1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Легко это говорить.

     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дак вы ж в Зимбабве живёте. :d Мне лично двух недель на родине хватило, чтобы убедиться, что ничего за моё отсутствие не поменялось (а то мне некоторые говорили "ты Россию не узнаешь"). Да что там две недели, только сошёл с самолёта - и российская таможня. Сразу узнал, Родина! :d

    Да кто так категорично сказал-то, что "нет"? Есть шансы, штука в том, где их больше-меньше. Человек ведь ищет, где лучше.
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Что тут скажешь?) Свинья грязь везде найдёт)
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ))))))) По-моему, каждый, кто выбирается отдыхать в "цивилизацию" хоть на неделю, по выходу из самолета замечает то же самое. Я вечно покатываюсь с лиц туристов, да и у меня, видимо такое же, ну и коронные возгласы раздаются тут и там "вооооо, сразу видно расссея мляяя". Да, наши граждане очень патриотичны в момент возвращения из матрицы в реальность :hah:
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    лучшее средство от ностальгии -месяц в РФ :)

    Да просто у нас нормы вежливости такие, что там это посчитают оскорблением :) Вот если водителю автобуса при оплате не сказать "Please" или "Thank you" - это уже оскорбление )))
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я могу сказать то же самое, по отношению к людям, приехавшим из других регионов в Москву и Волгоград.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В мой адрес что ли? Спасибо, вежливо. :d К сожалению, грязи и искать не надо, на родине всё время в неё наступаешь.

    Хотите, опишу, что произошло на таможне? Крупных сумм нала у меня не было, товаров не было, но российскую границу я давно не пересекал. Дай, думаю, уточню, что делать. Подхожу к ближайшему таможеннику, спрашиваю, дескать, - у меня ничего нет для деклалирования, - мне вообще нужно какие-нибудь бумаги заполнять? Вежливо спросил так. Таможенник же набычился так, и, глядя на меня исподлобья, влепил в ответ:

    - Откуда я знаю, чо тебе нужно заполнять?!?!
    (надеюсь, знаки препинания верно передают тон, которым это было сказано :d)

    Я опешил, сделал полшага назад. Ну ладно тон, фик с ним, настроение у человека плохое. Но как это так - таможенный офицер не знает ответа на вопрос, который он должен знать по долгу службы?? А через полсекунды у меня включилась совецкая закалка. Мысль: "ёпт, забыл, что ли, куда приехал?". И я пошёл. Просто так, на выход. Никто меня не остановил. Можно чёрта лысого было через границу пронести, никого это не чешет.

    Напоминает рамку металлодетектора из статьи, что выше была упомянута. Проверяют всех обязательно, но если звонит, то всем пофигу. Всё равно все проходят. :d

    А вам исключительно "адекватные" попадаются? Я догадываюсь, почему. Скорее всего, вы из их же когорты. :d
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    rr, интересно как вы общаетесь на Волгоградском форуме. Сколько часов разницы? У вас разве в 19-00 Московского времени не 7-00 утра?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, девять часов разницы
     
  10. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да не народ злой конеш, ниче тут не скажешь...

    я тоже на таможне сразу почувствовал себя дома после длительн отсутствия в рф. вышел из самолета весь такой сонный и уставший. иду себе никого не трогая и тут развилка. хз куда идти т.к. и там и там зеленые корридоры. стоит такая жирная тетя в форме и держит согнутую руку прижатую к туловищу т.е. вполне такая обычная поза стоящего человека ниочем не говорящая. я иду в левый проход. тетя меня хватает грубо и грит:
    "куда прешь муха сонная?? чо не видишь я показываю на право"

    никаких надписей, стрелок и прочего...
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да, как-то неправильно это. Вот ежели бы она сказала: "куда прешь муха сонная, сээр?? чо не видишь я показываю на право, сээр" - это было бы камильфо :d
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    У Вас сейчас 5 утра?
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    akrivcov, 10:27
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    rr, все понятно, туплю
     
  15. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    да не просто можно все сделать по человечески. поставить нормальные указатели и даже если кто тупанул, то подойти и нормально сказать "вы не могли бы пройти на право, спасибо" а не хамить... даже в куда более бедных странах в этом плане человечнее...

    пс. в англ странах никто не грит сэр везде и всюду, разьве только в армии и на всяких приемах. в каждой англ. стране есть свои фишки для повседневной жизни - бадди, майт, лэд и прочее...
     
