1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вдруг и Путин и Медведев разом вспомнили о революции?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем autobahn.racer, 26.01.12.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И что? Революцию 17 года так же делали далеко не самые бедные люди. И в ссылки отправляли князей.....
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Задолбали вы этим "западом" уже, параноики. Если сейчас вместо "головы" у России один прожорливый многоликий "желудок", так может лучше её обезглавить? Нам нужна нормальная цивилизованная Россия, в которой "слуги народа" будут служить тому, кому подписались служить - российскому народу, а не собственному ненасытному брюху, и если "не за совесть", то пусть, цуки, "за страх" служат.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    50-60% "недовольных выборами" на выборы не ходило. И не ходило на митинги.
    Почему? Потому что одинаково не видят своими вождями ни Путина с Медведевым, ни Навального с Немцовым. Хотя против митингов и не возражают и в целом поддерживают их тезисы. Но опасаются, что лидеры митингов не намного лучше самодержцев.

    Вот я боюсь, что если применят силу, то и указанные выше проценты подорвутся.
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Я не понимаю, о какой революции идет речь? Прозрачные выборы называть революцией? :d
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    С какого перепуга, если митинги у нас имеют "уведомительный" характер...? Хочу выхожу - конституция это позволяет. Иначе нет вообще ни какого смысла. Получается, если я хочу высказать свое недовольство власти - я должен у власти спросить разрешения?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 10:52 ----------

    А вот тут (4 февраля) и посмотрим зачем....
     
  6. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Lucifer,
    1. Что общего в событиях в арабском мире и в сейчас в РФ, кроме тёмной тени госдепа?
    2. Откуда у вас информация про "средний класс"?
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    lunahod,

    1) Вполне благополучные страны - это раз...
    2) Везде есть или ресурсы или это крупный региональный игрок, способный влиять на политику в регионе...
    3) Везде недовольны Лидером - и тербование одно и тоже - демократии и прав... Заметьте - ХЛЕБА НИГДЕ НЕ ПРОСИЛИ...
    4) Ограниченность применения внешней силы без внутренней смуты...

    Присоединяюсь к вопросу... Чего вам не хватает?
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Разве Путин сказал? :writer:
    Это в переводе на общедоступный - делиться не хотел.
    Всегда считал, что генеральную уборку лучше начинать с потолка. Иначе, когда возьмутся за звено повыше, снова надо будет вычищать пол.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    негодяй, ВВП в своем риторике много на что указал, но это сильно расходится с его делами.
    Мой личный кредит доверия давно и безвозвратно исчерпан.

    Кроме того, мне неизвестны случаи когда один правитель мог совместить разные роли. Как правило и правители это тоже понимают - если почитать известных, то они порой прямо высказываются за свою роль.

    Поэтому все это повторение одних и тех же слов, при наращивании пропаганды среди подростков, отращивание бюрократического монстра, для меня говорит только об одном - все, что общество сможет выторговать до выборов - это максимум. Потом один бесконечный процесс прямо по Кафке, поколение сегодняшних пенсионеров уже в топке, мы на очереди. А электоральная смена ужо бодро чеканит шаг - и чем тупее ребенок, тем лучше ему в этом стаде.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    сколько на это времени надо? будет ли это бескровным? куда денется армия привыкших нихрена не делать? дороги в вечной мерзлоте строить?
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sovetnik,

    Конкретно - вы хотите возврата конкретно 37-ого?:coolz:
    Я - за! Но кто будет принимать решения? Кто будет членом, так сказать, новых "троек"?
    И по каким критериям будем выносить решения? Был чинушей - расстрел? Или как?:bigeyes:
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это Россия-то с ее уровнем жизни (только про средний уровень не надо ля-ля), который фактически лишь чуть выше уровня смерти, с язвами, требующими финансовых примочек (а вернее, дани) в виде СКР, и прочая, прочая... благополучная страна?
    Вы, вообще-то, в своем уме или "высурковскаяпропаганда"?
     
