1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Раздолбанные маршрутки опять подорожали?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем TIGRA_001, 19.07.11.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Я уже спрашивал в этой теме: давайте разом запретим все маршрутки.
    Вы уверены, что на следующий день станет лучше?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2011 15:58 ----------

    Живу в Кировском районе.
    Мимо ходят маршрутки 15С, 2С, 28.
    НА 2С с какого-то момента, пару месяцев назад, проезд по району стал 12 руб.
    На остальных осталось 10.

    Через две недели 2С вернулись к 10 руб.
    Что это, если не конкуренция?
     
  2. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Итогов, уверен что на следующий день НЕ станет лучше. Потому что просто запретить - это не эффективно. Потом придут "другие" и будет все тоже самое.
    Нужно просто контролировать работу маршрутчиков тем, кто это должен делать.
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Да, раз на раз не приходится...

    Я вот довольно долго ездил на работу на маршрутке 96, что идет с Кировского на Красный.
    Был (может и сейчас есть - не знаю уже) там автобус Рено - 18 мест, сидеть почти везде удобно, широко... И был "Мерседес" - 19 мест, но между сидениями такое расстояние, что ноги засунуть некуда - приходилось садиться на одинарное место и боком, выставив ноги в проход. Даже на Газелях так неудобно не было...

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2011 16:09 ----------

    Автобус? Кого-то тянет? Разве им не положено ездить по расписанию?

    А вот представим ситуацию: руководство города и области вдруг сходит с ума и завтра на дороги города выходит пятьсот автобусов, полностью покрывая потребности горожан в перемещениях.

    Будут ли эти автобусы ездить чисто, быстро и хорошо?
    Или опять начнется все тоже самое, что с маршрутками, но в масштабах автобусов - гонки, подрезания? :d

    P.S. Автобус 30, который ходит по Кировскому, берет пассажиров между остановками... в-общем-то и выпустить может "за тем столбом", хотя выпускают не в пример реже, чем подбирают.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2011 16:16 ----------

    Кстати ездил я на автобусах 2 и 75 и с магнитолой и с молодым водилой, слушающим радио на очень большой громкости, и с довольно пожилым водилой, курящим какой-то вонючий самосад, вонь которого ощутима вплоть до средней двери... Однажды весной, когда самые смелые девушки начинают оголять самые красивые ножки, я с Вокзала ехал на автобусе, у которого работали все печки на полную мощность - дотерпел до СХИ и там пересел на маршрутку...

    Итак, вопрос знатокам - Кто виноват? Дикие микроавтобусы ГАЗЕЛЬ? Или люди, которые садятся за руль Газели, ЛИАЗа или Мерседеса?
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    ну вы ей богу....:d
    он сначала стартанул вперед графика, потом стал оттягиваться назад в график(совсекретно:dникому не говорите)

    вы же понимаете что это бред

    конечно будет бардак, часть маршрутчиков уйдет с этой линии, некоторые изменят маршрут и тп. Грамотная политика транспортного отдела администрации города должна присутствовать. Нужна полоса для общественного транспорта, а если она есть, то должна быть свободна, а не так как у нас по проспекту Ленина - вроде бы есть, но на самом деле вся забита припаркованными авто.
    К вопросу об остановках между остановками, - вопрос : а вы, например, готовы выйти из маршрутки на остановке общественного транспорта за пару километров от своего дома? с учетом того что маршрут идет все равно через ваш дом.
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Да лааааадно! (с)
    Где у нас остановки на расстоянии пары километров?
    В Кировском понатыкали остановок через 100 метров и все равно народ между остановками умудряются автобусы тормозить...
     
  6. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Нет таких маршрутов, чтобы между остановками было 2 километра :)
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    P.S. Я всю жизнь, кроме последних 4 лет, прожил в районе остановки "Руднева", где остановки - "Энергоколледж троллейбусная", "Руднева автобусная", "Руднева троллейбусная", кольцевая троллейбусная и "Авангард" находятся на протяжении одного километра. На мой взгляд - бред, размещать остановки настолько часто.

    Троллейбусные остановки в Кировском "9-я больница" и "Лавровая" - тоже метров 100, не больше друг от друга.

    Да мало ли таких примеров...
     
