1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бастрыкин устроил журналисту “лесную прогулку”

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.06.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да мне в общем-то не кажется, что письмо Муратова такое уж гневное. :)


    Согласен. Даже если так и было (а я в этом не сомневаюсь), то без записи - разговоры в пользу нищих.
     
  2. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нифига вы не понимаете что происходит... видимо было наличие или существовала вероятность наличия какой-либо неопровержимой доказухи по поводу лесной прогулки, затем крутые парни немного поработали и через сутки должили шефу, что доказуха изьята/нейтрализована/уничтожена. Ну а дальше понятно...спасти ситуацию теперь не так просто...
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    с сайта Молодой Гвардии. Конфликт исчерпан.
     
  4. а про соколова дружно забыли, и действительно, нахрена он теперь кому нужен .. через пол годика, чтобы без подозрений ...
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Пипец, и что это было? :bigeyes:
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Фантасмагория :)
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/15/06/2012/655125.shtml

    Кто-то видно специально Бастрыкина валит. Наверное старый конфликт между СК и прокуратурой вновь разгорается.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Похоже да. :bigeyes: Что значит "стороны претензий не имеют"? Это ж уголовное преступление. А давайте Ходор скажет "Извините меня, у меня был нервный срыв" и его из тюрьмы выпустят. Бастрыкин извинился - это хорошо, слов нет. Молодец. Но я согласен с Ганапольским, задавшим вопрос "А кто извинится перед пятерыми журналистами, устроившими одиночные пикеты в поддержку Соколова и которых закинули в автозак?"
    Хз... Видимо, у Муратова есть серьезные причины не раздувать конфликт. Может боится, что дело Политковской заглохнет тогда?..
     
  9. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Вот Вам самому это удивительным не кажется? Мало, скажем так, правдоподобным.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, чо то я пропустил.... Где вопрос "про лес"? Кто мне расскажет WTF? Как я понял "Новая" помирилась с Бастрыкиным, но разговор вчера шел только про скандал на пресс-конференции. Муратов, конечно, чувак крутой, трезвомыслящий, выдержанный и способный к компромиссам, но где же ответ Александра-увезу-в-лес-Бастрыкина тем журналистам, которых в автозак кидали? И где его извинения по поводу "лесной истории"?
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Подозреваю что скоро будет очередной Листьев, а потому кому-то дадут звёзды. Много звёзд. За становление режима демократии.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Короче, все понятно по этому делу.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что-то мне кажется, что если журналистов было 5, то это уже не одиночный пикет :d
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ну как нам разъясните.

    Вот еще инфа:
    Хинштейн это написал 11.06.:pig: А вся эта история вылезла 13-го.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да ладно. Листьева завалили за бабло а не за журналистику
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, там чистый вопрос бабок был, не более того.


    Они поодиночке стояли. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 20:27 ----------

    А чо там объяснять? Муратов, как человек выдержанный, не хотел дальнейшей эскалации конфликта. Он даже в своем открытом письме в конце написал "С надеждой на сотрудничество...", т.е., я так понимаю, он рассчитывал на примерение и на извинения Бастрыкина. А вотесли бы он не дождался извинений, тогда раскрутка пошла бы по полной. Возможно из-за этого, в письме Муратов не стал всю грязь и подробности вываливать. Очень может быть, что для Муратова безопасность Соколова важнее возможности на всю страну "обосрать" Бастрыкина. К тому же они тесно сотрудничают с СК по убийству Политковской.

    Ну а остальным журналистам этого явно мало. :) Муратова, конечно, мало кто осудит (хотя на мой взгляд этим договором часть своего легендарно неподкупного и независимого имиджа он этим "взаимным извинением" потеряет), но кто-то наверняка почувствовал себя оскорбленным, поэтому так просто эту историю не похерят.
    Да по-моему и не должны херить. Муратова осуждать трудно и я понимаю его фразу "И вы нас тоже извините за излишнюю эмоциональность статьи", но Бастрыкин вообще-то уголовное преступление совершил. Так что я лично не понимаю фразы "Извините, я сорвался" от высшего государственного чиновника. Чо за бред?
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да всю эту историю раздули до галактических маштабов из-за обысков у лидеров опозиции. Сегодня Венидиктов сказал, что когда была встреча Бастрыкина с главными редактарами, то там помимо извинений была вторая "закрытая" часть встречи, где как я понял говорили обо всех этих обысках и допросах. Единственное о чём проговорился Венидиктов, что там ставился вопрос об изъятом загран. паспорте у Ксении Собачак.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    зачем у собчачки забрали баблосы? Их больше не у кого забирать? Напоминает дело ходора.

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2012 22:25 ----------

    напоминает свой избирательностью, когда прессуют неугодных власти
     
  19. ептыть! фриц, ты же недавно с "рашки" свалил .. ты че не знаешь элементарных понятий? финансирование банд формирований, черная касса, финмониторинг и т п

    а вообще почитай твиттер нарусовой .. очень очень любопытно :hah: слушала бы дочка маму .. прожженную в этих делах:p

     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У ней чеки есть с банкомата и декларация:d
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Нынче всё перевернулось с ног на голову - бабки уже изъяты, а жмурика ещё нет :d
     
  22. Azis

    Azis Гость

    редакция требовала три вещи: извинений за угрозы; обеспечение безопасности заместителя главного редактора Сергея Соколова; обеспечение безопасности сотрудникам редакции, выполняющим задания на Кавказе. Все три требования были удовлетворены

    http://www.novayagazeta.ru/columns/53097.html
     
  23. а что теперь уголовные деяния можно закрывать за примирением сторон? :writer:
     
  24. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Наивный делетант, конечно :) убил человека и все... у него нет к тебе претензий и у тебя к нему "дело закрыто"... "нет человека - нет проблемы" (с)
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А что там закрывать? Разве было что-то открыто? :)
     
  26. ну не знаю .. а статья 119? :shuffle: не? не подходит?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Подходит, но только примирение тут не причем. Заявление Соколов не писал, значит дело никто не открывал. По хорошему, не смотря на отсутствие заявления как минимум проверка должна быть кем-то инициирована, но это вопрос уже не к "Новой".
     
  28. т е если труп не может написать заявление то все ништяк?

    я так понимаю уд открываются по факту события прокуратурой, я конечно лох в этих делах .. может кто разъяснит.

    есть факт, человеку реально грозили убийством, да так что он дернул за кардон ...
    если это придумка соколова значит это клевета и он должен понести наказание. а если нет, тогда зачем бастрыкин давал гарантии и извинялся? тем самым подтвердив, что факт был и угрозы были реальными.
    т е закон нынче подменяется словом пацана? :eyes:

    или ты считаешь что зам глав редактора не последней газеты не отличает реальную угрозу от понтов?
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Можно дело открыть и без заявы. Но мы же понимаем, что сами против себя они копать не будут. Так что дело могут и замять, прикрываясь тем, что "к Бастрыкину же претензий не имеют". Хотя, естественно, такое событие без внимания остаться не должно. Но в нашей стране это могут и на тормозах спустить.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Латынина:
    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2012 17:47 ----------

    И еще:
    Т.е. опушка леса все же была.