1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор телевизора (ЖК, LED, OLED, размер)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем X-FI, 12.03.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вообще не пользуюсь. ТВ с этой фиговиной покупался из-за реальных 100Гц (бонусом получил еще и 3D, о чём не жалею, потому как это другой уровень просмотра кино высокого качества). Мной ТВ используется только для просмотра контента из интернета, включая ТВ-передачи без рекламы и более высокого качества, чем даёт наше типа цифровое вещание. Помимо новинок кинопроката, активно смотрю различные документальные фильмы и сериалы (рекомендую найти и посмотреть русский многосерийный фильм "Игра", по ТВ вряд ли его покажут).
     
  2. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    Помогите советом - я в телеках не разбираюсь. В принципе понимаю за герцовку и full-hd или hd-ready, но по сути нормального опыта работы с ними нет, а домой покупать все же нужно. В общем, что лучше выбрать из данных моделей:
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i130324/televizor-plazmennyj-43-samsung-ps43d450.html
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i130005/televizor-lcd-42-lg-42lk530.html
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i131459/televizor-lcd-42-philips-42pfl3606h.html
    ???
    Расстояние просмотра - 3 метра. Критично наличие usb, чтобы смотреть фильмы с флехи или с винта. HDMI не рассматриваю, т.к. крайне не хочется мороки с лишними шнурами и т.п.
    В общем, заранее благодарен за совет!
     
  3. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Филипс - нафиг однозначно. Два других - нужно решить что хотите: плазма или ЖК. Если будете смотреть только эфир и фильмы с флешки, то Самсунг. Если будете еще и комп подрубать (плазма в этом случае не пойдет), то Лыжу, но эфир будет показывать значительно хуже. Кроме того, встроенный плейер лучше у Самсунга. HDMI будет в любом из них.
     
  4. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Ragga,
    из обозначенных по моему мнению лучше взять Самсунг

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2012 14:14 ----------

    в пользовании СМАРТ уже 3 месяца, первые пару недель поигрался конечно, а щас только жена погоду онлайн просматривает и все, баловство это. НО у меня есть медиаплеер на который я качаю и смотрю фильмы-передачи, а у кого этого нет, то функция просмотра онлайн-фильма в Смарте будет наверно актуальна.
     
  5. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    shadow34, комп подрубать не буду однозначно, если только отдельно плейер dvd, не более того. а принципиальной зависимости от плазмы или ЖК нет. до прошлой недели только думал, что ЖК - это отстой и прошлый век)) теперь засомневался..
     
  6. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Скорее плазмы в скором будущем станут прошлым веком. ЖК переходят в LED и прогрессируют. Если LG просто ЖК, то это действительно уже прошлый век. Так что берите плазму Самсунг. LED подороже будет и при Ваших требованиях к ТВ наверно незачем.
    Плазмы намного мягче показывают эфирные каналы и более красивой цветопередачей отличаются (взрывы и прочий экшн). Ледки более четче и ярче, но помехи, которые всегда идут с эфирным сигналом, как следствие, тоже более заметны.
     
  7. Ragga

    Ragga Активный участник

    698
    44
    shadow34, спасибо за совет. пойду в воскресенье в ближайший магаз... смотреть - покупать.

    Кстати, тоже вопрос - при покупке на что обратить внимание? может с собой на флешке что-нть взять надо тестовое? заливки одного цвета, фильмы?..
     
  8. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Можно скачать в нете заливки, если очень хочется. Хотя все это можно спокойно проверить и дома. Главное осмотреть внешний вид на отсутствие механических повреждений (а то потом не докажите что это не Вы разбили) и просто на картинку посмотреть что работает. Как вариант любой хорошего качества фильм на флэхе с собой принесите. Чтобы не мотаться назад если что не так. Ну и комплектность не мешало бы проверить:).
     
  9. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот эти картинки. Но имейте в виду, что проверить ДО оплаты Вы сможете только в Эльдорадо и в ДНС. Остальные сначала хотят денежку получить, а потом, если Вам что-то не понравится, что не связано с внешним видом - через сервис центр и претензию...
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не прокатит. Это я как профессиональный продавец электроники говорю. Разными источниками и настройками подведут тебя к марке/модели которых больше на складе и/или с которых прибыль больше.
    Идеальный вариант купить "как у знакомых". Или поверить советам.

