1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юличка Кравцова (это ник тут на форуме), умничка девочка

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Bлад, 08.08.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    и общественную организацию не надо нигде регистрировать? это что то новое. у мну пару лет назад была идея открыть общественную организацию, при детальной проработке вопроса оказалось что это нифига не проще чем открыть ЮЛ, ибо гимороя по открытию одинаково, отчетность примерно тоже, так же нужен всякий бухгалтер ( -> расходы на сопровождение что ОО что ООО примерно одинаковы) и т.п.

    вот я и спрашиваю - девочки реально открылись как ОО или просто придумали себе красивое название???
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Bлад,
    как пример могу привести национальную ассоциацию телохранителей России, существующую без ЮЛ с 1995 года.
     
  3. Влад, что здесь вас опять смутило ?
    - в первую очередь на помощь самым
    активным кураторам и волонтерам;
    - часть средств может быть направлена на
    поддержку начинающим кураторам;
    - на экстренную помощь тяжелым животным; - на закупку кормов, вакцин, сывороток,
    препаратов от глистов и др паразитов оплату
    передержек и т.д.
    - часть средств планируется оставлять на
    счетах организации (при возникновении
    экстренных ситуаций, а также на закупку
    клеток для передержек и препаратов первой
    необходимости)
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    KeyB, зачем мне эта длинная цитата? я задал простой вопрос -
    ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО?

    не ну реально, Вы считаете что достаточно собраться трем девочкам, вечером попить коктейль, сочинить устав, а уже со следующего утра можно собирать деньги... тьфу, заниматься уставной деятельностью?
     
  5. Есть договоренность точно с одной клиникой. Человек который там работает уже несколько раз спрашивал про ящики. Руководство клиники не против ящиков. И еще есть несколько мест. Именно с торговыми центрами разговора не было. Но есть договоренность с другими местами. Это раз .
    Насколько я знаю организация регистрировалась .
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Bлад, не тупите
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    KeyB, я не туплю, одно дело "5) собирать взносы (только они ни как не учитываются, по причине того что они хранятся в кармане организатора) - да" и другое - сбор пожертвований.

    или в ящик будут иметь право кидать деньги ТОЛЬКО члены ОО в качестве взносов? ну тогда вперед и с песней :d главное сделайте на ящике соответствующую надпись, чтобы не вводить в заблуждение остальных граждан :)
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А вы хотите, чтобы часть денег, собранных на кошек, ещё и Путену пошла?
     
  9. Влад. Организация недавно зарегистрировалась как Волгоградская Региональная Общественная Организация .
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Елена Беспристрастная, напишите пожалуйста реквизиты организации. ну название и всякие чиселки, которые ей были присвоены после регистрации.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 12:20 ----------

    а фигли - надо учить детей нарушать законы!
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d:d:d:d и тут Путина приплели. Это фобия по моему , которую лечить надо:)
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, упрямая птица страус!:)
     
  13. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не пойдет, так как средства, направленные на осуществление уставных целей некоммерческой общественной организации не попадают в налогооблагаемую базу. По сути платить налоги и взносы придется только с зарплат, если таковые будут начисляться.
     
  14. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    ну если есть возможность разместить ящик в одном месте, то почему бы не сделать ОДИН ящик и поставить его там? Почему не купите ящик не за 1200 руб, а за 50 пластиковый в ОБИ, сделайте дырочку, распечатайте листовку на нем. Будет хоть и не так пафосно, но по крайней мере хоть какой то результат, а в клинику ходят люди сердобольные, накидают чего нибудь. Зачем же сразу начинать с запроса в 12 000 рублей?
     
  15. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ElinaM, ящик из ОБИ некошерный, мы уже вчера обсуждали.
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не увидел никакого криминала в действиях Кравцовой и Титуевой. Че так народ пениться начал?
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вам скан моей пластиковой карточки прислать? Начну собирать на лечение от фобии.
     
