1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стены ванной комнаты из влагостойкого гипсокартона

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем micron, 30.10.12.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Требуется изготовить стены в ванной комнате. Пусть общая длина 4441, а высота 2700.

    Беру в примерный расчет:

    КНАУФ Гипсокартон влагостойкий 2700х1200х12,5мм 1 Штука. 437.00 руб. Итого, грубо по два таких листа с внешней и внутренней стороны ванной комнаты = 7000 руб.

    Сколько потребуется профилей на эту стену и шумоизоляции вовнутрь данной конструкции, примерно по стоимости?

    Нужно прикинуть общую стоимость готовых стен этой площади.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Обязательно гипсокартон? Не проще из кирпичей стенку сложить и оштукатурить?
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Стоимость значительно больше получается. Красный, влагостойкий кирпич + раствор + оштукатурить.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ПГП влагостойкий, если сложить ровно, то ровнять не надо выйдет дешевле.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ага. и кладутся они очень быстро.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Не хочу из ПГП, шумные они и тонкие. Чуть заштробишься и дыра насквозь.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У меня стояк с встроенным бачком для унитаза закрыт гипсокартоном и сверху плитка, вот где тонко и шумно, достаточно постучать, а вот стенка из ПГП влагостойких и полнотелых (еще есть пустотелые с дырками) все ОК, при закрытой двери в ванной не слышу бачка унитаза и воды из крана.
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Неправда. стена из ПГП качественней стандартной ГКЛ перегородки:writer: к тому же ПГП бывает не только 80мм
     
  9. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я извиняюсь, но, чтобы тем не плодить, напишу тут. Надо гипсокартонную перегородку посреди зала сделать из двух частей. Высота у обоих 2,5 м. Длина одной около 2 метров, другой 2,5 метра. И в одной сделать проем для межкомнатной двери. Сколько будет стоить за все вместе с работой и материалами? И кто может взяться? Можно в личку. План-схему после выложу.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, обратила внимание в новых домах внутренние стены все из ПГП сделаны. Думаю, строители делали то, что менее заморочено и подешевле?
     
  11. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Zazell, да, все так. Ну еще они тонкие, и жрут мало места.
    Но в принципе, стена из них наощупь кажется более капитальной, чем гипсокартон :) Да и звук (чисто мое имхо) они сдерживают получше...
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    достраивал планировку в квартире из ПГП. нормально все, в тч. стена в ванной. много дешевле чем кирпич. прочнее чем гипсокартон, только следить чтобы ровно положили.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хехее, советская система победила немецкую )) у нас много гипса\ ))
     
  14. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    WTF?
    Кто кого победил? Если Вы про ПГП - ГКЛ, то открою секрет: в ГКЛ тоже есть гипс)))
    Кстати, лет 30-35 назад у нас уже был гипсокартон, только назывался он 'сухая штукатурка' и был более хрупким - там по-моему бумаги поменьше было. Потом решили, что это бесперспективняк и свернули производство.
    Пруфов не даю, ибо информация не из Тырнета, а личные наблюдения...
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я знаю, разбирал такие стены, при чём в сталинках послевоенной постройки. И во всём мире он так и называется сухая штукатурка, сухой способ.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ы!
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Подтверждаю, лучшее решение.

    Это видимо строитель неумеха так сказал, я прав?)
     
  18. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Нет, мои стереотипы. Красный влагостойкий кирпич - оптимальное решение.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну да, как изобретут красные влагостойкие кирпичи - позовите
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В 1988 году очень много бывал на нашем гипсовом заводе. Гипсокартон, или как ранее назывался, сухую штукатурку, тракторными тележками оттуда вывозили. Думаю, не просто так, а в дело пускали. А это уже не 30...35 лет назад, а 24 года.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В ванную комнату - ПГП оптимальный вариант. Тот же КНАУФ. Плюсов чуть больше, чем дофига - отделка внешняя сводится к минимуму, всё влагостойко, никакой шумности, спокойно сверли отверстия, вешай что угодно (в отличии от ГКЛ, пено и газобетонных блоков). Да, отмечу, что даже перенесённые в ванной стены (чего делать категоирчески нельзя, с некоторыми оговорками), возведённые из ПГП - отлично проходят согласование по всем параметрам (без взяток и прочего криминала).

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 23:31 ----------

    толщина вроде как 80мм - это что за штроба, чтобы наскозь? Если только пустотелые, с дырой внутри - ну так для ванны кто мешает взять полнотелые?
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    сейчас столько разного крепежа что можно на любую поверхность повесить что угодно
     
  23. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    zyu-zik, я не силен в правильности названий кирпичей. Остальная часть участников, я думаю, меня прекрасно поняла. И то, что красный кирпич используется специально для мокрых и сырых помещений, т.к. может поглощать влагу и не разрушаться, как силикатный.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так и есть
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    еще есть кнауф-аква-панель.
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    мне кажется "влажность" ванной комнаты сильно приувеличена: влажными там бывают полчаса в день - остальное время обычное помещение. Мне правильно кажется?
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    этого достаточно длям материала, который не предназначен для этого
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    если влагостойкий ГКЛ обшить плиткой то ему ведь ничо не будет?
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если при закрытой двери в ванную к вытяжке (без мотора) липнет бумага, то не должно. Но дело не столько в надёжности. Обратите внимание, все штукатурки и смеси для влажных помещений - на цементной основе. Поэтому если человек сам умеет растором штукатурить, и есть менталитет "на века", то лучше кирпич и штукатурка. Хотя мы в домах и внешние и внутренние стены все из газобетона ставим (просто размеры разные для разных мест)
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а блоки из газобетона воды не боятся?
    а то они так здорово ножовкой пилятся )