1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семейная жизнь это:

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Багамут, 09.02.04.

Семейная жизнь это:

Голосование закрыто 10.03.04.
  1. здорово

    17 голосов
    34,7%
  2. хорошего в ней мало

    4 голосов
    8,2%
  3. пока ею не жил

    13 голосов
    26,5%
  4. иное

    15 голосов
    30,6%
  1. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Семейная жизнь - это здорово (наверное...)!:gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Cutty Sark
    А почему не понятие взаимотношений? Или даже не так... почему оно прежде, например, правовое, нежели "чувство-человечное"? :confused:
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Demon
    Патамушта гладиолус...

    Если честно - лень пересказывать. Тут уже было столько тем подобных... Почитай хотя бы вот эту

    Если вкратце - а чем отличаются отношения "просто встречаться" от "жить вместе" (в официальном либо гражданском браке, не суть важно) при условии, что и в том, и в другом случае люди любят друг друга? Вот и будет тебе ответ на вопрос, почему брак - социально-экономическое понятие.
     
  4. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Любовь по классику - влечение ума, души и тела. Поэтому брак является следствием, или если хотите производной одной, двух или даже трех этих составляющих. Чем больше составляюших союза было задействовано вначале, тем большей устойчивостью обладает брак.
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Джек-Из-Тени , я тебе сразу скажу , что вот этот классик ни черта в жизни не понимал. И был несчастен. Насколь я помню, первоисточник - китайская мудрость, что вообще не подходит в понятийном плане к теме обсуждения. Они считали, что есть Инь и Янь, что есть чакры и энергия перетекающая из одной точки в другую... Все это красиво, но правильным является для того уровня знаний. Мы сейчас в их мудрые слова вводим свой смысл, отличный от того, что они имели в виду.

    Начни с того, что дай определение ума, души и тела. В чем у них различия. И ты сразу увидишь несоответствия.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    Можно долго путаться в определениях ума, души и тела, но суть от этого ни на йоту не изменится.
    Я согласна с Джек-Из-Тени (и с классиком соответственно ;) ) - сказано достаточно емко и верно.

    Если разбивать на состаляющие, совместимость ума = социально-экономическая совместимость. Совместимость тела = сексуальная совместимость. Совместимость души = любовь. Вот тебе и три кита брака ;)
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ты не увиливай;) Все красиво выглядит, пока не начнешь разбираться с понятиями. Нельзя перейти к общему, пока нет ясности с частностями.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    Да не увиливаю я....
    Просто когда сороконожку спросили, как она ходит всеми своими сорока ногами, она задумалась и упала ;)
     
  9. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Я всегда предпочитаю говорить о том сам чувствую, думаю и знаю, поэтому давать определения тому, что я не понимаю ..., если только попытаться объяснить что имею ввиду, но это не определение.

    "Я люблю его за то", - как только стало возможно сформулировать внятный ответ - это любовь ума, примером может быть Первый Парень На Деревне, Толстое Брюшко-Толстый Кошелек, Великий Писатель и т. д..
    "Дрожь тела" в комментариях не нуждается, это любовь тела
    "Мне хорошо с ней(ним) красиво молчать", - любовь души, я это так понимаю.
     
  10. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Конечно все это красиво, но разве все вместе может существовать?
    Я имею в виду одновременное существование _влечения ума, души и тела_?
    По-моему, такого в принципе не может быть, т.к. когда все есть, к чему стремиться? Чего желать достичь? Получается, что в быраке все процессы останаввливаются? Движения нет? Тогда со временем все притупляется, а следовательно утрачивает силу и приводит к разводу! Значит круг замкнулся: встреча-счастливый брак-нудная жизнь-развод-встреча...
     
