1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ресивера HD

Тема в разделе "Технический", создана пользователем cash, 31.03.12.

  1. cash

    cash Участник

    107
    0
    Собственно, задумываюсь купить ресивер для "пользованием спутниковыми каналами за 150 руб". Знакомый купил Dreambox 800 HD доволен как слон. Взял за 20 т.руб. чистого немца. 3 дня настраивал, но теперь полный НТВ-плюс за 100 руб. Хотелось бы приобрести похожее, но уверен, что есть аналоги, за цену "попроще" и такого же функционала/качества.
    Хотелось бы узнать об опыте использования аналогов. В принципе очень красиво расписан ресивер оупенбокс (с форума ссылка) http://mysku.ru/blog/aliexpress/5752.html, но смущает:
    1. цена вроде не больше 85 дол. какой бы супер китаец не был, но цена слишком низкая.
    2. почему-то именно советуют покупать из-за бугра. Не хочется оттуда тащить - таможня, русская почта и прочие риски.
    Мои критерии подбора:
    1. Стоимость до 10 т. руб ресивер.
    2. HD-каналы, именно полноценное для будущего LED телевизора 42'.
    3. Возможность шарить через 3-g modem постоянно, т.к. в мой дом проводной зайдет ооочень не скоро.
    4. Зарекомендованное качество или опыт использования.
    Насколько я понял, openbox - вроде ничего, но хотелось бы услышать именно от тех, кто юзал :)
     
  2. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    http://fulan.ru/ в помощь... ресивер классный... стоит в районе 4 тыщ...
     
  3. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Именно Openbox S серии. Только на китайскую подделку не нарвитесь. Покупал в Ростовской конторе, доставка почтой. Проблем больше года нет. Трое друзей тоже не пожалели.
     
  4. cash

    cash Участник

    107
    0
    А ты пользовался им? меню удобное? Название такое и не слышал.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 08:53 ----------

    Shev, напиши пож-та контору в личку.
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Из недорогих нормальный, его аналог GI8120 (стоимость 3800-4000), но картинка лучше на из недорогих на VU SOLO, есть аналог GI8180 (стоимость 7500). Но не берите китайские подделки.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    cash,
    Я недавно озаботился сменой ресивера (старый эланвижн 2006г.в. по нынешним временам годится только на свалку) и пришел к выводу, что наиболее интересные модели по сумме качеств (цена, возможности, безглючность) в данный момент у Galaxy Innovations. Заказал себе S9895 / VU+ DUO (ибо два тюнера это мегаудобно). Он вышел 13тыр с доставкой, но как Владик, уже сказал выше, есть более бюджетные модели этой фирмы.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    openbox s6 hd pvr - вот советую
    около 6 рублей в россии а не за бугром, подерживает вафлю по флешке (600р), как мультимединый плеер можно юзать, умеет писать на винт, ну шаросервисы куда без них.
     
  8. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Gi 8120. Работает без проблем. Не греется. Есть даже опера. При подключении USB клавы и мышки, можно серфить. Комп, естественно не заменит. Может писать видео и тайм шифт на комп, по сети.
     
  9. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    x25, Так это умеют все ресиверы указанные в теме.
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Владик, на ценик погляди. за 20 почему бы не уметь, а этот можно от 5 ти с копейками взять в мск. и это не аналог а оригинал и достаточно хороший
     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    x25, Я про за 20 и не писал, цены начинаются от 3800, умеют делать всё, что Вы написали. При том есть в Волгоградских магазинах.
     
