1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск оптимального зеркального фотоаппарата Nikon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Electra, 03.09.12.

  1. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Electra, вот видите, что Вы наделали )
     
  2. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    sblack,
    ничего особенного - конструктивный диалог :)
    моя дилемма пока не закончилась))
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Electra, мы вроде все вопросы прояснили. Нет?
     
  4. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    DimaP,
    подождите)) есть ещё пара нюансов)
    про картридер, например, нужен или нет? из опыта скажите, как удобнее фотки переливать? что эффективнее? или это уже из удобства и привычки каждого зависит?

    п.с. я о конечном резульате отпишусь потом :shuffle:
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот как раз исходя из предпочтений. В основном народ предпочитает картридеры, но есть и те, кто пользует родной софт (идет в комплекте с камерой) для слива фото в комп.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Electra, мне удобней через картридер. У меня есть и стационарный высокоскоростной и просто переходних SD-USB от SanDisk. Переходник в фотосумке лежит. Когда в моей тушке была CF, то был переходних CF-USB, и точно так же лежал фотосумке.
     
  7. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    DimaP,
    Murya,
    приму к сведению:)
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Разумеется.
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  10. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    DimaP,
    На фотографиях заметная рябь и предоположить, что это из-за монитора и сжатия изображения не могу.
    Вроде как и вязку на кофте у девушки четко видно (фото DSC_2080.jpg), все равно не то ...

    здесь вроде всё поглаже, предположу, что этот снимок на Canon снят, ещё куда ни шло, конечно, но нет, не по мне такие изображения :shuffle:
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    DimaP, жуть

    Electra, это фотки из обзора незеркалки никон по ссылке от UncleSam
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Такое впечатление, что фильтр «ретикуляция» наложили.
     
  13. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    Мутный,
    Таким качеством я бы однозачно не была довольна.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это автор увлекается сильным шарпом с маленьким радиусом. Типа 0.3/300
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это пройдет.
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ему на это уже указали, и он так больше неё делает. Просто обзор старый. Кстати, на ЭЛТ и печати смотрится нормально
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он только эти 2 фото так обработал?:)

    http://i33.photobucket.com/albums/d82/podakuni/Test/DSC_0818.jpg
    Где свет есть фото нормальное, в тени - фиговень полезла. И все это видно даже при разрешении почтовой марки.
    Это к вопросу о сопоставимом качестве никоновских единичек. Несопоставляется у меня оно никак.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, всё снимки в том обзоре
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Говорю же: дядька шарпом увлекается (увлекался). Я бы мог предложить тебе качнуть равы из той статейки и в конверторе глянуть, но у тебя уже сложилось железобетонное предубеждение, и оно тебе глаза застит. По мне так, наоборот, на высоких исо никон 1 не просто хорош, а прекрасен. Где-то на уровне первого пятака. Особенно с учётом превосходного экспозамера (в отличие от пятака, кстати) и того, что на высоких исо цвета не уплывают и не тускнеют (и снова камень в огород 5Д).

    Тут реальная фишка вот какая: никто на этом форуме, кроме меня и частично Akvilon-а, не имеет опыта съёмки одновременно зеркалками и беззеркалками. А словами-то ощущения не передаются. Потому и получается, что никто не понимает, о чём речь ваще, и думают, что я сказки рассказываю. И даже когда сэмплы разглядывают, то не на то внимание обращают, выборки подтасовывают и т.д. и т.п.

    DimaP, знаешь, что ты сделал, когда те две фотки показал? Ты выбрал, во-первых, снятые на хрен знает скольких исо, во-вторых, недосвеченные и, в третьих, плохо пошумодавленные и жутко перешарпленные. Подозреваю, что ты сделал это не специально, а просто искал подтверждение своим взглядам.

    Отдельные примеры никогда ничего не доказывают, потому что подборочку всегда можно под теорию подогнать. Доказательством чего-либо могут служить только фотосессии в количестве не менее трёх штук. А лучше бы пяток-десяток.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да-да. Вот надо открыть рав, задавить вусмерть шум в тенях, и только тогда малипусенькая превьюшка станет удобоваримой.
    Обязательно качну.

    Я даже на параметры не смотрел. Я выбрал эти две только для того чтобы тебе показать, что низкое качество видно всем. А низкое качество там именно из-за шума.
    И у меня достаточно опыта и знаний чтобы быть уверенным что тот же D7000, на такой превьюшке даст картинку существенно чище, даже с таким же шарпом.
     
  21. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    И какой картридер (внутренний) самый подходящий? И чтобы белый?
     
  22. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    kharkov,

    если следовать совету UncleSam,

    то:

     
  23. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    (внутренний)
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    я не знаю как сейчас, пару лет назад искал хороший кардридер - нашел только внешний (Kingston FCR-HS219/1), внутренние были все тормозные.
     
  25. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Встроенный (внутренний) картридер - это случайная глупая опция за 300 рублей, вставленная с будуна сборщиком в магазине. Ноутбуки в расчет не берем. Гнаться за скоростью с SD-картами тоже смысла не много.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Смысл всегда один - не ждать полчаса пока 16 гигов сольется.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, скачал, покрутил. Не пахнет там первым пятаком, даже намека нет.
    Первый снимок - 560ИСО, второй 2500
     

    Вложения:

    • DSC_0650.jpg
      DSC_0650.jpg
      Размер файла:
      454,8 КБ
      Просмотров:
      374
    • DSC_0852.jpg
      DSC_0852.jpg
      Размер файла:
      709 КБ
      Просмотров:
      399
  28. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    А в чём прикол затупа с кучей кабелей на столе? Есть какие-то технические проблемы, не позволяющие сделать внутренний кард-ридер не тормозной?
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    kharkov, расскажи, плиз, как обратно включить встроенный кардридер без перезагрузки компа после безопасного отключения?
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Нет. Сделай. Будешь первым. А если серьезно, то просто спроса нет, видимо. Внутренние нафиг не нужны никому.

    А в чем у вас у всех проблема с безопасным отключением? Уже от многих слышал о ней. У меня трансцендовский ридер, RDP8. После безопасного отключения выдергиваем флешку, снова втыкаем, она обнаруживается.