1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Марки пива

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Kannibal, 14.10.03.

Итак, кто какое предпочитает употреблять пиво?

  1. Tuborg

    101 голосов
    21,3%
  2. Gesser

    41 голосов
    8,6%
  3. Efes

    62 голосов
    13,1%
  4. Holsten

    93 голосов
    19,6%
  5. Carlsberg

    54 голосов
    11,4%
  6. Очаково

    16 голосов
    3,4%
  7. Miller

    99 голосов
    20,8%
  8. Старый мельник

    40 голосов
    8,4%
  9. Золотая бочка

    44 голосов
    9,3%
  10. Балтика (все номера)

    102 голосов
    21,5%
  11. Бочкарев

    23 голосов
    4,8%
  12. Солодов

    17 голосов
    3,6%
  13. Ярпиво

    73 голосов
    15,4%
  14. Клинское

    75 голосов
    15,8%
  15. Пит

    14 голосов
    2,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да, мне тоже оно понравилось, приятное очень, даже закуски никакой особо не хочется к нему:) А ещё очень понравилось Бланш де Брюссель, только хз где его у нас купить можно о_О
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Фисташки...не, наверное, миндаль бы пошел подсоленный. Вообще, вкус такой, что еда его только испортит. Купила 3,5 л - домой и коллег порадовать. Коллеги все в делах, отказались, уперла все домой....мама попробовала и выдала "Ты это собиралась не все домой привезти?!"
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Черная злобная зверюга, а я его тут активно продвигал еще пару лет назад. ;) Точнее оно называется Klosterbrau Schwarzer Abt (Черный монах). До появления "Бургонь де Фландрс" было мое любимое темное пиво. :)
    ЗЫ: к нему офигенно подходит несоленый миндаль и нейтральный сыр.

    Кстати, занятный фактик про эту пивоварню:
    Пивоварня старше нашего города.


    На выходных в "Карусели" было.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 23:42 ----------

    Кстати, по поводу пивоварни "Клостерброй"... Даже в Мск искал, не нашел их омолаживающее пиво
    Было бы интересно попробовать. :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 23:45 ----------

    Купите маме бутылочку "Кирш-бир" (вишневое пиво) от "Клостерброй". Думаю, она будет в восторге. ;) Это лучшее вишневое пиво, что можно купить в Влг.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Рядом с кольцом трамвая 2 на Ангарском продают пиво Лыськовского завода. Очень понравилось Клостербрау фильтрованное
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ой, я похоже не допер про "Клостерброй". :d

    Черная злобная зверюга, вы какое пиво пили? Немецкое "Клостерброй" или какое-нибудь "лыськовское"? А то я расписывал немецкое. :shuffle:
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    А где по точнее? Хочу попробывать
     
  7. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Черная злобная зверюга, у этой пивоварни хорошее пиво. Вот только наши цены стали задирать.

    кстати вот чемпионат мира по пиву идет: http://elibom-suxel.livejournal.com/871856.html

    там по тэгу bwc походите
     
  8. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Отмечусь, перепробовал много свое время, остановился на пиве со звездой - Heiniken. А так всегда смотрю состав, если хмель можно попробовать взять, если хмелепродукты - даже не стану пробовать. По этому принципу недавно открыл для себя Моспиво в Радеже Рогачека.
     
  9. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Увидел пиво Кромбахер (о котором говорил ранее) думал попробую ещё раз, но цена в 135руб за 0,5 меня немного отрезвила. ... сцука, она ТАМ 30руб с бутылкой :(
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Захожу сегодня в "Магнит" (не гипер, а в обычную дыру микрорайонную), а там стоит в холодильнике темное Пауланер Хефе-Вайсбир Дункель. И ценник - всего 94 рубля за бутылку. У меня был разрыв шаблона. :)
     
  11. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ди902, А срок годности? Расово верное или "розлито в бобруйске" ?
     
  12. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Пробовал Бланш де брюсель в пивной библиотеке-розливное,довольно приятное на вкус. Если кто пробовал разливное и бутылочное,велика ли разница?
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Бутылочное дрянь. На розлив беру "Ипатовское".
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И со сроком все тип-топ (я сразу посмотрел) и продакшн - дойчлянд. Я поэтому и говорю - разрыв шаблона. Такой пивас, да еще по столь невысокой цене, да еще в "Магните",да еще в холодильнике... :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 23:58 ----------

    На мой вкус разница невелика. Разливное пил в "Ян Примусе" в Мск, бутылочное и в Бельгии, и у нас. Разница в пользу разливного есть, но не критична.
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Немецкое-только бутылочное ;).Писала про Лысковское.
     
