1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    С одной стороны Вы правы, с другой, всем понятно для чего там стрелка и при основном зеленом, предполагается что нельзя поворачивать налево.
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    vad34, стрелка справа вверху (над крышей моей машины) и в момент когда я стоял она не горела!
    в данном случае по ПДД поворачивать налево - нарушение.
    Крошка ру, когда стрелка загорелась (её на ролике не видно) я начал поворот налево...

    Товарищи вы либо ПДД не знаете либо ездите по своим правилам :)

    Там такой же перекресток как если ехать по 2ой продольной мимо мамаева кургана - большой перекресток на карусель, те кто едут из центра налево поворачивают когда зеленая стрелка горит....в остальном стоят и ждут.
     
  3. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Кто нибудь знает ТОЧНО в каком режиме там стрелки горят? Или мы пытаемся судорожно вспомнить эти самые режимы? :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 21:50 ----------

    Блин, а там ведь тоже нет контура в основном зеленом)))
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    я точно знаю т.к. каждый день там езжу:
    при движении из центра поворот налево по зеленой (отдельно вынесенной от основного) стрелке, она загорается одновременно с основным, но тухнет раньше - в этом случае можно только прямо.
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В таком: Вначале едет встречка, потом на встречке остается стрелка, на нашем направлении
     
  6. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Походу сейчас так, а то помню стою я на красный там же, а мне сзади бибикают, глядь а там уже зеленая эта стрелочка горит вместе с соновным красным, ещё подумал почему не продублировали её на втором светофоре, но сейчас все таки режим сменили. :)
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    еще раз для тех кто про стрелку спорит:
    Оба хама ехали на красный!!!!
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Я конечно теперь понял про режим... всегда прямо там езжу но все таки буду занудным и уточню про контуры в основном зеленом! Есть они или нет?

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 21:55 ----------

    И не надо так кричать, ясно все уже стало... почти :)
     
  9. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    ездить не умеет :dream:
     
  10. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    контуров на основном нет.
     
  11. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    кстати там убрали стрелку которую когда-то нужно было ждать. не надо забивать голову контурными стрелками. когда загорается зеленый нужно ехать а не стоять)
     
  12. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    нужно через карусель ехать)))
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Воооот, то есть все таки на основной зеленый там можно выехать на перекресток и потом повернуть когда он тухнет. А то тут пишут что когда стрелка тухнет то налево вообще ни как нельзя повернуть на основной зеленый)))))
     
  14. triruki

    triruki Новичок

    11
    0
    ИМХО все это происходит по причине безнаказанности, наши гайцы нужны для того, чтоб перекрыть дорогу перед какой-нить шишкой, для того чтоб развести на бабло водил с выхлопом (не лишить прав, по закону, а именно бабла срубить), ну и еще они знают что такое "движение по полосе встречного направления" и что на этом тоже можно бабок срубить:d Пару месяцев назад до боли в животе позабавили гайцы на трассе, ехали мы значит в командировку в Калмыкию, нас тормозят доблестные сотрудники и предъявляют фотку нашей машины и скорость, внимание(!) 168 км/ч, при том что перед нами тащилась газель около 100, а мы за ней ибо там сплошняк (странно что еще сплошную не пришили). Вот так вот, имхо ежели расставить наших полиционеров по перекресткам и начать всех карать за неправильные проезды перекрестков, за красные, за несоблюдение рядности движения и т.д. вот тогда что-то начнет меняться, ИМХО. Наказание не должно быть суровым, но оно обязанно быть неизбежным.
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    vad34, блин заинтриговал ты меня этим контуром, да *опой чую что нельзя там поворачивать налево когда стрелка не горит....посмотрю ещё раз че там за контуры и кто их разглядывает :d
     
  16. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    а там ему посигналила маленькая соната. чо не слышишь? видать парень устал ждать и решил объехать справа а потом и на красный сгоряча повернул чтоб наверстать упущенное.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 22:12 ----------

    да. вот так вот у каждого по видеорегистратору а ездить то никто и не умеет. еще и запись к гаишникам отослать хочет :d ну ты даешь парень. и сигналь поменьше мой тебе совет :avto:
     
  17. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Если контура тама нет то Ваша *опа чует не так)))
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Makalis, ты с чего решил что сигналили мне или сигнал я?..ты бы тоже наверное так сделал как эти два умника и посчитал бы себя круче всех :d
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А кому они помешали? Хватает у них денег или блата для проезда на красный, и это хамство?
    Они же не с ходу заехали в поворот, а оценили безопасность и проехали.
    Большим хамством считаю разговор по телефону во время езды, тут минимум половина этим грешит, и не надо грузить, что телефон езде не мешает:d
     
  20. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    MAY, когда горит зеленый нужно ехать ;) я бы на месте маленькой сонаты придержал бы авто из которого идет видеозапись)
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Вы не шутите?? Выехать на перекресток вы должны только на разрешающий сигнал
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Makalis, че то ты какую то чушь порешь...либо не знаешь ПДД либо не понимаешь ситуации :d
     
  23. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    MAY, зеленый горит чо стоишь? нужно было выехать и завершить маневр.
     
  24. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Makalis, ты первый день за руль сел или где? :d Поворот налево на этом перекрестке только по зуленой стрелке которая не горела в этот момент...
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Кто нить может расписать алгоритм работы этого светофора?
     
  26. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    зеленой стрелки там уже давно нет. потому что ее сняли.
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Ну так зеленый это разве не разрешающий?
     
  28. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    /////ALPINE, кстати второй нарушитель (на акценте) - баба и по моему в поворот она вошла без остановок возможно и не вертела башкой в момент поворота :)
     
  29. triruki

    triruki Новичок

    11
    0
    Вот оно, русское мышление :) Как-то по радио слышал историю одной нашей звезды, как она опаздывала на самолет в Лондоне застряв в пробке, а слева полоса свободная и никого там нет, ну она таксисту мол "поехали полоса свободная же!", а он ей "нет это для емердженси, она - "ну епт я на самолет опаздываю, у меня емердженси", на что он ей - "нет, это не емердженси, это Ваши личные проблемы, нужно было выезжать раньше."
    А наши доблестные водители белых тонированных приор только и способны считать всех вокруг соплежуями и троллить их на форуме, эээх страна быдла победившего интеллигенцию...
     
  30. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Блин, апять 25, стрелка потухла, но зеленый то горит, по правил не запрещено выехать на перекресток (если нет контура на секции зеленой) и потом завершить маневр при переключении на красный!