не будет спорить. Но нормальным жить без семьи - считают таки.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а слово прецедент специально написано с ошибкой?
     
  19. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    ) я и пытаюсь донести мысль... не считают они это нормой, так же как и дети из неполных семей.. но у таких страх "прекращения семьи" больше страха одиночества.. имхо конечно же
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня мама всегда была замужем. сначала мой папа, потом другой мужчина. второй муж такой *****, что лично у меня прививка на всю жизнь от брака
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже не знаю как сказать:d
    Я специально написал это слово так. Значит да? Но я правда не знал, что оно пишется по другому. Значит всё таки случайно?

    Согласен. Но мотивацией к браку должен быть не страх одиночества, а понимание необходимости оного. У таких детишек его нет, т.к. если бы было, то перевесило бы страх "прекращения" семьи.

    Странно, причём тут брак то(((
     
  22. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Сколопендра, есть разница
    от брака (штампа в паспорте) или длительных отношений..

    штамп это как (пример из работы сейчас) регистрация по месту жительства или ее отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией ))).. не в нем же дело при желании провести с человеком остаток дней своих..
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Забавное веяние времени.
    Брак не эквивалентен штампу в паспорте:)
     
  24. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    sp_r00t, учитывая, что сейчас все чаще и чаще слышно гостевой брак.. ну и гражданский брак в быту рассматривается не как зарегистрированный )
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ( с иронией) да уж. действительно
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    это как? типа как у дальнобойщиков - в каждом городе по женщине
     
  27. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Xolodok, как мне говорили некоторые особи мужского пола)) это когда можно ходить друг к другу в гости.. но я так и не поняла почему применяется в данном случае слово "брак" )..
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот в этих то "слухах", а не в науке и технике причина поднятой Леной рпоблемы
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    во-первых таких браков - доли процента, во-вторых диссонанс между нормой в голове и нормой в обществе еще больше: представьте, что мальчик, считающий, что нормальная семья = папа + папа попадет в жестокий мир, где тольео единицы считают также, а остальная масса почнму-то желает жить по схеме М+Ж.
    А если девочка? Какая модель поведения будет у нее в схеме семьи М+М? Она вообще решит, что быть немужчиной - трагедия всёй жизни.
    Кстати, ребенок в идеальной семье, где царят любовь, согласие и полной отсутствие конфликтов может неожиданно сталкнуться с правдой жизни, когда в семье этой постоянной любви и взаимопонимания в какой-то момент не окажется. Живой организм должен вариться в той среде, где ему предстоит жить, а не существовать в тепличных условиях, огражденный от всх напастей. Поэтому, когда ребенок видит конфликт между родителями, и видит. как он разрешается в итоге - и он будет готов искать компромиссыт и пути решения проблем.
     
  30. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ну да, можно ходить, кальцием обмениваться :d