1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп

Тема в разделе "Фото", создана пользователем tauro, 03.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    может и не постить, конечно.. просто человек делится опытом, а вы опять срач на пустом месте разводите.
    они рассчитаны на аудиторию фотографов. там модели оборудования и все названия технические общепринятые подписаны.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    doberman*, ну делиться опытом можно по-разному... :)


    Англоговорящих. ;) Не, ты, конечно, можешь защищать сколько угодно -- мне не жалко. Просто вот лично я не припомню, чтобы твой делёж опытом с общественностью был столь же неудобоварим.
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, вряд ли это высказывание применимо в данном случае. ;)
    ПыСы: Когда русскоязычные собеседники у меня спрашивают какой-нибудь рецепт или нюанс из итальянской кухни -- я не пускаюсь в объяснения на итальянском. Говорю таки по-русски и стараюсь объяснить нюансы подбора русских аналогов продуктов, если они там есть. И не жду, что те, кому надо, загонят текст в он-лайн переводчик, а за подробностями пойдут в итало же язычную википедию. Для меня это, если хочешь, уважение чужого права на невежество. И я не сужу о кулинарных способностях человека по тому, как он владеет итальянским или насколько специалист в приготовлении настоящей итальянской пиццы.
     
  5. Skorpion

    Skorpion Участник

    245
    0
    PanProfessor, Akvilon, crazy_mouse - фотографии ориентированы для англоязычных пользователей Flickr'a. В этом весь ответ. На форуме, пару комментариев к фотографии написал на русском, и вот уж не думал что подписи на фотографиях(так называемых setup'ах) нуждаются в переводе.
    На том же Фликре, эти самые Setup'ы куда более информативные чем просто комментарий чем, через что, как и куда светилось. :)

     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    точно! Вот прям так и говорили! А Рустам хитрый конечно, прямо так и не сказал, но все время намекал на это. Но я не поддалась!
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, а по мне это проблема тех кому лень перевести менее десятка слов, и видящих в этом неуважение к себе. С вами делятся схемой, казалось бы чего еще пожелать. Так нет же, ты милый друг нам расжуй помягче, и в рот положи, и челюсти нам подвигай.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    DimaP, мне лично разжевывать ничего не нужно, и схема данная мне не интересна как человеку не снимающему предметку. но отчегож ты тогда свои посты не пишешь по англицки? а не задумывался ты что иностранный язык все люди учат разный, мне например немецкий ближе, и что, я неуч от этого? живете вы все в России и пофиг на что и на кого ориентированы данные снимки, вы здесь и общаетесь на РОДНОМ для вас языке. и указание на то что кто то может и должен что то переводить ненормальны, т.к. это фото, тупо даже копипастить не получится, а набирать вручную уж извини.
     
  9. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    PanProfessor, пора бы уже в оффтоп это вынести, не считаешь? .)
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    doberman*, за это у нас Дмитрий отвечает.
     
  11. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    PanProfessor, Антон, в специализированной среде есть терминология. Общемировая.. ;о) И каждый уважающий себя человек обязан её понимать, точка.
    В компьютерах и программах это английский. В фото - тоже большинство терминов англоязычные..

    Лично я не понимаю иностранных языков, к моему глубокому стыду, но в компе имена файлов/папок пищу только латиницей, проги ставлю тоже, по возможности, в английском варианте, в проф секторе пользуюсь англоязычными терминами и знаю/понимаю их все. И даже винда у меня на рабочей машине английская :о)

    А насчёт великого и могучего русского - тогда будь последователен до конца! И называй свой компьютер персональной электронно вычислительной машиной. Свой автомобиль - самодвижущейся повозкой с моторным приводом и так далее далее далее..... :р :hah:
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    nibumbum, Женя, не надо путать терминологию с написание на конкретном языке. все термины уже давно можно написать на русском с полным сохранением понимания их собеседниками. также помимо терминов на указанной выше фотографии есть и обычный текст который также почему то написан на англицком. он что тоже является термином? например "MY CUP", "...With homemade...". а вот ерничать по поводу вычислительных машин или повозок не надо. есть огромное количество заимствованных иностранных слов которые уже прочно вошли в русский язык, но почему то никому и в голову не придет писать их в обычной жизни да и даже на специализированных форумах по англицки. так что тут ты не прав.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Тем более непонятны твои притензии.
    А вот когда жалко времени делать дубль схемы, но с несколькими русскими словами я понимаю. Особенно только ради тех кому это не интересно. Кому интересно таки наберут несколько слов по буквам.
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Хм, а разве написанное латиницей непонятно? Тем более если это термин?!
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Забыла спросить, а чё пьём-то, кофе, денатурат?.. :shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.11
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Блондинке да.. Но тебе можно :crazy:

    Лично я, чачу и закусываю виноградом.. А ты - как хочешь ;о)
     