  13. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    негодяй,
    1) Вполне благополучные страны - это раз... - Доказательства, имхо это бряхняя..
    2) Везде есть или ресурсы или это крупный региональный игрок, способный влиять на политику в регионе... Так под этот пункт и сами США попадают :d:d:d Речь идет о процессах, а не странах
    3) Везде недовольны Лидером - и тербование одно и тоже - демократии и прав... Заметьте - ХЛЕБА НИГДЕ НЕ ПРОСИЛИ... Давайте конкретно посмотрим на требования, Президент тоже требует демократии и прав для граждан, он - революционер?
    4) Ограниченность применения внешней силы без внутренней смуты... Вы бы разяъснили, витиевато очень, хотя, НАТО предъявило РФ какие-нибудь требования?
    И здесь умудряетесь "мучмарить фонку":) Это уже другой вопрос;)
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Все верно. Взять, того же "Чайку" - уж сколько скандалов с ним и его сыном было.... И ни чего... сидит... А вот взять, да отстранить его, как минимум "по недоверию"... А ведь нет - сидит и будет сидеть на своем месте. И таких масса. И именно в них проблема. А взять какую-то местечковую мелочь - это так, для вида.
    Вон у нас тут батальон ГИБДД разогнали в области. И то, главных до сих пор не посадили....
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    негодяй, Не хватает мизера - равенства перед законами и их беспрепятственно но выполнения. А сказки про белого бычка - нам пришлют хорошего генерала или мэра, оставьте детям. Хороших - выбирают на основании их дел.

    Присылают тех, кому доверяют. А цена вопроса - возможность беспрепятственно обогащаться срок своих полномочий при обеспечении нужных пахану результатов. Да еще и заносить в срок.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А ты не "желудок"? И расскажи как будут "за страх служить" )))))))))))))))))))
    Если брать термин "самые бедные" - то им пох, так что тезис твой, притянут за уши.
    Тупая людская зависть. Чтобы у всех было поровну. Найди чела, у кого меньше твоего в два раза и добровольно отдай ТВОЕГО ЛИЧНОГО столько, чтобы у вас было ровно. Пойдешь? Ну-ну.

    "Не читайте с утра советских газет. Так ведь других нет! Вот никаких и не читайте." (с) Булгаков
     
    Последнее редактирование модератором: 27.01.12
  17. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Lucifer,
    1. Что общего в событиях в арабском мире и в сейчас в РФ, кроме тёмной тени госдепа?
    2. Откуда у вас информация про "средний класс"?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, пусть лучше все будет как сейчас? При желании, все можно решить. По времени, думаю года 3-4 должно хватить. Какая кровь? (если уволите, повешусь?) Армия привыкших - привыкнет что-то делать. А нет, так и правда - лучше их рельса класть отправить....
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ЯнекРут,

    Что-то их в последнее время очень много стало таких... Которые не делятся...

    Дык вы путаете... На смену Нургалиеву может прийти только человек Системы... И будет он таким же "Нургалиевым"...
    А вот чистка снизу и способна вынести на волне Того, Кто окажется настолько силен и честен (как не смешно) и начнет чистку среднего звена...

    ОльгаМ.,

    Ну вот видите - это все субъективно...

    Я вот тоже сужу субъективно - и вижу - 10 лет назад коррупция была точно такая же, менты и бандиты свирепствовали даже похлеще... Еще можно было попасть в Чечню с мешком на голове, а потом этот мешок с твоей же головой могли получить твои родственники... И это все на фоне тотального обнищания населения, с голодающими шахтерами, и с задержками ЗП и пенсий по году, а то и полтора...

    Сейчас - та же коррупция... те же менты...
    только на Кавказ вас уже никто не увезет... И требуете вы уже не выдать вам ЗП за полгода, а ПОВЫСИТЬ ее на уровень инфляции...