  12. cash

    cash Участник

    107
    0
    Всем спасибо. Стал между выбором Openbox S9 и S9895 / VU+ DUO (как посоветовал IvUs). Завтра позвоню в ростовскую контору, которую дал Shev. Помучаю манагеров конторы, и закажу.
    Отпишусь тогда завтра.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    cash,
    на всякий случай - чтобы юзать двухтюнерный ресивер на полную катушку, нужен как минимум twin-конвертер. Тогда можно одновременно писать 2 канала и еще смотреть третий. S9 вроде и три писать может если на одном транспондере.
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    cash,
    не бойтесь заказывайте у Китайцев http://www.aliexpress.com/fm-store/207828/211354129/openbox-skybox-s12.html
    у продавца реально около тысячи продаж по всему свету и только 6 негативных отзывов, и ни одного отзыва о том что товар "паленый", я лично на этом сайте регулярно что то заказываю, сайт не хуже Ебея.
     
  15. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Просто Я, На китайские имиджы не ставятся и скорее всего не будет работать шаринг.
    Магазин надежный, а вот ресы нет.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Если дело не в деньгах, тогда уж лучше Дрим, куча ресов дешевле S9 есть, как выше тут написали.
     
  17. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Владик,
    в первом сообщении темы есть ссылка на тестирование китайца, повторюсь
    http://mysku.ru/blog/aliexpress/5752.html
    вроде шаринг работает
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Сейчас Дрим брать только если денег совсем девать некуда. Смысла в нем ни какого, полно моделей дешевле и функциональней.
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    azav,

    Случай с S9 имхо относится к тому же случаю, а если так тогда уж Дрим. :d
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Invader, надеюсь, ты имешь в виду Дрим 8000 :) Так как 800-й в сравнение с S9 не идет.

    Я вот тоже себе сейчас подбираю новый ресивер, может кто подскажет, нужет с двуся CI интерфейсами, и чтобы понимал Viaccess CAM и DRE-CAM Mpeg4 (это для честного просмотра), два картприемника (для несовсем честного просмотра) ну и Linux с Ethernet (для совсем не честного просмотра).
    Дрим не предлагать :)
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Да есть такой и не китайский, а толку? CI нет, картприемник один.
     
  23. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    Учтите момент, у Opena открытый Linux - проблем с установкой дополнительного софта не будет. Поверьте - это немаловажный плюс.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    У s9895 вообще дримовская энигма 2 "с завода". Плюс альтернативных имаджей море в отличие от S9, где, из энигмы похоже ничего кроме AAF прошлогоднего и нету - во всяком случае на опенбокс.рф ничего не заметно.
    6 лет юзаю Elan 8000, который на самом деле Openbox 7200. Не смотря на открытый линукс нормальной прошивки для него так и не появилось - таймшифт с рассинхроном как был, так и остался. Так что сама по себе открытость мало что значит, нужно чтобы кто-то эту открытость использовал.
     
  25. cash

    cash Участник

    107
    0
    В общем остановился скорее всего на GI 9895.
    IvUs, спасибо что напомнил про конвертер.
    что касается цены, то в МСК ниже 11 800 не находил. Уже было хотел просить знакомого ехать в ближайший. Но решил позвонить оффу GI, и они дали мне контакт официала в ростове.
    Цена 11 000 )))) приятно удивило )).
    http://www.rostovsat.com/catalog/index.php?productID=543
    щас узнаю и заказываю! ))
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    да, я за столько и заказал - меня соблазнила доставка ems и наложенный платеж, т.е. максимально удобно.
     
  27. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Я года два назад купил Gi S6199 в Ростове тут http://dream-box.ru/. Ни разу не пожалел. Ну с начало правда на форуме про него начитался.
     
  28. cash

    cash Участник

    107
    0
    главное чтоб работал через 3 модем, иначе, придется долго ждать проводного. Дом только что построили...
     
  29. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Вопрос интересует.

    Подумываю о покупке HD ресивера. Нужен очень простой ресивер.
    Стоять будет в деревне. Подключение к FullHD ТВ. Интернета нету. Кардшаринг не нужен. Таймшифт не нужен, запись на HDD не нужна. Если обновление - то по USB (т.к. компа рядом не будет). Нужен картоприемник Conax.
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    vadimius, а кто у нас в Conax со спутника HD вещает?