  18. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    я не помню... а что, регистрация ОО тоже бесплатна? :shuffle:
     
  19. Спасибо за пиар меня любимой! Влад а что ж вы указанной ссылке в контакте то не зашли? наверное если бы ума хватило, то увидели бы что это не моя страница и я не беру кошек на передержку 100 руб., а как админ и одна из создателей Открой сердце копирую информацию по передержкам в тему Возьму на передержку. А если мозгов было бы еще чуть больше, то наверное вы бы не поленились полистать страницу вниз и увидеть сообщение именно от меня: Могу взять на передержку котенка 1-2мес. Условия: 70 руб/сутки + корм (корм ночной охотник он самый дешевый и хороший). Котенок обязательно должен быть здоровый (т.к. 2 кошки на передержке уже долечиваются от лишая и здоровы), без лишаев, ушных клещей, обработан от блох (возможности взять на бесплатную пока нет, все места заняты). Красноармейский р-н, тел. 89177222542 или лс http://vk.com/id90551588 по возможности помогу с пристройством. вот это моя передержка! и то в том случае, если нет бесплатных мест, а так как простите у меня полгода живет 6 кошек на бесплатной то с з/п 10 тыс. я не могу содержать еще бесплатно. и вместо того что тут говно лить и чесать своим языком лучше бы опять повторюсь подняли свою **** и помогли бы с ящиками, но вы ведь ничего кроме своих откровенно тупых советов давать не можете
     
  20. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Ну вообще то, если срочно нужны средства, то о кошерности вроде и речи идти не может. А ящик из ОБИ самое то и не вызывает агрессии ( типа на что деньги тратятся).

    Девочки, может вам стоит и прислушаться. Ну это правда глупо, сначало собрать 12 000 на то, что бы потом было во что собирать остальное. Такие расходы делаются на свободные средства, а когда сплошные долги- так хоть в консервные банки собирайте, это , кстати вызывает уважение и сочувствие. Можно еще посадить к каждой банке по собачке.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    все это не освободит их от необходимости сдавать отчетность и показывать (в меру желания, как мы все понимает)) сумму поступивших средств и то, куда они расходуются, чего и хочет Влад, как мне кажется
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Юлечка Кравцова, юная леди, выше уже было пояснение - не важно, Катя Маша или Галя предлагает услуги по платной передержке. про ящики вам тоже уже 10 раз сказали... мне их сходить купить в ОБИ и самому расставить по магазинам?

    я не вполне уверен, но по моему их можно купить в ОБИ в кредит. какие проблемы? они окупятся за считанные дни (по вашим же прикидкам)
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Бангкоке у Сиам Парагон именно так и делают.. Обычная картонка с надписью и рядом псинка, а для полной жалости еще пару щенят и в стороне надсмотрщик, смотрит чтобы не разбегались:)
     

    Вложения:

    • DSCF8140.JPG
      DSCF8140.JPG
      Размер файла:
      189,5 КБ
      Просмотров:
      312
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    да.

    очень не хочется чтобы девочки залетели... не стоит начинать жизнь с ПУБЛИЧНЫХ шуток с Законом.
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это да, нулевые декларации в налоговую, пенсионку и соцстрах (при отсутствии зарплат как уже было указано), плюс раз в год - минюст. Это для зарегистрированных ОО, но, кстати, на данный момент НКО могут даже не вести бух.учет, с нового года лафа кончится как я слышала, для тех, что без ЮЛ - и этого не надо.
     
  26. Умные мои. Напишите мне как сделать ящик из оргстекла и фанеры. Какой клей нужен. Какие инструменты(главное как они выглядят) . Где купить. Я схожу , куплю и склею пробный ящик. Я жэто и в теме писала. Но все умеют только трепаться.. Подробнее мне никто не напмсал.
    Извините с рождения ящики не умею делатью. и В интернете правда не нашла!
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Елена Беспристрастная, господи Иисусе... неужели у Вас нет ни одного знакомого мальчика с руками, молотком и желанием помочь? симпатичная ж девочка (я вконтакте видел) = у Вас их очередь должна быть.

    сеня специально заеду в ОБИ гляну что там за ящики... вечером отпишу.
     
  28. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Значит пластик все таки не катит?))Нужна фанера и оргстекло обязательно? Чем малозатратные ящики вас не устраивают?
     
  29. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    вариант: сходите в ближайшую школу и с преподом труда переговорите.От вас материал и вознаграждение,он сам сделает или дети на уроке.
     
  30. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    если пластиковый ящик устроит и его поставят именно в той клинике- готова сама его купить! Но нужен адрес клиники, что бы можно было посмотреть, где стоит.
     
Статус темы:
Закрыта.