  16. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Это что!Я один раз видел драку прямо перед таможенным проходом.два человека выясняли кто из них круче и быстрее попадет в Россию.то есть подаст документы на проверку.А на расстоянии руки стояли два миллиционера и смотрели на них.Потому как были за чертой.Месились пока не подбежали таможеники.Во как домой хотелось попасть.Борт насколько я помню прилетел с Турции.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В штатах вполне себе говорят, везде и часто. Повседневно и уважительно. Мелочь, но приятно. :)
     
  18. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ни в англии ни в австралии не слышал часто... если только как устойчивое - экскьюзми, сэр, да и то редко...
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Примерно такой же случай был у меня в Мадриде. А во Франквурте у меня багаж украли.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То есть это, типа, норма жизни? Равняемся на худшее? :)
     
  21. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Брат живет в Германии с начала 90-х, приехал в Россию впервые со время своего отъезда в 2009. Был в шоке. От всего: от людей, от сервиса, от ритма, от условий обитания. Постоянно задавал вопрос - " а как вы тут живете ? ". Возвращался домой, в Германию, на автобусе и был очень тронут от картины как водитель утрамбововал его сумки ногами в багажное отделение :d Собственно человек просто опешил, надо было видеть выражение лица. Оно было примерно такое же как у меня, когда в час ночи на проселочной дороге между Ганновером и Брауншвейгом я увидел полномасштабную операцию полицейских по спасению лягушек :d Стоят 2 полицеские машины, на крыше включена "дискотека", несколько заградительных щитов, территория обнесена лентой - и все потому, что в этом месте лягушки мигрируют с одного болота, в болото на другую сторону дороги. А, да, и знак еще поставили подабающий - типа ахтунг лягушки ! :d
     
    Последнее редактирование: 31.05.12
  22. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    просто этого везде хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 19:38 ----------

    нам до них далеко, я писал выше, что бухают больше чем русские? ну это как бы friday night по-немецки http://www.yaplakal.com/forum2/topic257417.html
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Случается" и "норма жизни" - разные вещи.
     
  24. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    brend хотел чтоб его ребенок рос в нормальном обществе? он наивно думает , что только здесь у его ребенка отберут мобильник и т.д. но почему-то он не хочет верить, что быдла там поболее даже https://www.google.ru/search?hl=ru&...source=og&sa=N&tab=wi&ei=2p_HT4z-IYeeOtK4hMgO

    вы говорили про свою предсказуемость? :d да, она есть, на каждую ссылку. Вы заметили, что вы ни разу не написали о том, что вам не нравится в US?
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вы нам хотите оттуда рассказать как здесь у нас плохо?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 20:52 ----------

    Ну так в Германии зеленые сильны, ни кто с этим не спорит
     
  26. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это норма жизни и случается каждую пятницу у них:d
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    инсиде,
    октоберфест случается 1 раз в год, не дезинформируете форумчан :-) Фотки прикольные, но если обратиш внимания-на них в основном молодёжь, причём куча иносранцев прибывает на етот праздник, отрываются да, по-полной, в основном пивом. :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2012 19:05 ----------

    Афиноген,
    лагушек не зелёные спасают, они в бундестаги сидят, а простые люди
     
  28. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    И аистов тоже.
    Если не ошибаюсь, то дело в Вольфсбурге было. Аисту перебило лапы (по какой причине не в курсе), его подобрали, отвезли в вет.лечебницу. Провели акцию, всем городом собрали деньги на имплантанты, которые интегрированны с крыльями, при посадке и размахе крыльев лапы выдвигаются. На первый после пересадки лал полет вышло полгорода. Аист приземлялся, а люди плакали. Нам, детям перестройки, было дюже чудно.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А должен был? :) Да и вообще-то писал. Больше всего не нравится, что старые друзья очень далеко. И родственники. Так, по жизни, тоже бывают минусы. Например, медицинские расходы. :d Но минусы и плюсы есть везде и всегда. Вопрос только в том, что перевешивает. Так что речь тут может быть только о среднем впечатлении, в целом. Мы же здесь обсуждаем "Хотели бы Вы уехать.."? Да, хотел. И сделал. И не пожалел :)
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну я собственно это и имел ввиду, что они сильны политически.
     
Статус темы:
Закрыта.