1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

подскажите какой роутер лучше взять

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем vfrcbv18, 28.06.12.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Ну тогда можно что-то подешевле, но из этой же серии. У меня 841 стоит - проблем с работой и уровнем сигнала нет. Сейчас уже 842 модель есть, там еще и USB добавили.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Был выпрошенный у начальника D-Link DI-624. Проработал, хоть и был почти новый, с полгода. Затем стал отваливаться вай-фай минут через 10 работы.
    Купил DIR-300. Хватило на пару лет. Вай-фай периодически переходит на канал "-1" (минус один :d). Естественно, купил новый. Сейчас DIR-628. С двумямя рогами. Уровень сигнала по всей квартире отличный. Стартует быстро. Надеюсь, на пару лет хватит. :)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    4 года как включил и работает. И по vpn к прову коннектился и не по vpn. А вот Dlink-ов насмотрелся.... унылое говно. Для задротов. Пока 5 раз не перепрошьешь и с бубном не спляшешь, ничего работать не будет.

    А зачем его перепрошивать? Вы когда машину покупаете сразу движок перебирать кидаетесь (вариант, что вы купили машину, которая не едет, а-ля длинк, не рассматриваем)?

    vfrcbv18, вообще, смотрите, чтобы wifi n держал.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я думаю, это необязательно для домашнего использования - у провайдера все равно 30 мегабит и дальность передачи ограничена.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ASUS RT-N16.
    Отличный многофункциональный роутер ) а со сторонней прошивкой - так вообще )
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Рутер не на неделю берется.
    2. Провайдер даже сейчас особо ни при чем, когда нужно фильм с компа на планшет скопировать
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    1. Зачем сейчас вкладывать деньги в ту функциональность, которая появится неизвестно когда (Вы знаете когда)? И я не могу придумать для себя сценария, когда мне понадобится скорость более 30 Мбит/с.
    2. У меня все фильмы хранятся на внешнем винчестере USB 3.0, а планшета у меня нет. :) Появится MS surface, так там тоже usb 3.0 будет.
    Короче, так и не продали мне "рутер".
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Две квартиры, два тп-линка. В обоих квартирах по воздуху комп и ноут, проблем нет. Роутер виснет макисимум раз в месяц, учитывая то, что в квартирах женщины, которые ничего не понимают в этом, то самое сложное, что они делают, перегружают роутер. Им так и сказано, не работает, перегружай. Провайдер и там и там - некст-уан. ТП-линки самые дешевые!
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Какой народ у нас неприхотливый. Всего раз в месяц! :d
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Нажать кнопочку вкл\выкл проблем не представляет ;)
     
  11. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Стоит Keenetic (полноценный) пользуюсь около месяца - проблем пока не было :d
    Настройки и в правду простые (на билайне) , локалка без танцев с бубном работает :)
    Думаю ещё флешку побольше прикупить , чтоб торенты качать :d
     
  12. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Plus, DI-624 хорошая железка, но прошивка от длинка- дрянь. Существует прошивка превращающая его в Trendnet 452. По железу они братья близнецы. Хорошо работает в режиме турбо до 108 мб.
    У меня с 2008 года работает не выключаясь DIR-655 Rev.A3. Раздаёт интернет в две квартиры на одной плащадке. Автоматически получает маршруты и работает IPTV. Скорость 80 мбит не резалась.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я уж думал, где-то пайки деградировали, прогревал феном всё. Навешивал радиаторы на чип. Чё-то ещё делал - монопенисуально. Кому интересно, если чё, могу на эксперименты без блока питания отдать. Получится - хорошо. Не получится - нестрашно. :)
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Zyxel Keenetic Lite.
    У меня роутер на системном блоке стоит, подключен по витухе.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Я бы наоборот, проверил бы блок питания в первую очередь, там кондеры дохнут. У меня 624й работал лет 5 наверное, но блок питания был заменен на неоригинальный где-то года через два.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это первое я сделал. Я знаю, что у них БП любят умирать. Кстати, далеко не только конденсаторы дохнут. Нередко уход из жизни они сопровождали звуковыми и обонятельными эффектами. Просто у нас их была туева хуча разных Д-Линков. Но одном изделии по паре стояли. И большинство просто скурвились, теряя практически мгновенно сеть.
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    новые девайсы от длинка ужасают своим видом меню управления. было все все интуитивно понятно, теперь вообще все распихали по разделам те вещи которые должны быть в одном месте, теперь их надо искать, скучно им стало наверное. только вышли на стабильные образцы с заводской прошивкой и хорошие экземпляры 3g-роутеров, так опять все поменяли и нормального роутера для 3g модема не сыщешь.