1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реальность кусается

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем baby-girl, 09.03.04.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Nimfea
    Хм, уже в данном доводе есть обобщение, я под него не попадаю :)
     
  2. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Demiurg

    :) Нормальная реакция, как и та, что женщина может быть против обобщения -- "вам бы только побогаче".
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Nimfea
    И я вроде как раз объяснил естественность реакции женщины - никто не хочет вслух признать свою зависимость, в том числе и от денег.
     
  4. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Demiurg

    Ну да, никто. Сложно ведь себя обманывать в угоду чьим-то предрассудкам:)
     
  5. NONstop

    NONstop Участник

    127
    0
    ...у меня тоже в голове тараканчики...у мужа (гражданского) была некогда недолгая семейна я жисть...знаю что она гораздо хуже меня...знаю что он ее теперь просто ненавидит...но мне иногда не дает покоя почему то осознание этого...я постоянно в разговорах упоимнаю о ней..из ревности...как то получается так..он злится..мы ругаемся..я потом сто раз жалею...но ничего поделать не могу..не могу никак избавиться от этой мысли что она была...а он соответсвенно остывать начинает ко мне из за скадалов...короче крышу мне рвет по полной...может и мне заоодно подскажите что делать??............................:confused:
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Nimfea

    Браво тебе!!!:) На все сто согласна!
    Единственное! Роберт не убеждает никого в своей объективности, он умнее. А вот в доказательстве своих явно затянувшихся и черезчур банальных аргументов он уж точно не убедителен.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    :haha: :haha: :haha: Женская логика? ;) "Я за науку, но ваша наука мне не нравится, поэтому мне лучше знать". В который уж развспоминается тема Гадского про женскую логику.

    Nimfea , понимаете ли, Роб не преследует в данном вопросе никаких целей, связанных напрямую с идеализацией свего личного статуса. Он обсуждает проблему . Вы же с hedgehoglit автора. Т.е. ценность полученной информации зависит от того, кто её говорит? При любых раскладах? Если БОМЖ будет Вам рассказывать о том, как зарабатывать деньги, или как устроен мир, вы не будете его слушать только потому, что это говорит БОМЖ? А что вы знаете о его квалификации, как бизнесмена или философа, о его образе жизни и системе жизненных ценностей. ;) И с чего Вы взяли, что
    Почему процесс научного познания должен быть на персональном уровне связан с чьими-то проблемами? Проблемы могут подтолкнуть человека к началу изучкения вопроса, могут скорректировать его предпочтения, но исследователь прежде всего опирается на факты и цифры, а уж если он видит, что картина складывается не в том направлении, что он бы хотел, то это - прекрасный повод пересмотреть собственную позицию.

    hedgehoglit ,а тебе не кажется, что зарабатывание денег и семейная жизнь - в корне несвязанные вещи? Сколько вокруг историй из жизни жен больших начальников на тему "работа для него всё"... Между тем, ты не сможешь отрицать, что эти трудоголикик умные и целеустремленные. Но они запрограммированы на успех в профессиональной сфере, а на тебя им просто не останется времени. И может быть сил. Мой друг на заре своей карьеры работал по 16 часов в сутки без выходных. Умный и целеустремленный. но жена от него ушла, поому что нафиг ей нужен мужик, который приезжает домой только спать? Тем более, что в те времена, он много денег домой не приносил, а те потребности, которые у нее сформировались в то время мог бы удовлетворять её папа - один из директоров крупного завода нашего города... Так что, сдается мне, что любите вы, чтобы мужчина был с другими сильным,а с вами слабым, чтобы он всех строил, а вам подчинялся. Но такого не бывает, увы...:(

    Nimfea , а правильное решение вам кто подскажет? дядя? Или пресловутая интуиция? Вам то, женщинам, с этим делом полегче, а нам , обездоленным высшим разумом, что делать? :bawling: Только и остается, что думать. Или признать, что "мама знает лучше". :)

    :haha: :haha: :haha: hedgehoglit , Вы обо всех составляете такое безапеляционное мнение? :haha: :haha: :haha:
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Убийственное сравнение!!! Брависсимо!!!
    Вот как раз если человек довел себя до состояния бомжа, то может быть я выслушаю, каким он был бизнесменом, чтобы сделать с точностью до наоборот!;)

    Да вот проблема-то в том как раз, что Роберт натаивает на своих ценностях и убеждениях. Он же не говорит, что "Вот я так сделал, теперь жалею. Так что СОВЕТУЮ поступать по-другому."

    Нет. Только о тех, кто дает мне веские основания для подобных выводов.;)
     
  9. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Мне за примером далеко ходить не надо. У меня тетка аудитор, в данный момент в разводе со своим мужем (бывшем военным). Замуж, естесьььно, по любви выходила. Все хорошо, да не очень. Муж ейный, упрекать ее начал что она, сволочь такая, только о тыщщах своих думает, дом забросила, ребенка не растит, а он все за нее делает (все, кроме работы). Начались скандалы. Он ее деньги считает, она его за его безработность в лоб...
    Замкнутый круг. А казалось бы, проблема-то...
    А по поводу первой фразы - камень в мой огород?
    Лично я себе перехода на личности не позволяла. Считайте камнем в Ваш огород.

    FIRS, ваш пример - замечательный пример, только, мне кажется что он из разряда исключений, нежели повседневности.


    Правда, все правда...
    Эх, Залетный, у меня та же проблема была в Рашке, - слишком рациональна, а посему меня считали "бесчувственной" (щаа Робээрр про-ко-мен-ти-рует!! (шепотом)). Короче, осторожная я. В любовь " с головой" не бросаюсь и вообще, считаю все "Истинные" любови или фэнтези, или чем-то божественным. Короче, мне это не доступно пока.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.03.04
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я не понял... Твой пример как раз подтверждает мою точку зрения. Что мужчина не обвинял женщину в меркантильности К НЕМУ. Он не может этого делать в принципе, раз не он её кормит. А в той плоскости, о чем твой пример, можно поговорить о такой же меркантильности мужчин. Но не по отношению к женам, а к добыванию денег на работе. И дома не бывают, трудоголики, и не до секса им. Но все эти примеры не имеют отношения к обсуждаемому вопросу - к меркантильности жен по отношению к мужьям и любовникам.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    baby-girl
    кхе...попрошу нашу родину Россию так не обзывать, как бы Вы к ней не относились. :frustrate
    Мне так какжется, что не пока, а насовсем уже. Это склад характора, котрый уже не изменишь, можно только создать некую маску, которая будет для внешнего пользования, а внутренне мы с тобой всегда останемся прагматиками. Мне вот как-то одна подруга предложила "в омут". Я не смог, хотя мне нравилась, но вот так вот, без проверки...бррр...в общем, потом она решила, что я её не люблю. :)
     
  12. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0
    Приношу извинения за "Rus'ка". Несет в себе скорее снишодительное, нежели пренебрежительное отношение. В любом случае, - еще раз - извиняюсь.

    baby-girl добавил [date]1079732936[/date]:
    Залетный гость Вы мне определенно нравитесь.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    baby-girl , был бы девушкой, начал бы уже таять... :crazy: :rev: