1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите придумать костюм

Тема в разделе "Красота", создана пользователем ОльгаМ., 17.09.12.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Уважаемые стилисты и прочие творческие личности, помогите, пожалуйста, придумать костюм к новой программе ребенку (на фигурном катании).

    Экстренно подбираю музыку, пока мне очень нравится вариант
    http://tr.kinopoisk.ru/soundtrack/demo/171/6.mp3
    Это из "Истории любви" Search For Jenny Francis Lai (Франсис Лэю)

    Объясню сразу, что нравится по темпу, вижу возможности реализовать нужные элементы, подходит длительности и пр.

    Короче, костюм очень важен. Он прибавляет балы, подчеркивает артистизм и т.п.

    Пример хорошего костюма - девочке поставили композицию на тему военного вальса, костюм - стилизован под платье 40-х годов, в горошек, с псевдоворотником и т.д.

    Т.е. костюм должен быть стилизован под какое-то платье, но по своему составу оставаться купальником с юбочкой.

    Вот фото с видом костюма, который соответствует по требованиям, но естестественно, не отражает нужную идею:
     

    Вложения:

    • IMG_7068.jpg
      IMG_7068.jpg
      Размер файла:
      662,3 КБ
      Просмотров:
      634
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Спасибо за конструктивные предложения. Особенно с эскизами. :)
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ., что, за минуту всё придумали?

    А кто ребёнок - мальчик, девочка?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 10:05 ----------

    А, девочка.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vinda, нет, не за минуту. Просто в пятницу тренер сказал - приносите новую музыку.
    У меня, к сожалению, нет возможности погрузиться на неделю в размышления о том, как свести все в одно, и, честно говоря, не ощущаю себя дизайнером.

    По каким-то причинам этот раздел на форуме существует и активно. Если вдруг всем участникам не к чему себя приложить, то есть отличный повод пофантазировать и помочь ребенку :)

    //По времени первые соревнования начнуться в начале ноября, значит думать о костюме надо быстро. Меня музыка устраивает с технической т.з. Без костюма не складывается образ, нет уверенности стоит ли браться за хореографию и пр. Короче - очень надо.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ., фильм, из которого музыка, насколько понимаю о 70х. Я его не видела - погуглила сейчас. В плане тряпок 70е у меня ассоциируются с кэжлом - брюки клёш, шляпы с мягкими полями, тонкие пёстрые платья ниже колена под поясок и с бантом на шее. Моё ИМХО - для шоу, которым является фигурное катание, не самая удобная в адаптации одежда. Хотя, что-то можно обыграть, наверно. Вот атмосферный ресурс, в картинках по эпохам: http://www.retronaut.co/category/1970s/

    Я бы, наверно, сначала подумала о костюме, удобном в воплощении - явно читаемая цитата, национальные элементы или что-то ещё. Чтобы при этом он работал на шоу. А потом музыку к нему.

    Под вашу музыку, м.б., сработает что-то простое и нежное. Без особых посылов.
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Vinda, я понимаю, что все гениальное просто. Как платье в горошек среди пестрых купальников со стразами. Просто я дальше этой мысли сдвинуться не могу. :)

    Кстати, можно сделать брючный костюм, это не запрещается. Но думаю, что девочка не захочет кататься под мальчика.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 10:33 ----------

    primavera, красное платье - классное и легко делается в виде купальника. Вопрос в том, что не слишком ли оно энергичное для этой музыкальной темы.
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ОльгаМ., Клетчатую юпачку и берет. Кстати, жюри то вспомнит про Историю любви, будут у них ассоциации?
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ., вот, типичное живое ещё платье из 70х. Можно такого плана красивой расцветки сшить. Только имейте в виду - если в зале не будет камер и увеличения картинки на мониторе, пёстрые ткани потеряются. Рябь дадут. Лучше чистые цвета.
     

    Вложения:

  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    primavera, может, фильм не вспомнят, но точно, что музыка широкоизвестная и эмоции не двусмысленные вызывает. У меня даже муж спомнил, сказал что это Эннио Морриконе :iq:
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Логично. Могут не понять. Музыка оч.узнаваемая, но лично я привязок вообще не вижу. Ассоциативно - что-то нежное и романтическое.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Люди, спасибо, вы все правильно пишите, про наряды 70-х годов, я почти все это понимаю, но костюм - это чуть больше...
    Короче, продолжу думать вечером, спасибо всем за идеи!
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ОльгаМ., музыку и я угадала, хотя в принципе к этому равнодушна. Я имею в виду, будет ли у них в голове музыка и ваш костюм единым целым. Платье в горошег и военный вальс да, четкая связь. Ну это так, лирика.
    Моя имха - брать что-то конкретно из фильма, а не все 70-е вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 10:39 ----------

    Ты наверн молода еще :d Фильм то старенький))
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Там явно есть борьба, преодаление, "буря эмоций" и т.д. Я бы сказала - смесь отчаиния и надежды.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 10:41 ----------

    Красное платье самое эмоциональное.
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    [​IMG]

    это платье?
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кста, учитывая, что вряд ли все сассоциируют музыку с фильмом - платье может быть такое же, но подходящего цвета и с подходящей отделкой. В качестве основы оно, наверно, удобно - в нём двигаться можно, ножки поднимать. Простое, романтишное. И не вульгарное. Для маленькой девочки, ИМХО, идеальное - отсутствие секси элементов.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 10:44 ----------

    Хачу себе такое платье!))))
     