  17. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    а разве не каждый второй в ВГ - свадебный фотограф??

    p.s. я имел ввиду каждого второго жителя города, а даже не фотографа )))
     
  18. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    да просто вопрос не там... надо было проводить его ф контакте
    или на выходе из эльдорадо
    "теперь я на свои проффесиональный никон3100 и свадебки если чо поснимаю, баблишик отобью"
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Конечно :) Все же умеют кнопку нажимать

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 17:42 ----------

    не согласен :) Мне нравится снимать свадьбы и нисколько не стыжусь, а наоборот )
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    В Волгограде у каждого второго появилась цифрозезеркалка с тех пор, как меня там нет? А говорят -- и кризис мировой, и в России уровень жизни низкий, и в Волгограде всё не так хорошо, как хотелось бы... :kos:
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Спасибо, утешил. :)

    А я не привередливая, пью что нальют. Так что лей чачу (кстати, а что это?) :shuffle:
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, да, реально, мальчиков и девочек с младшими зеркалками стало очень много, особенно в последний год.
     
  23. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    идеш летом по улице в парке и реально народа с зеркалками на пузах... раза в 1,5 болше чем людей с мыльничками в руках...
    и вот снимаеш ребенка на 5дм2 к тебе подлетают люди... и говорят "а вы типа фотограф?" "вот я недавно фотег как у вас проффесиональный купила, у вас же такойже как д1000?" "не подскажете что мне с настройками делать а то разобраться не могу фон почемуто четки выходит...а фотошоп мне некогда учить" раза 4 за лето было)
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    NekS, не, ну я нисколько не сомневаюсь в реальности этих историй, я в мамском форуме сижу -- и то регулярно меня там спрашивают то про то, какой выбрать "ну в пределах 40 тыр", то ещё про что. А когда "про что" начинаешь рассказывать -- обязательно кто-нибудь говорит в духе "папа, а ты с кем сейчас разговаривал" или "всё фигня, кроме пчёл, а впрочем, и пчёлы тоже фигня" (типа плоское фото без вспышки лучше, чем со вспышкой в стену, ибо оно же тени даёт, такое боковое освещение!). :)

    Зачот! :) Меня просили размыть песок, на котором сидит снятый сверху вниз менее чем годовалый ребёнок (то есть дай бог чтобы сантиметров 70 от головы до пят), который ентот же самый песочек пересыпает ручками -- песок как фон, мол, некрасив и внимание отвлекает... Я долго думала, на какой диафрагме в данных условиях можно было бы получить ребёнка в резкости, а песок-фон вне её, как развернуть бы дитя, чтобы фотка не смотрелать так убого по свето-тени... задумалась над этими глобальными вопросами так сильно, что даже не ответила на вопрос, могу ли я в этом деле помочь. :smoke: Не знаю, обиделись на меня или нет, но с тех пор зазывы погостить у них в Риме, заодно поснимав их ребёнка, стали более настойчивыми... :)


    DimaP, ну мальчики-девочки с младшими зеркалками в большом количестве -- куда ни шло, мне просто то утрирование показалось чересчур утрированным. :) В нашем городе тоже дохрена зеркалок, у пенсионеров, правда больше бросается в глаза (зачастую снимают архитектуру в солнечный день со встроеной вспышкой), есть и вдовы-пенсионерки, которые на D700 снимают, но я не делаю из этого таких глобальных обобщений. :)
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    смех смехом, а в 60D размытие фона действительно вынесли в настройки, думаю и в 600D и 1100D.
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима! Это уже в 550-м есть, так что может даже и пораньше сделали.

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2011 20:55 ----------

    Блин! А я вот только сейчас по настоящему оценил эту шутку Кеноновских маркетологов. :d
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    када ж сделают настройку бокэ?
     
  28. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну в 1200 говорят будет даже настройка вида боке... там звездочки сердечки а в 1300 вожно реализуют управление цвета цвет кружочков... и совсем инсайдерский слух что к 1400му оно станет стерео!!!!
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дарю кенану идею. Уверен, что на ней можно нереально бабла нарубить.

    Монохром у них в режимах и так везде есть, так для полного щастья им надо там сделать ещё настройку количества зерна, царапин, вуали, виньетирования и т.д. Просто один движок на 3 или 4 позиции. Уж говнокреатив - так полноценный. Ванильный пресет вынести на корпус отдельной большой красной кнопкой. А в моделях со стразиками, кроме ванили, других вариантов и не делать. И продавать в комплекте с клетчатым пледом и блоком тонких сигарет.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Припоздал, уже есть такое:)

    Это не шутка, это указание автомату что в первую очередь менять исо или диафрагму.

    Да, Creative Auto mode, появился уже в 500Д.
     
Статус темы:
Закрыта.