1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телевидение по Wi-Fi

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Лёлик, 07.06.12.

  1. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Всем привет! Раздумываю приобретать телек с Wi-Fi, чтобы можно было смотреть телевидение через вафлю. Скажите есть ли смысл с этим заморачиваться или лучше купить приставку с тарелкой. Провайдер Дом.ру. Хочется смотреть HD каналы и вообще как оно по цене, что выгоднее? Если была такая тема ткните носом, может плохо искал...
     
  2. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Так у дом.ру кабель же обычный телевизионный, подкл напрямую к тв. Если только существуют роутеры с возможностью подключения тв кабеля.
     
  3. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Вроде они не вещают в HD. Да и опять таки кабель тянуть по всей квартире - увольте...:iq:
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    вифи в телеках только для выхода в сеть\интернет. но никак не для приёма ТВ сигнала.
     
  5. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    У би есть пакеты с hd. Но нужен и роутер хороший.
     
  6. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Дома стоит Dir-615...
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    необходимо арендовать приставку. передать ТВ по воздуху будет не так просто...
    да и к вифи В телевизоре это никакого отношения не имеет...
     
  8. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    В соседней теме как раз спрашивали об этом. Если только существуют приставки с вифи.

    Можно еще смотреть iptv по инету, но для этого нужен софт.
    У меня наприммер на компе стоит медиасервер а в тв соответствующий виджет
     
  9. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Можно подробнее? Как подключать, сколько стоит, где регится и т.д,..
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ИМХО фигня всё это...

    да хоть тут kartina.tv
     
  11. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Согласен, я назвал ему как вариант.


    ТС, подробнее здесь http://smart-tv-home.ru/
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    VkOpt, сейчас ещё окажется что у ТС и телек НЕ самс :d
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    WiFi-каналы общие для всех роутеров в округе. поэтому можно получать затыки, когда этажом ниже кто-то начинает гонять файлы по сети или включает микроволновку, особенно это касается "старого" диапазона 2,4GHz, на 5Ghz должно быть получше, т.к. девайсов таких меньше.
    Витая пара в этом плане надежнее.
     
  14. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Так он его только собирается купить. А так конечно HDTV по вифи пока нереально мне кажется. Что бы с компа нд фильмы весом в несколько гигов нужен не дешевый роутер, а для тв так и подавно

    Тс, можешь еще здесь посмотреть http://forum.ixbt.com/
     
  15. Лёлик

    Лёлик Активный участник

    1.674
    1
    Видно не судьба по вафле пока каналы зырить.:( Тел еще не купил, пока не знаю какой брать:)
     
  16. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    дело не столько в роутере, сколько во встроенном вайфае телека. у меня самсунг 6510 при просмотре видео по длна не получилось разогнать больше чем до 30 - 35 кБайт/с (4МБ) и были подгрузки картинки. на ноут этот же файл копировался от 7МБ и выше. саппорт самсунга мне на этот вопрос ответил, что вайфай в их телеках не предназначен для просмотра видео, юзайте провода.
     
  17. VkOpt

    VkOpt Участник

    164
    0
    Про роутер написал, потому что читал на ixbt что для нормального просмотра роутер должен поддерживать определенный стандарт вифи, помню что различаются последней буквой в конце, если вы этим занимались думаю поняли о чем я. На моем вифи нету, поэтому подробно этот вопрос не изучал. адаптер пока не нужен, комп рядом с тв