  17. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну вот фигзнат, как автору, а Винде мы кустюм придумали:d
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Имхо, вне контекста видеоряда фильма, только под музыку, не подойдёт.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2012 10:55 ----------

    Соглашусь. Какой-то шарфик-шлейфик. И на голове что-то, пока не пойму что...
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дайте два!)))))) Три! Красное, чорное с белым воротничком, и голубое шифоновое в цветуёчек.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    О, кстати! Вчера пробегая мимо оазиса, видела там прикольные платишки с воротничком, но мое унылое семейтво не пустило меня унуторь, разглядеть, пощупать и примерить! Такие козырные!
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    С головой сложно, там есть правила - в основном это четко зафиксированные волосы, головные уборы нельзя.
    Суть еще в том, что за соответствие костюма тематике могут как начислить, так и снять балы (если не соответствует). А конский хвост, который как бы классика, может при вращении попадать в лицо. Можно, наверное, как-нибудь с сеточкой уложить чуть выше плеч.
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лучшая рекомендация. Только вместо берета придется высокую "кулю" делать, чтобы волосы не мешали, а соответствие костюму было.
    Костюм: юбочка в клетку-тартан, юбка на бедрах, с кожаным черным ремешком. Верх может быть из ткани любого оттенка, имеющегося в расцветке юбки, но не красным. Шарфик - тоже из ткани-тартан, пришит, как вороничок-стойка, один край на грудь, второй на спину направить, либо завязать бантом (это тоже элемент платья 70-х. Юбка из ткани в клетку - как напоминание о возрасте героини фильма.
    В брючном костюме на тему любви кататься как-то не алё.
    Красное платье - эмоции, но не романтика, а страсть. Поэтому лучше для романтики использовать пастельные тона из оттенков ткани юбки, какой подойдет. Там и голубые бывают, и бежевые, и серые с различными оттенками.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    tauro, Спасибо. Я в пути пока примерно о том же размышляла. Попробую нарисовать.
    С волосами - не факт, что можно по правилам соревнований что-то типа головного убора надевать. Можно сделать хвост, подвернуть его, зафиксировать и ленту повязать шелковую.
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ОльгаМ., мне кажется, что сейчас эта мелодия мало у кого ассоциируется с фильмом, тем более мало кто помнит стиль одежды главной героини,фильм,как говорится, сейчас "не на слуху";
    эта мелодия ассоциируется с чувством нежности и любви и костюм должен быть очень нежных тонов и с "летящими" деталями, которые в движении будут подчёркивать трагизм и нежность музыки, а заодно и создавать ощущение бОльшей скорости в скоростных кусках программы и плавность движений в медленной.
    что-то типа фото 1.
    мне нравится платьице на фото 2 (оно где-то в стиле красного платья героини фильма- без лишних деталей), только юбка обязательно должна быть более "подвижная", из "летящей" ткани-шифона например, но может оно слишком скромненькое для соревнований.
    Жалко, что Вы не сказали возраст дочки.
     

    Вложения:

    • 2-1.jpg
      2-1.jpg
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      529
    • 6a.jpg
      6a.jpg
      Размер файла:
      62,8 КБ
      Просмотров:
      581
    • 6b.jpg
      6b.jpg
      Размер файла:
      47,6 КБ
      Просмотров:
      570
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Незванная, все кто слышал мелодию из взрослых однозначно ассоциируют ее с 70-ми годами, "Мужчина и женщина" и т.д.
    Костюмы в светлых тонах, по-моему мнению, сливаются со льдом еще.
    Возраст 8 лет.
    На меня очень сильное впечатление в том году произвел костюм стилизованный под платье 40-х годов, на судей, по-моему, тоже - было какое-то призовое место.
     
  26. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ничего не понимаю в костюмах для фигурного катания, но вставлю пять копеек.

    Юбочка из шотландки, светлый верх типа водолазка, но при этом прическа с цветком+ хайратник в стиле хиппи, с парой прядей, создадут по-моему нужное настроение.
    Фильм не на слуху, но все примерно знают что музыка о первой,подростковой практически, любви.
    А! И голфы!
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, клетка-тартан уже и так отступление от темы романтики, а цветок в хиппозной прическе+гольфы вообще буду выглядеть полным сумбуром. Тема романтики будет нарушена и образ вступит в конфликт с музыкальным сопровождением.
     
  28. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    ОльгаМ, ну как решился вопрос музыкой и с костюмом? как прошли соревнования?
     
  29. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Вопрос решился в пользу костюма мультиварки))) На голове - крышечка :kos: