1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьяный игумен на спорткаре устроил двойное ДТП

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vitant, 14.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    И что? Святой Давид вообще царём был и жил в роскоши, так же как и Соломон. Вопрос был, преступление ли ездить на спорткаре, а не на чём ездили в былые времена?

    Спрут, решил стать федеральным судьёй? Хотя вроде это не бизнес, а гос.должность, да и борода не обязательный атрибут.
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Говорим одно, а поступаем по-другому. Совсем ничего.
    Нет, только врать не нужно с трибун:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dfnuR4QG22M[/ame]
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Может "искушения"?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    РПЦ требует ввести уголовное наказание за оскорбление чувств верующих. Предложено сажать

    Представители РПЦ предлагают предусмотреть в Уголовном кодексе РФ статью, наказывающую за оскорбление чувств верующих.

    Ввести в УК подобную статью предложила заведующая юридическим отделом Московской патриархии инокиня Ксения Чернега, выступая на заседании экспертного совета при комитете Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций. http://www.newsru.com/religy/13sep2012/ubey_ateista.html


    ---------------------------------
    Куда мы катимся,-те кто предлагает уголовное наказание хотя бы немного понимают,что они предлагают?-ведь подобное преследование должно распространяться на все оскорбления,всех чувств и всех верующих. В том числе и тех в чьи ритуалы входит жертвоприношение. "Или тут помню, а тут не помню"???.
     
  5. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    ***** мои религиозные чувства о**енно оскорбляет поп на спорткаре ....
    Кого сажать будут ?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не путайте зависть с оскорблёнными чувствами:hah:
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    именно чувств, не человеческого достоинства, оно у них отсутствует наверное,:d
    и знать бы еще, какие именно чувства оскорбляются... скоро будет так: или чувствуй как я или сиди...
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Любое оскорбление и преступление тогда можно определить как зависть. Гаишник берёт взятки а ты завидуешь ? Менты оприходовали бутылкой из под шампанского-а ты им завидуешь ? А эти которые пусей посадили, им тоже завидно что те станцевали в храме а они нет ? Какой тупой бред. По моему мнению священнослужитель должен жить скромно, излишек средств пускать на благие дела а не на спорткары. А защитнички попов-бизнесменов вообще смешны своей откровенной глупостью.
     
  9. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    И Вы решили стать судьёй?

    Врать вообще не нужно.

    По жизни, большинство священнослужителей так и живут – скромно, без спорткаров, а средства (даже не излишки) отдают на благие дела.
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Одна моя родственница говорит, что для их автосалона покупающий VW Touareg священник - обычное дело. Причем даже не скрываются, приходят в салон в рясе.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    ну вот как тут не понять большевиков которые расстреливали священников
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ещё Фёдор Михалыч описал этот психологический момент. Дама может жаловаться на то, что всю ночь лаяла собака и не давала ей спать, хотя несчастная шавка может всего то два раза тявкнула за всю ночь.
    Клириков в воло можно по пальцам пересчитать. И я гарантирую, далеко не каждый из них имеет Туарег. Так что "не редкость" может заключаться в том, что Ваша родственница видела такое дважды.
     
  13. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вполне верю, а ещё в Фейсбуке на стене одного пользователя, был перепост с Твитера, о том, что огромная дыра в земле в Гватемале скоро разрастётся и поглатит всё живое.
    Я иронизирую только над частью Вашего сообщения в котором "Одна моя родственница говорит". Если внимательно почитать социальные сети, блоги и форумы, то большинство антицерковных фраз начинаются словами "один мой знакомый(ая)" или заканчиваются "вообще-то мне это рассказали друзья".
    Но главное конечно, что священниками становятся люди, которые живут в нашем обществе, они часть этого общества и очень не большое количество приблизится к идеалу. Поэтому рассуждать нужно именно с таких позиций.
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    А зачем вообще нужны неидеальные священники? :d
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Затем же зачем и идеальные:)
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Говорю конкретнее: это моя родная сестра. Говорила она лично мне это в субботу днем, когда рассказывала о некоторых нюансах автомобильного рынка Волгограда.
    Пусть покупают. Я не завидую. Может, у его супруги есть небольшой гешефт. Ну хотя бы тогда использовали мирскую одежду, ведь, как писали выше, не стоит служителям культа выделяться, тем более на фоне столь пристального внимания к церкви в целом.
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    а зачем нужны идеальные? :d
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    ИМХО жрецы вообще не нужны.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А сисадмины нужны?

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2012 13:27 ----------

    Это правильные слова(((
     
  20. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    В Сербии в деревнях есть хороший обычай, там машину местному священнику покупают жители. Если в соседней деревне машина более дорогая, то деревня скидывается и покупает машину не хуже чем в соседней. И это делается для того, чтобы подчеркнуть любовь и уважение к своему священнику, который с местными жителями живёт рядом, который знает из с момента крещения в младенчестве, который хоронит родственников, соответственно про священника все всё знают. У нас, к сожалению, такие связи разрушены полностью и только не большой круг прихожан, составляет сплоченную общину, которая знает про своего батюшку всё - и на какие денюшки живёт, и на какие денешки машину покупает.
    А если человеку нечего прятать, зачем ему прятаться?
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Мы не в Сербии, не знаю уж, к счастью или к сожалению. Ну и в качестве алаверды могу напомнить, что
     
  22. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а вы лучше сербского Патриарха Павла с нашим патриархом гундяем сравните
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, а Танкист разве кого то или что то сравнивал? Сфигали "лучше" то?
    И подобные заявления более чем смешны. Что Вы знаете про Патриарха Павла кроме того, что хомячки приводят его в пример Патриарху Кириллу?:hah:
     
  24. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    sp_r00t, а много ли вы знаете о патриархе Гундяеве и не кажется ли вам, что ваша позиция не менее смешна в этом споре ?!

    [​IMG]
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не много знаю. И пытаюсь тут всем доказать, что есть вещи, которых в принципе ни я, ни мои оппоненты знать не можем. И почему моя позиция должна быть смешна? У меня нет никаких утвердительных заключений. Если бы я доказывал своим оппонентам, что Гундяев - святой, тогда да, я был бы не менее смешон
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну я вот свой комп сам админю. А посторонний сисадмин мне только мешает. Поэтому я считаю, что они нафих не нужны. И даже вредны
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    sp_r00t, хватит флудить,напоминаю, эта тема называется "Пьяный игумен на спорткаре устроил двойное ДТП "

    ;)
     
  29. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    совсем... нет:d
    Игорь, подарить учебник по логике?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ок;)

    Спасибо, у мну есть.
    У Вас проблемы с чувством юмора, но к сожалению, предложить учебник не могу:hah:
     
Статус темы:
Закрыта.