  11. Дождинка

    Дождинка Гость

    И много, ответивших здесь, с опытом семейной жизни?
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не слушайте никого. Семейная жинь - прекрасно. В сравнении с одиночеством...
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Похоже, что тут - в основном критика... А критика, как известно, - это объяснение, как сделал бы сам... если бы умел... :gigi:
     
  14. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0

    А что, можно говорить только о том, что пережил непосредственно? По-моему, нет. Тем более, что здесь каждый не претендует на истинность и неоспаримость его выссказывания. Здесь каждый всего лишь выссказывает свое мнение, а другие вправе соглашаться или оспаривать его. Это вполне нормальное ведение дискуссии на тему... К тому же в процессе выслушивания разнообразыных мнений формируется непосредственно твоя точка зрения, ты больше находишь аргументов "за" и "против". Впоследствии может даже измениться мнение к проблеме.
    Я считаю вполне нормальным обсуждение этого вопроса лицам без семейного прошлого.
    Кто со мной не согласен, пусть скажет: "Не суйся не в свое дело" (у меня семейного прошлого нет)
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0


    Не будем спорить о вкусе устриц с тем, кто их пробовал? ;)
     
  16. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Дождинка

    Не много, но есть. К примеру-я.

    Роберт,

    твоими устами мёд бы кушать.
    Истина!
    Теперь это как-раз осознаю.:bawling:
     
  17. ик

    ик Новичок

    18
    0
    повсякому. Тут как на ринге раз ты раз тебя
     
  18. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    ик

    У верблюда два горба, потому, что жизнь борьба
     
  19. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если семейную жизнь представлять в виде борьбы, то зачем жить вместе?:insane:
     
  20. Дождинка

    Дождинка Гость

    Улька
    А где твой ответ?
    Тогда отвечу я, ладно?
    Семейная жизнь - это часто рутина. Я, например, еще ни одну семью не видела, чтобы в отношениях между иужем и женой ( проживших вместе 3 - 5 лет ) сохранились романтически-влюбленные чувства! Куда-то любовь уходит, все прекрасные чувства полностью поглащаются ( пожираются ) бытовыми и насущными проблемами. Есть и еще один фактор. Это знакомство с другими людьми, в которых видим что-то необычное. загадочное. По сравнению с ними "вторая половина" становится обыденной: ты знаешь ее (половину ) как 5 своих пальцев... Знаешь каждый последующий шаг, движение, распорядок на разные праздники... НЕ УДРУЧАЕТ?...
    А вообще-то, семейная жизнь - это великий труд !
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Alexs ,Дождинка , не смотря на то, что со стороны нам кажется, что в семье осталась одна рутина, прошла любовь, нет страсти, а вы попробуйте разлучить эту пару. Или вмешаться в их дела. Да они глотку порвут за свою "опостылевшую и надоевшую" половину. Грудью встанут на защиту гнезда. Все сопли и нытье на тяжесть семейной жизни - выпуск пара, психологическая защита. Поплакался, побравировал - и опять к любимой. Или поругался, высказал ей всё, что думаешь, наслушался адекватного ответа - и опять все окей. Это неизбежные издержки, но они вовсе не означают, что любви нет. Как раз это и есть любовь. Настоящая. А до этого была страсть, Тоже настоящая. А пуси-муси в семье после нескольких лет проживания - это только в кино бывает.
     
  22. ик

    ик Новичок

    18
    0
    не. Все же может не так часто но и между супругами проскакивает искра, и возвращается вся былая страсть особенно в момент ревности.
     
  23. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Каждый усматривает в ней - что-то свое...нет однозначного ответа........а вообще - это классная штука.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Роберт

    Тут ты прав.

    А вот тут совсем не прав. Видел много семей, где пуси-муси сохраняются много лет.
     
  25. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Семейная жизнь - это постоянное наличие близкого человека, которому можно довериться, к которому можно прижаться, когда холодно и поцеловать... и не только..., когда хочется.
    ИМХО: БОльшей частью - полезная это вещь - семейная жизнь. Приятно иметь собственного мужика. :sla: Без него уже никак бы не смогла. :insane:
     
  26. ик

    ик Новичок

    18
    0
    да собственный МУЖИК это мысль спешу попробовать:doc:
     
  27. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    вечный компромисс!
     
  28. Алхимик

    Алхимик Участник

    350
    0

    бардак:frustrate