    Я советую: http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i130292/televizor-led-40-samsung-ue40d5000.html
    Все показывает с флэшки. Проблем вообще нет. Все устраивает.
    Здесь есть еще владельцы этой серии, только диагонали другие.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Самсунг 6530, который 3д и смарт. Очень доволен.
    Ничуть не жалею. Очень востребованы Ютуб, и ivi.ru omlet.ru да и вообще, масса приложений, который так или иначе востребованы. Есть вопросы - пишите, отвечу подробнее.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Прочитал новость на IXBT - оказывается все, кто покупали телевизоры для приема цифрового сигнала DVB-T - пере в "попе". Официально ввели новый стандарт DVB-T2, а трансляции в DVB-T прекращают :d
    Эх, так и не смог протестить свой ТВ :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 09:49 ----------

    Кстати, о новинках. У самсунга появилась новая серия ТВ - в частности модель - PS43E450. По сути это та же самая модель, бюджетной плазмы PS43D450, которая стоит у меня. Изменения не принципиальные.
    Но вот что действительно удивило, так это энергопотреблейние.
    Всего лишь 118ВТ !!!! У моей плазмы - 230Вт (что то же не много, но это в 2 раза больше, чем у новинки).
    Возникает вопрос - каким образом удалось снизить энергопотребление в 2 раза????, что позволило теперь сравнять плазму и ЖК по этому параметру :)
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    боюсь, что помимо прочего еще яркость ячейки зажали
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Ну не знаю, в магазине изображение выглядит так же, как у его предшественника. Хотя, все может быть...
     
  15. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg  Активный участник

    1.713
    5
    действительно казус получается - проблема в том что в продаже тв с поддержкой DVB-T2 очень мало - выбрать не из чего, всеядный самсунг в ситилинке только один с диагональю метр, засада получается
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Выбор телевизора (ЖК LED) - 19 дюймов

    Уважаемые форумчане!!!
    Помогите пожалуйста с выбором плоского телека 19". Срочно!!!!
    Сегодня-завтра надо купить. На кухню. Дедушке. Футбол смотреть. Поэтому важно качество эфирного изображения. Бюджет - 8 тысяч рублей - край.
    Спасибо всем откликнувшимся.

    П.с. Модератор, пусть тема повисит отдельно до завтрашнего вечера. Пожалуйста.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    swaw, чесно до 8кр - гАвно будет, а не телек - зуб даю :iq:
    Тож както присматривал на кухню, углы обзора ну максимум 20-30 градусов, вразы хуже самого поганого ноутбучного монитора. Меньше 10 - все лажа. Посоветовал бы LG и Samsung, но дороже 10кр
     
  19. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Реально ли найти телевизор LED 26 дюймов, с разрешением 1920 x 1080, тонкий? Кроме ВВК, Супров и прочих MYSTERY. Нужен на кухню, большая диагональ не помещается, а меньшую не хочется. Вообще размер какой-то не ходовой, дефицит прям.
    А может меньшее разрешение взять (?)... не велика разница. Какой и где? Что посоветуете?
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня на кухне такой:
    http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/617110/
    Непонятно, почему исчезли из продажи, я думаю это временно.

    я специально full HD искал, чтобы не жалеть потом, что чего-то недокупил. :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2012 00:08 ----------

    REC34,
    А чем кстати http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/650341 он всего на несколько мм габаритнее 26"
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Аналогично.
    В магазинах продавцы говорят, что их и не было ... почему-то.
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Посоветуйте лед телевизор 42дюйма до 30тыр. Браузер и 3д не очень нужно.
     
  23. shadow34

    shadow34 Участник

    122
    0
    Любой SAMSUNG. Тыр до 25 думаю уложитесь
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Чисто ИМХО. Мне очень нравится мой LG(правда 32"). Тоже присмотритесь к этому производителю.
     
  25. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Дело в том,что почему то нет 42" самсунгов ни в днс ни в ситилинке.

    Выбрал вот такой http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/692696/ Есть все, чего мне нужно: сеть,usb. Плюс еще DVB-T2 есть. Подходит мне по размерам.

    Вообще еще вот такой нравится http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/675345/, но он больше, боюсь не встанет как мне нужно

    Или такой... http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/621629/
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    norbi,
    Диагонали много не бывает. ;)
    Я бы взял UE46EH5300W.
     
  27. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Rado, он не встанет ровно на место для телевизора. Придется тумбочку выдвигать и телевизор немного с поворотом ставить:( А так да,мне этот больше всех нравится
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    За лыжу 47LM761S что скажете? Что-то меня хвалёный TruMotion не впечатляет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2012 00:03 ----------

    До 30кр. Где-то с 35-40кр начинаются сколько-нибудь пристойные модели.
     
  29. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    The Chief, и в маршрутках Вы, наверное, не ездите? ;)
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Вы удивитесь - ещё как езжу. Но не имею привычки кроить на самом себе, как-то так...

    Ну загнул немного, да. С 25-30тр. Это 37"-40" диагональ. А 42"-47" - дешевле 30 всё хрень.
     
Статус темы:
Закрыта.