1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Белый тигр"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем photo-graph, 28.06.11.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Посмотрел фильм. :(
    Смутило уже когда увидел очень маленькое кол-во сеансов в кинотеатрах, да и прокат идет не во всех. На одном из первых показов, было меньше трети зала, основная часть - игроки WOT.
    Фильм получился размазанным. танковых баталий -минут на 20. Тот макет, на который я давал ссылку, в съемках не участвовал, вместо Тигра показывали ИС. Сценарий отошел от книги очень сильно. Главные моменты не показаны вообще.
    Ходить и смотреть ЭТО не стоит. :(
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    книгу не читал, фильм показался в целом неплохим. не понравился резкий переход от основной сюжетной линии к философичной концовке.
    4/5
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    На таком материале можно было бы снять куда лучше. Очень жаль что не получилось.
     
  4. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Именно так. До этого момента фильм был интересен. :coolz:
     
  5. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Фильм понравился.
    Особенно понравились танки. Даже не припомню в каком ещё фильме можно увидеть такое разнообразие моделей танков, причём сделанных на высочайшем уровне. Особенно порадовали лендлизовские Матильда и "М3 Ли". Их я вообще впервые увидел в кино. Загадочно выглядит, правда, сам белый Тигр, но так нигде и не утверждается, что это серийная модель. Порождение ****ы может выглядеть как угодно. Хотя ходовую, всё же, лучше было поставить немецкую. Возможно не осталось ни одного Тигра на ходу, вот и пришлось ИС фанерой обшивать...

    Приятно, что фильм - не просто тупые покатушки и перестрелки, но подумать заставляет. Это всё-таки Шахназаров, а не Бекмамбетов.
     
  6. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    tulkas, WoT gamer detected :)
     
  7. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Так точно!
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    +11. Я с шестилетним сыном ходил. Оба в восторге. Главное, атмосфера, хочу продолжения. Концовка как будто из другого фильма, странно, но подросткам полезно. Пусть те кто пришли за танковым драйвом ещё и узнают больше о той ****е.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кино - бежать и плакать (и это при моей любви к фильмам про ВОВ).
    Сюжет - мама дорогая. Какая-то бредятина, особенно про полное заживление 90%го ожога кожи, про танковых богов и прочая. Не, ну понятно, что способность к регенерации у людей разная и что на ****е с ума сходили. Но не до такой же степени.
    Единственное, что действительно понравилось, причем очень - батальные сцены с участием техники. Вот это безоговорочно заслуживает бурных аплодисментов.
     
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Это же аллегория. Не надо это воспринимать буквально.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Милитэриновелла. Всё в стиле исторического фэнтези - один ряд с "Мы из будущего", "Туман" и т.п. Обнадеживает то, что к новому направлению стали подходить более тщательно и подкладывать хфилософическую заплатку. Авторы и не пытаются выдать гарну казку за боевой реализм. Они гораздо честнее реалити сказочника товарища Озерова.;)
     
  12. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Только что посмотрел. Что могу сказать. Если бы я это сделал в 2012 году, возможно отзыв был бы такой как и у большинства ранее отписавшихся. Но сейчас могу сказать фильм шикарен, а уж последний диалог полковника и Найденова всё расставляет по своим местам и становится абсолютно понятно о чём на самом деле эта история.
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    я посмотрел с годик назад, и также воспринял.