    Ну как-то так...

    Ах да, я забыл... Это все не политика, это все нефть подорожавшая...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Причем тут зависть? Князей в ссылки отправляли не из-за жадности, а из-за того, что они против Царя высказывались. Те же декабристы - далеко не низший класс общества был ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 11:12 ----------

    Низы ни когда не могут очистить верхи. Это все равно, что сесть в унитаз и пытаться чистить верхи, которые постоянно срут!
    Это смешно! Это только в сказках - Иванушка *****, кощея бессмертного убивает ;)
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Вы, батенька, разделяйте свой поток сознания, чтобы можно было понять про какое время вы говорите. А то начинаете за революцию (коммунисты) и тут же шаг в прошлое, про декабристов.
    Тогда на Ваши слова про ссылки, скажу вот как: в Древнем Риме, при сенате (что есть демократия), неугодных власти убивали. И что?
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я не знаю точно, что было в 37-м. И не знаю, кто будет членом или ещё кем. А решения могу принимать я, есличё :d
    Критерий один - доказанная вина. :old:
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Рим пал.... :d
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sovetnik,

    РФ - вполне благополучная страна... С вами разговор окончен - вы слишком эмоциональны...
    ОльгаМ.,

    Согласен на все сто - вопрос о выборах среднего руководящего звена - слишком острый, по сути, это одно из главных требований левоционеров и его будут решать - это же пароспускатель офигенный...
    Вернут нам выборы, обязательно вернут... Вот после марта, я думаю, этим займутся вплотную)))
    lunahod,

    1) Ну что ж поделать, если вам не хватает?... Я вот считаю РФ достаточно развитой страной... Особенно на фоне соседей и даже Китая... Да, до Германии нам еще далеко, ну так революция нас отдалит от нее, а не приблизит...
    2) Дык США может и подпадают под этот пункт, но не будут же сами себе пакостить? И о каких процессах идет речь?
    3) Вы передергиваете:d Президент - эволюционер...
    4) На текущий момент НАТО не способно нам предъявить хоть сколько нибудь значимые требования))))
    Именно из-за военного потенциала... В случае очередной революции я не уверен, что новой Интервенции не случится... Они про***** шанс в 91-94м... Сейчас не упустят...
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А ты собрался жить вечно?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну не выборы, а лишь их имитацию. Кандидатов будет утверждать "Москва". Т.е. опять будет выбор лучшего "говна". Варианта, когда смогут быть само выдвиженцы - не будет. А значит и выборов, как таковых не будет.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    негодяй, Я не требую повысить мне зп, я скока потоплю, стока и полопаю.

    А на Кавказе я регулярно бываю - и чуть от города отъедешь - лучше от группы не отбиваться,а уж когда мы (несколько взрослых с группой детей) решили чутка сократить и подошли к территории скромного 6 ти этажного домика чеченского ФК и на нас выбежала охрана с криками, чтобы мы убирались... И это даже не в Чечне, а в Кисловодске... Задумываешся, нахера ты свои налоги платишь.

    Короче, вы режимом довольны, я нет. Мое волевыражение не менее законно вашего. Пугать меня "революциями" не надо.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, но у меня есть дети, и будут внуки. И я бы хотел, что бы, хотя бы они, жили в нормальной стране.
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    Pashtet, есть вопрос
    в Ваших словах ответа не вижу
    так кто все это делать будет, что ему сейчас не хватает для добрых деяний
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    негодяй, А как ты заставишь власть выполнить обещания после выборов? Станешь заместо Навального новым наймитом и революционером?;)

    Знаешь, если кто выполняет обещания, он это делает сразу, а не "дай потом жанюсь!" . Потом ничего не будет :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 12:34 ----------

    Короче, вопрос темы "почему вдруг вспомнил за революцию?" Ответ: потому, что хотят дискредитировать законное волявыражение граждан