  8. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    при желании можно найти, но основной тезис в этом ----->
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    я конечно не подстрекатель, но все таки скажите - кто виноват?)
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    The Chief, Почему-то не могу вставить цитаты ваши , но ответить должен . Куда тянет моё образование , вам не пох ? Свои 30-40 руб. я зарабатываю своим горбом . На маршрутке , на межгороде , вас это и(бё)..нтересует ? Называть водителей маршруток "джамшутами " ...Ну придите (приедте ) на конечную маршруток и там им это скажите :shuffle: . Я догадываюсь , что с вами будет . А сидеть и троллить :hah: . Кто меня просил рассказать про жизнь маршрутную ? Ну во что всё это вылилось ? Я же говорил .... Кстати человек мужского пола , с аватаром котёнка , лично у меня ассоциируется , ну лучше промолчу с чем ассоциируется , а то заподозрят не в гейкорректости :shuffle:
     
  11. Jois

    Jois Новичок

    56
    0
    88-й, например.
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    алекс55555, джамшутами вроде я называл. Ниче обидного не имел ввиду. Даже скажу что знаю лично много джамшутов :d
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    vatson,
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    951
    Не плачьте, мне пох. На тех, кто ничего не умеет, кроме как баранку крутить, мне всегда было пох.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 09:23 ----------

    Оло-ло, "настоящий мужик" вылез. :hah:
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    The Chief, ну ужж Вы даете. Вы даже не подозреваете, сколько всего надо уметь, чтобы работать на маршруте.
    Я так могу сказать про манагеров оффисных, что они ниче не делают, только тыкают по клаве да воротнички стирают. Вам же не 18 лет?
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Термин "резинить" появился еще задолго до маршруток. У водителей автобусов тоже свой интерес был - план сделать, али на карман.
    Лет семь назад видел в Воло спутниковую систему контроля за автобусами. Работала она на 138-м маршруте Вокзал - Городище. На компьютере было видно как перемещаются автобусы, у диспетчера была связь с каждым. Как сказал диспетчер это очень дисциплинирует водителей. Т.к. у них кроме как порезинить была еще мода сменить трафарет и поехать на другой маршрут который понажористей. Хз что стало с системой сейчас, давно уже в сфере автоперевозок не работаю.

    Купили при Гребне автобусы, пустили их до Красноармейского. А толку? Идут они в 1,5 - 2 раза дольше маршрутки, утром битком (стоять полчаса в толкучке менее интересно? чем 20 минут сидеть в маршрутке), и , самое главное, едут только до Бульвара (на самом деле до АВ Южный, но туда вообще мало кому надо). Это при том, что много народу едет на Юбилейный или дальше. Т.е. ехать с пересадками - опять же на маршрутки или вялоползущий трамвай. Несколько раз пытался ездить на автобусах на работу, но после таких поездок понимаешь, что маршрутка удобнее.
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Тогда может подадите пример - расскажете, что сами умеете? Глядишь, кто-то и подтянется за умениями/должностями/званиями...

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2011 11:27 ----------

    Она, скорее всего, поломалась :)
    Говорят, что однажды какая-то компания купила топливозаправочные колонки, которые делали экспресс-анализ заливаемого бензина и стопорились в случае сильных отклонений. Так колонки останаваливались настолько часто, что система экспресс-теста поломалась. И больше ничего не мешало разливать бодяженный бензин...
     
  18. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Думаю, что даже если по-тихоньку убирать маршрутки, лучше не станет.
    А все потому, что руководство ПАТП и Автоколонн, похоже вообще не подозревает о существовании профессии логист.
    Такое ощущение, что график движения составляется, только по принципу - чтобы столбцы на бумаге красиво издалека смотрелись.
    На примере 149 автобуса - утром когда нужно на работу - автобусов нет. Зато весь день пустые гоняют.
    Вечером, уже часов с 4-5 в гараж начинают сваливать. Ну и как при этом добиться безубыточности?
    Да ни как. А им этого и не нужно. Их МЫ содержим, и не платой за проезд, а налогами. А они бабки из бюджета осваивают и всё. Отчитываются о понесенных убытках, а оптимизировать свою работу не пытаются.
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    TJ, какой нафиг логист , машин нету.

