1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимый способ приготовления кофе

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Cutty Sark, 18.03.04.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    hedgehoglit
    Да ничего, я привычен ;)
    Cutty Sark
    Всенепременно. ;)
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    otello
    Смотри у меня :delo:
    Как вот обижусь и не приеду :rolleyes:
     
  3. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    hedgehoglit Спасибо за кантату, Ежик!
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Fortuna

    Not at all!!:)
    Всегда рада.:rev:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну эспрессо я знаю, капучино тоже. А вот что такое латте?
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Bob

    Да уж легче попробовать, чем на пальцах описывать. В "Манхеттене", знаю, его готовят.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    Это кофе, приготовленный с большим количеством взбитого в пену горячего молока :)
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А еще там на пенке всякие завитушки и узоры рисуют,... когда им не лень;)
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Кофе

    Взгрустнулось мне вчера и решил коньячку с кофе попить дома. Ну коньяк нашел, а вот кофе только растворимый. Вот и созрело желание кофе сварить. Но сразу возникло несколько вопросов:
    1. Как его варить? (хотелось бы рецепты узнать, кто и как варит. Но без изысков, исходя из того что у меня обычная газовая плита)
    2. Турка. Где у нас можно взять её кроме отделов в ПХ и ворошилвской торгушке? Уж больно цены у них зверские.
    3. Какие сорта кофе порекомендуете и могут ли кофе помолоть в этих же отделах?
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    vbk
    В Царицынском Пассаже" хороший выбор как турок так и кофе. Кофе на любителя, кому что нравится, а турку лучше медную купить, правда не дешево стоит!:crazy:
     
  11. andrews

    andrews Участник

    153
    0
    vbk кофе без изысков варить так:
    берешь турку, насыпаешь кофе - примерно пару ложек на 0.25 мл воды (это крепкий), кофе должен быть очень мелко молотый - НЕ ДЛЯ КОФЕВАРКИ - совсем мелко - в пыль. сахар кладешь сразу, и по вкусу. вода должна быть кипяченая. турка лучше медная. ставишь на слабый огонь и помешиваешь. ДО КИПЕНИЯ НЕ ДОВОДИШЬ. как только появилась пенка - значит готово. тут главное почувствовать момент перед закипанием - если закипело, то можно выливать - это уже не кофе по турецки :)
     
  12. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    У моего друга есть хороший способ приготовления(он его не раскрывает), только это срабатывает когда друг пьяный, такая бодяга получается, любого свалит!
     
  13. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    ...я последнее время потребляю кофе (в идеале вареный) со льдом, без сахара, с солью... недавно пробовал с медом и чесноком.. забавно...
    на работе, чаще всего растворимый (Жокей или НЕсКОФЕ), поэтому экстримальный рецепт
    _кофе_совсем_без_изысков_ - заливается чуток кипятком, добавляется ледяная минералка... предупреждаю - очень на любителя...
     
  14. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0