  16. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Мне тут с Белоруссии привозят периодически: "Лидское" и "Речицкое" в баклажечках. Тоже очень не плохое.
    А тушёнка Белорусская вообще огонь у нас такой и нет, чтоб массовая доля жира 3% всего была.
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Захотел щас бутылочку в конце рабочей недели... Зашел в новый пивбар рядом с домом,увидев, что на его стенде уже сортов сорок написано. Мама дорогая! Чего там только нет! И самое главное - НИ ОДНОГО импортного сорта. Даже ширпотребного "Крушовице" нету. Пипец... :bigeyes: Пришлось переться в супермаркет за импортной "бутилированной мочой", как некоторые выражаются. :)
    На мой вопрос "Неужели нельзя хотя бы один-два импортных сорта завезти?" (больше в общем-то и не надо) продавщица только плечами пожала. :)
     
  18. оффтоп
    Степан, а закажи-ка в Беларуси такую странную штуку, как мягкое сало (уж не знаю как оно называется правильно). Но его в армии в пайке дают. И на хлеб его мажут, как масло. Вот бомба бомбовская.
    ЗЫ, Говорят, что не только армию такой вкусностью снабжают, но и в свободной продаже в банках есть.
     
  19. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Лидское пиво кстати правда вкусное,как и Лидский квас.

    А по теме тиммерманс крик.
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Зачем, если это противоречит концепции, и живого местного пива ВАЛОМ? Для редких извращенцев? :shuffle:
    В Краснодаре не поупаю давно никакого пива, кроме живого. А живого импортного просто нет у нас.
    В кегах не= живое... к сожалению.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    А что сейчас есть пиво которое продают не в кегах? А если в кегах, то какое оно живое? Сколько срок хранения у "живого" ?
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, не для извращенцев. Для любителей, которым не нравится живое краснодарское. Им нравится мертвое немецкое.
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Почему же краснодарское... всякое. А немецкого везде валом, в каждом гамните...
    Живое НЕ в кегах! Срок годности - в пределах недели. У нас такого полно, есть и неплохие сорта.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 01:42 ----------

    Швитурис - самое массовое и невкусное литовское пиво, как у нас балтика. Литовское пиво вообще бомба, особенно медовое (живое, разумеется, в Литве).
    Между Клайпедой и Палангой есть популярнейший пивной ресторан большой с огромной территорией. Вот там свое пивое.... с чесночными гренками... и вааапще! :)
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ПэЖэ, в Тихорецке местный "брандмейстер" очень хорош. Может был хорош. Крайний раз в 10 году пил. Привозил в Москву ящиками. Гаражные братья высоко ценили.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Да, тихорецкое и сейчас неплохое. Не люблю майкопское, хотя и оно на голову выше порошковоого говнища из красивых бутылок.
    Нравятся темные сорта (карамельное, черное) нижнебаканского (Дианов). Вкусное чрезвычайно.
    И еще: производители газированных напитков типа балтика не просто так кинулись наперегонки лепить на свой ш урдяк этикетки с надписью "живое пиво". Пивоварни типа тихорецкой, новороссийской, ипатовской (Ставрополь вродь, мне не очень) - серьезно подвинули их по сбыту.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    А в чем?
    Какое же это живое? Все это сказки про живое- это просто маркетинговый ход. Нет сейчас ни какого живого. Все льют или в кеги или в стекло, пластик.:(
     
  27. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    можно где попробывать в волгограде? желательно в районах от дзержинского до спартановки :)
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Пробовал в прошлом году в Сочи и тихорецкое и майкопское не впечатлило. В этом году в Ялте впечатлило Львовское 1715. К стати у нас на Новороссийской стали продавать Оболонь разливное.
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Может срок уже вышел?? Хотя, повторюсь, я его в 10 году крайний раз пил.


    А какое же по твоему живое? В советские времена Бадаевский завод лил жигулевское без этикеток. Вся инфа выдавливалась на пробке. Самое вкусное было "завтрашнее" - с датой завтрашнего дня. В пределах недели оно и хранилось. Потом годилось только голову помыть.

    Я уже давно масспиво не покупаю. Лучче переплатить и метре взять импорта бутылочку. Хотя, и там уверенности нет. Везде обман. Совсем мы себя уважать перестали.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Нет сейчас живого. Живое было когда машина развозила по ларькам и пиво хранилось сутки или в деревянных бочках. Помнишь в деревянных бочках?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2012 21:45 ----------

    Я разливное брал из кег. Не кислило вроде, но вкус не то. За последнее время ни чего лучше Львовского 1715 не пил. Хотя как говорится на вкус и цвет товарищей нет.