    Вот например , город отказался огт закуок 100 машин для ВПАТП-7 , что позволило уже к сентябрю увеличить выпуски на центральных маршрутах и начать массовое открытие 2 смен с продлением работы автобусов до 23:00 , но судя по всему произршел "Занос" и покупку замяли.
    Даже в отпускной сезон ряд маршрутов работают с прибылью, но вот "Социальные" приносят колосальные убытки.


    Система "Гранит" работает со спутниками ЖПС и ГЛОННАС - позволяет вычислять положение автобуса и маршрутки до 5 метров и вычислять примерное время прибытия до 1 минуты погрешности , в прибор введены основные контрольные точки маршрута со временем их прохождения , во время прохождения контрольной точки прибор информирует водителя о его отставании или опережении графика , позволяет экономить топливо имеет возможность связи с диспетчером по каналу GSM.
    Данная система установлена на 80 % обласных автобусах и на 90% городских Волгоградских и 99% Волжских - работаспособность системы полностью зависит от диспетчера.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А, точно. Видел такую невзрачную серую коробочку с дисплеем в 115-м автобусе. Кстати, эт единственный маршрут который мне нравится :-) Идет гаааараздо быстрее троллейбуса, не говоря уж о трамвае :-) А мои любимые маршрутки туда не ходють :-)
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Года 3 назад работал на заказе , возил бригаду утром на работу на одно предприятие. Вот туда каждое утро привозили рабочих на желтых сканиях (помните такие?). Это к вопросу
    зачем им гробить автобусы на линии, если можно столько же влегкую заработать? Кому нужно чужое горе?:hah:
     
  22. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    vatson, случаем не Волжский или Волгоградская табачная фабрика?
     
  23. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    Я вот не пойму - зачем нужен маршрут 4, если он полностью перекрывается нынешним 84-м. И еще не пойму куда пропала 46с. Люди, кто видел это чудо ? Я последние три месяца - 1 раз, и то - на Красном. А живу, кстати, на конечной этого маршрута....:bigeyes:
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    По ходу убрали. Так хорошо было на ней на дачу гонять.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вспомнился мой деревенский родственник. Поступив в пед и заселившись в общаге, он гордо заявил --

    Я теперь коренной волгоградский!

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2011 13:21 ----------

    в части электротранспорта, сейчас больше 90-х. Автобусы -- про весь город не скажу, но через Землячку при совке было два автобуса -- в аэропорт и в Городище. Оба сейчас существуют.

    Кста, автобусное сообщение даже внутри города при совке было ведомством областных властей, сейчас не знаю как. Электротранспорт -- сугубо муниципальное предприятие и, при всем моем критическом отношении к мерии, работает и развивается.

    Писюлятина в том что принципиально выросла мобильность населения. Появилось множество профессий связанных с перемещением по городу, выбор места работы и жительства зачастую диктуется транспортной доступностью -- то есть, принимая во внимание возможность добраться на маршрутке в том числе.
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    В части электротранспорта - все верно, но отчасти. Я сам до сих пор удивляюсь как эти сараи до сих пор живы. Но видимо все ж недолго осталось мУчиться, тк весь подвижной состав советских времен. По крайней мере визуально очень мало вижу обновления. Видимо пока не случится какая-нибудь трагедия ничего не изменится . Это уже аксиома последних лет.
    А вот автобусный парк, опять же визуально (тк не владею точной информацией), сократился многократно. Мобильность населения - да, конечно увеличилась, но это ведь и должно играть на руку в развитии транспорта.
    Все же можно констатировать, что в масштабе города транспортной проблемой практически не занимаются, а только делаются популистские шаги в сторону мнимого контроля в сторону маршрутного транспорта малой вместимости.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты похоже просто ТРОЛЛишь. Ибо новые троллейбусы и трамваи что появляются на маршрутах, визуально отличаются
     
  28. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    3,14-2,71, а кто сомневался в их отличии? не совсем понятно из приведенной тобой цитаты.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    За последние годы (10-лет) было куплено: 31-35 троллейбусов из всего 333 , 9 трамваев (Ведер Лененградского производства) которые до сих пор полностью не поступили из всего 327 , было купленно для нужд МУП ВПАТП-7 - 128 автобусов из всего колличества 180 штуков.
    Область за последние годы и 100 автобусов не прикупила !!!
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Эт где вы в мск такое нашли? По большей части, те же "Газели"... :(